Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 ноября 2015, 20:31
16110
28

При аншлаге на Нике Шахтер был сильнее Александрии

Команда Владимира Шарана, более часа играя в меньшинстве, проявила характер и билась до конца

| Обновлено 07 ноября 2015, 20:31
16110
28
При аншлаге на Нике Шахтер был сильнее Александрии
www.shakhtar.com

В отличие от многих других матчей последнего времени приезд в небольшую Александрию донецкого «Шахтера» вызвал повышенный зрительский интерес. Трибуны местного стадиона были переполнены, так что участники не имели морального права играть плохо и скучно. Игра вышла запоминающейся.

Лидер чемпионата не стал тратить время на разведку и поиск слабых мест у соперника, а сходу принялся продавливать оборону победителя первой лиги прошлого сезона всей массой. Хозяева не стушевались, а со временем стали задумываться о развитии контратак. Другие мысли появились на 14-й минуте, когда игравший на непривычной позиции опорного полузащитника Дентиньо неотразимо пробил после прострела Срны и промежуточного паса Тейшейры. А минуту спустя арбитр назначил пенальти, когда Степаненко обнял Пономаря. Капитан «желто-черных» Запорожан ударом в район «девятки» счет сравнял.

«Горняки» быстро «проглотили» неудачу в обороне, Тейшейра мог забить на 19-й минуте, дистанции для удара в сторону от голкипера не хватило. Соперник ответил красивым ударом Коломойца головой, правда, Каниболоцкому даже прыгать, чтобы преградить путь мячу, не пришлось. В середине тайма о себе напомнил Гладкий, однако его удар с нескольких метров оказался заблокирован.

За четверть часа до перерыва «Александрия» осталась в меньшинстве. Уже имевший предупреждение Шендрик откровенно придержал Гладкого, а судья выписал вторую желтую карточку за срыв атаки. В меньшинстве хозяева всей командой оборонялись, причем активную фазу разрушения начинали только на своей половине поля. Парадоксально, но игра успокоилась, что вывело из себя Мирчу Луческу. На крик тренера «оранжево-черные» ответили голом. Срна навесил от угловой отметки, Степаненко сыграл головой на ближней штанге, Гладкий – опять же головой на дальней. Форвард пробил точно под летевшим звездочкой на перехват вратарем.

Второй тайм начался с выплеска адреналина со стороны александрийцев, которые провели массированную атаку, но мяч до голкипера так и не дошел. «Шахтер» не атаковал в шквальном стиле, но Тейшейра таки сделал счет 1:3 еще до исхода часа. Претендент на европейскую «Золотую бутсу» эффектно пробил с линии вратарской из кольца из четырех соперников после прострела Дентиньо.

В середине тайма игра стала блеклой. Одни, казалось, не могли прибавить в силу многих обстоятельств, другие задачу добиться крупной победы любой ценой перед собой не ставили. На поле, правда, оставался Тейшейра, от которого можно было ждать продолжения «дубль-шоу», а вышло совсем иначе.

За четверть часа до конца Коваленко с убойной позиции после штрафного пробил выше ворот. Такие моменты претендент на звание «самого лучшего украинского футболиста в истории» (слова не автора) реализовывать обязан. Тут же Леванидов достал мяч из-под перекладины, куда его намеренно отправлял Тайсон. Казалось, что теперь «Шахтер» таки дожмет противника…   

Концовка же матча была за «Александрией». Индивидуальный проход Пономар завершил ударом в дальний верхний угол, и трибуны разочарованно выдохнули после промаха. В следующей атаке с хорошей позиции после динамичной атаки промахнулся и Сухоцкий. На первой компенсированной минуте Чорний навесил с левого фланга, Пономар отличился ударом головой – 2:3. Вот такая неожиданная концовка нашего матча под раскатистое «Молодцы!» в адрес подопечных Владимира Шарана.

На последних минутах случилось еще два некрасивых эпизода. Сначала на поле выбежал болельщик, а когда стал что-то доказывать и тыкать пальцами в лицо Каниболоцкому, тот толкнул оппонента. Затем Тейшейра заработал «горчичник» за картинное падение и второй – за саркастический комментарий произошедшего. Следующий матч внутреннего календаря лидер «Шахтера» будет вынужден пропустить.

Сергей СЕМЕНОВ

«Александрия» – «Шахтер» – 2:3 (1:2)

«Александрия»: Владислав Леванидов, Антон Голенков (Александр Матвеев, '34), Антон Шендрик, Павел Мягков, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Андрей Запорожан, Артем Сухоцкий, Артем Полярус (Артем Чорний, '76), Юрий Коломоец (Михаил Козак, '68), Виталий Пономар
«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Вячеслав Шевчук, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна (Виктор Коваленко, '71), Дентиньо, Тарас Степаненко, Ромеро Марлос (Веллингтон Нем, '46), Тайсон, Александр Гладкий (Факундо Феррейра, '65)

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Андрей Запорожан, 16, с пенальти, Виталий Пономар, 90+1 - Дентиньо, 14, Александр Гладкий, 43, Алекс Тейшейра, 54
Антон Шендрик, 9. Сергей Чеботаев, 51. Юрий Коломоец, 57.  - Тарас Степаненко, 16. Вячеслав Шевчук, 28. Антон Каниболоцкий, 91. Алекс Тейшейра, 93.
Антон Шендрик, 31. - Алекс Тейшейра, 93.

Удары (в створ): 7 (4) – 13 (7).
Угловые: 2 – 10.    
Офсайды: 1 – 4.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 4

АЛЕКСАНДРИЯ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Preobrazhenskiy
В равных составах победа Шахтера была под вопросом, поэтому пришлось удалить Шендрика.
halt98
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
guardmen
пфка молодцы!!! до удаления играли вообще отлично атака на атаку после конечно подсели и были наказаны но показали бойцовский характер и отыграли 1 гол!! весь стадион остался доволен игрой все аплодировали!!!!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukrop59
Это чмо бразильское ( Тейшейра),как и большенство играков кротов обнаглели от безнаказанности
ampl7
Шахрай-клуб подает аппеляцию на последнюю желтую карточку Тейшейре. Реноме лучшего бомбардира чемпионата под угрозой.
А как хотелось ему еще Александрии забить с пенальти...
ampl7
Это что же получатся? Тейшейра пропускает такие матчи с Волынью и Говерлой! Пропадает такая возможность пополнить бомбардирский багаж!
А если КДК проявит принципиальность, то за мат в адрес судьи может добавить еще пару матчей. А жаль! Такого не случится, иначе главный сепаратист Украины затаскает по судам не только КДК, но и все ФФУ
Vadim-vvn
jekavayp
-------------
а что вакс, ну удалил, может и неправильно при счете 0-0, тут же дк раздвинуло ноги и 2-0, Шахтер посто догнал по очкам, но зачем дк золотой матч, чтобы доказать свою силу, они сливают заре и до свидос
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim-vvn
Макс Диденко, 07.11.2015 19:490
Меня улыбает когда люди тут начинают обсуждать что либо, но только не саму тему в которую зашли.
-----------------------------------------------
Мы так-то развлекаемся
Чудо Творожок
Иди сериалы смотри, дедуля Купи себе очки, а лучше бинокль, а то смотришь вместо телевизора в стену
vithamird
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Спасибо командам за игру. Вообщем, тут победа на классе. Качеством самой игры не удовлетворен, счетом - доволен.
Ну а кто так трепетно ждал и так и не дождался сегодня потери очков Шахты - не огорчайтесь . Ну уж извините, хлопцы... возможно, в следующем туре это получится сделать у Волыни. Потерпите еще не много
Vadim-vvn
Красавчик Канибалоцкий! Нужно было еще с ноги тому дауну дать, что на поле выбежал.
Smart2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил