07.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ДЕ ДЗЕРБИ: «Если не будет настроя, я должен буду поменять команду»

Главный тренер «Шахтера» рассказал о поражении в матче с «Александрией»

ДЕ ДЗЕРБИ: «Если не будет настроя, я должен буду поменять команду»
© ФК Шахтер Донецк. Роберто Де Дзерби

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби рассказал о поражении в матче 3-го тура УПЛ с «Александрией» (1:2) и требованиях к игрокам:

– Почему команда не смогла добиться положительного результата?

– Сегодня была не очень хорошая игра. В первые 20 минут мы выглядели не лучшим образом. Потом сравняли счет, но я недоволен. Мы разочарованы игрой, и больше всех расстроен я, потому что первые 20 минут мы провели очень плохо. Дальше в некоторых отрезках мы действовали лучше, однако в итоге я недоволен матчем. Безусловно, тяжело играть после двух дней. Но мы – «Шахтер», мы очень сильная команда и должны настраиваться на то, что можем играть в таком плотном графике. И в первую очередь настраиваться ментально. Если этого не будет, я должен буду поменять команду, или что-то мы должны изменить, если не будет стопроцентной отдачи от всех. У нас сильные игроки. Сейчас нам нужно отдохнуть, но я хочу, чтобы больше не было таких 20 минут, как сегодня. Мы играли очень плохо.

– Почему в заявке не было Исмаили? И в каком состоянии Мудрик, учитывая, что ему оказывали помощь и что в перерыве его поменяли?

– После матча с «Генком» у Исмаили были определенные проблемы. Мудрик играл, потому что Соломон также выбыл на некоторое время, а покинул поле, потому что забил мышцу.

– В каждом матче «Шахтер» сталкивается со сложностями при переходе из атаки в оборону. Видите ли вы в этом системную проблему?

– Очень многие большие команды имеют такие проблемы, но наша не только в этом. Я хочу, чтобы игроки настраивались на все матчи – в чемпионате, в Лиге чемпионов – не только физически, но и ментально. Это будет важно для меня в работе в Украине. Я хочу, чтобы все футболисты проводили каждый матч в любом турнире, будто он последний в их жизни, потому что это футболисты очень хорошего уровня. «Шахтер» – очень серьезный клуб. Но мы должны помнить, что «Шахтер» сейчас – не чемпион. Чемпион – «Динамо».

– Серьезная ротация вызвана предстоящим матчем Лиги чемпионов или связана с лимитом на легионеров?

– Играли Витао, Степаненко, Алан, Марлос – футболисты очень хорошего уровня. Также сегодня вышел Мудрик – он большой талант. Нужно немного подождать, если мы говорим о Мудрике, потому что в него должны инвестировать все тренеры. Играл Дентиньо – я также доволен тем, как он вошел в игру в начале вместо Траоре. Мы всегда будем проводить ротацию, потому что у нас много талантливых футболистов.

– Не кажется ли вам, что выход из обороны, который вы ставите, слишком рисковый даже для матчей УПЛ?

– Да, но мы должны совершенствовать свой выход из обороны в атаку, как и другие аспекты нашей игры.

Источник — ФК Шахтер Донецк

(418 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Interstellar Петрович
    Interstellar Петрович, 09.08.2021 18:13
    0
    Настоящий патриот. Наши болельщики считают, что сборная Украины должна играть на уровне Бразилии.
    олег смирнов
    олег смирнов, 09.08.2021 17:12
    0
    DKFC, 09.08.2021 08:43
    Олександрійці РЕСПЕКТ !!!
    Пів складу Шахтаря вже наїлися футболом, невідповідають минулому рівню.
    З такими бабобаси важко себе заставити грати в футбол
    Микола Унгурян
    Микола Унгурян, 09.08.2021 09:17
    +1
    Схоже що простою зміною тренера кризу в ШД не вирішиш, потрібна зміна стратегії - стратегія Луческу зі ставкою на молодих бразильців вже не дає результату
    DKFC
    DKFC, 09.08.2021 08:43
    +3
    Олександрійці РЕСПЕКТ !!!
    Пів складу Шахтаря вже наїлися футболом, невідповідають минулому рівню.
    tima fialko
    tima fialko, 09.08.2021 05:49
    +1
    Що думає,те і каже.Цікава людина,вільна
    Vytas Mesk
    Vytas Mesk, 09.08.2021 05:39
    +2
    Возмите уже Месси .
    Real Trent
    Real Trent, 08.08.2021 19:20
    +6
    Как менять команду? Ты еще Агробизнес не видел)
    lenares85
    online
    lenares85, 08.08.2021 17:17
    +1
    Еще нужно потратить миллионов 40 больше пидриний всяких и разных, ахахаха
    VadyaMetal
    VadyaMetal, 08.08.2021 14:10
    +2
    Za-Dinamo, 08.08.2021 13:59
    Поменять команду?! И куда ж ты, болезный, собрался свинтить? Все места уже заняты ;)
    Ребруха место в Аль-Айне освободил, макаронник может уже начать суетиться, да и по деньгам не прогадает)
    Za-Dinamo
    Za-Dinamo, 08.08.2021 13:59
    +3
    Поменять команду?! И куда ж ты, болезный, собрался свинтить? Все места уже заняты ;)
    manhetten 1975
    manhetten 1975, 08.08.2021 13:32
    -13
    проигрывали все,и ювентус,и манчестер сити,чемпионат только начинается,шахтёр выиграет этот чемпионат
    Yevgeniy Kravchenko
    Yevgeniy Kravchenko, 08.08.2021 13:25
    +2
    Каких вам ещё реформ не хватает?
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 08.08.2021 12:56
    -5
    Понять и простить!
    vicktor5891
    vicktor5891, 08.08.2021 12:23
    +4
    Володимир Ляшенко, 08.08.2021 09:57
    Бачу, сьогодні в столичних динамофанатиків шабаш диких орків... Ну-ну.... святкуйте, оріть, ревіть, бухайте на радостях.... Аякже, вш заклятий ворог спіткнувся! Зазнала поразки команда, яка вчисту виграла у вас конкуренцію і на внутрішній, і на євроарені. Команда, яка довгих 15 років товкла мордами об газон ваше любиме-кохане ДК. Навіть в програних сезонах 2014 і 2015 років. Але сміється той, хто сміється останнім!
    Динамофанатики, у мене для вас погані новини. По-перше, якщо і далі в Шахтарі "щось піде не так", то керівництво у відповідь ще більше підсилить команду якісними трансферами. По-друге, через пару сезонів підтягнеться оновлений Металіст Ярославського - вірний союзник і партнер ШД. І у вас вже не буде вічно зливаючої вам у принципових матчах Зорі (зіллють і сьогодні). Металіст їх викине за межі чільної трійки. А вам дасть справжній бій. І тоді ви надовго забудете про чемпіонство - як у 2009-2013 роках. Повірте - цей час настане дуже скоро.
    Мариуполь не тянет уже?Еще надо "союзников и партнёров"?
    vicktor5891
    vicktor5891, 08.08.2021 12:20
    +2
    Володимир Ляшенко, 08.08.2021 09:57
    Бачу, сьогодні в столичних динамофанатиків шабаш диких орків... Ну-ну.... святкуйте, оріть, ревіть, бухайте на радостях.... Аякже, вш заклятий ворог спіткнувся! Зазнала поразки команда, яка вчисту виграла у вас конкуренцію і на внутрішній, і на євроарені. Команда, яка довгих 15 років товкла мордами об газон ваше любиме-кохане ДК. Навіть в програних сезонах 2014 і 2015 років. Але сміється той, хто сміється останнім!
    Динамофанатики, у мене для вас погані новини. По-перше, якщо і далі в Шахтарі "щось піде не так", то керівництво у відповідь ще більше підсилить команду якісними трансферами. По-друге, через пару сезонів підтягнеться оновлений Металіст Ярославського - вірний союзник і партнер ШД. І у вас вже не буде вічно зливаючої вам у принципових матчах Зорі (зіллють і сьогодні). Металіст їх викине за межі чільної трійки. А вам дасть справжній бій. І тоді ви надовго забудете про чемпіонство - як у 2009-2013 роках. Повірте - цей час настане дуже скоро.
    а без "верных союзников и партнёров" никак?Не справляетесь,бедолаги?Хотя кому бы еще плакать на счёт нехватки "союзников"?Команде,к-рая во все времена УПЛ имела хоть один карманный клуб в вышке(против к-рого Шахтёр мог выпускать дубль и не париться за результат).А иногда и по 3.
    И по поводу "дружбы" Металлиста с Шахтёром-это по ходу только шахтёрские глоры там дружбу увидели.)Никогда не забуду знаменитые заряды на стадионе в Харькове на матче против Шахты-"любить кротов,любить"...)цензура-ну вы поняли)
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 08.08.2021 11:44
    +5
    20 минут?.. мистер Дзерби, привыкайте, это Шахтер . И 20 минут никакой игры ещё будут, и 30, и 60 , и весь матч....и не один...это шахтер,это его стиль. За это мы его и ненавидим и любим одновременно. Хотите это сломать, Роберто? Придется идти на ОЧЕНЬ кардинальные меры. Или просто уйти в другой клуб, как это делали Ваши предшественники.
    leccinum
    leccinum, 08.08.2021 11:34
    +3
    ZaE, 08.08.2021 11:13
    Ти прийом ліків пропустив, куди санітари дивляться?))
    В телевізор.... повтор Шахтар - Олександрія
    Alexey Antonenko
    Alexey Antonenko, 08.08.2021 11:33
    +4
    Сейчас в группу не пройдет и поменяет
    Олександр Фурманов
    Олександр Фурманов, 08.08.2021 11:28
    +3
    Де Дзерби должен понять,что "звёзді" "Шахтёра" нуждаются в пинках и подзатыльниках больше,чем в тренировках. Они должны пахать всю игру, а группа атаки обязана отрабатывать в защите и не создавать контратаки соперника своими постоянными "ляпами". Защита "Шахтёра" традиционно сильна в атаках "Шахтёра" и традиционно слаба в выполнении своей основной функции. Оба гола проспала защита, во втором есть вина Трубина,которому ещё далеко до настоящего вратаря. Если опубликовать настоящий,объективный рейтинг украинских вратарей,то Трубин и динамовец Бущан выше десятого места не поднялись бы никогда.Просто по их воротам бьют редко, а в серьёзных международных матчах они всегда выгребают по полной.Футболисто атаки "Шахтёр" опять накупил, а в защите сплошные дыры. Что в этом случае можно ожидать? Ничего хорошего. Если пройдут "Генк", то дальше эта беда даст о себе знать быстро.
    PFCLviv
    PFCLviv, 08.08.2021 11:18
    +2
    Мда... Знову всій країні тарифи на світло Ахметов підніміть...