Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 мая 2023, 08:49
10661
77

Обострение в чемпионской гонке. Александрия дома отобрала очки у Шахтера

На сумасшедший дальний удар Михайленко ответил Келси после неоднозначной ситуации

| Обновлено 08 мая 2023, 08:49
10661
77
Обострение в чемпионской гонке. Александрия дома отобрала очки у Шахтера
УПЛ

Первый матч между командами в сезоне закончился вничью 2:2. Слова «Александрия» и «ничья» в этом чемпионате практически синонимы, поэтому никто не удивился бы еще одной мировой между командами. А вот «Шахтеру» такой результат был ненужен, «Днепр-1» выиграл и подобрался в упор в турнирной таблице, имея еще и игру в запасе с той же «Александрией».

По составам особых замечаний не было, разве бросались в глаза Кирилл Ковалец на позиции центрфорварда и Мирошниченко в полузащите. Матвиенко и Судаков слева на фланге уже давно никого не удивляют.

Активно приступил к игре Траоре. Он умело ставил корпус и находил возможности для удара, но защитники и вратарь их нивелировали. Самый реальный момент забить был после выхода Лассины на свидание, но он далеко отпустил мяч. В таком темпе буркиниец поиграл полтайма, тогда в, казалось, ничем не примечательной ситуации упал на газон и был вынужден покинуть поле с помощью медиков, его заменил Келси.

Но до этого «Александрия» повела в счете. После выноса Джурасека на девятой минуте Рыбалка отдал пас Михайленко, а тот решился бить метров с двадцати пяти. Трубин не сумел отразить сильный плотный удар, только перевел мяч в левую штангу, от которой тот отскочил в сетку.

УПЛ

Бросаясь в глаза, как игроки «Александрии» выходили от своих ворот. В пас, аккуратно, стеночки, эффектно – визуально было очень приятно и эстетично смотреть.

Игроки «Шахтера» тоже играли в пас, но не гнушались и забросами. После одного из них Матвиенко слева с нулевого угла мог забивать, но Никита Шевченко спас. Дважды из линий штрафного и вратарского после поперечных пасов Бондаренко бил Судаков, но оба раза мяч хорошо не ложился на ногу.

В «Александрии» Мирошниченко завершал одну атаку носком – выше и Бабогло не забивал после заброса. Арбитр зафиксировал там оффсайд, но повтор не слишком подтвердил это решение, хорошо, что сам игрок не отличился, потому что был бы скандал.

УПЛ

Неоднозначное решение по оффсайду было принято и после перерыва. На семьдесят пятой минуте Зубков со своей половины вынес вперед, мяч получил Криськив, приблизился к воротам. Удар в правый угол приняла на себя стойка, но Келси удивительно вывернул ногу и добил, сравняв счет. Транслятор не сумел показать повтор, который бы ответил, не находился ли Криськив во время паса на него в оффсайде, а VАR на матче не было. Один-единственный повтор вообще продемонстрировали, с такого себе ракурса - несолидно как-то.

До этого времени «Александрия» играла по счету от защиты. Единственный момент, когда могли пропустить, был после удара того же Келси, но Шевченко каким-то чудом среагировал.

А когда пропустили и счет стал 1:1, «Александрия» была прижата к своим воротам. Правда, навал не закончился ничем, кроме одного момента Келси. Тот снова решил бить с позиции перед воротами, так же вывернув ногу, но теперь вышло выше. Закралось подозрение, что легионер «Шахтера» просто не умеет бить правой, потому что и в моменте с голом, и теперь правая концовка гораздо более подходила бы для выполнения удара.

УПЛ

Арбитр добавил почему-то шесть минут, играли восемь, но счет не изменился. Теперь расстояние между «Шахтером» и «Днепром-1» составляет три очка, но они будут играть еще между собой и у «днепрян» еще игра в запасе – против «Александрии», конечно.

И скажите теперь, что наш чемпионат неинтересен. Всё только начинается.

Украинская Премьер-лига. 25 тур.

«Александрия» - «Шахтер» - 1:1.

Михайленко, 9 - Келси, 75.

Шевченко, 90+1 - Келси, 39, Ракицкий, 68.

«Александрия»: Н. Шевченко - Скорко, Бабогло, Логинов, Копына (Чубатый, 82) - Михайленко (Ващенко, 89), Рыбалка - Мирошниченко, Ковалец (Волошин, 58), Третьяков - Мустафаев (Матюшенко, 89).

«Шахтер»: Трубин - Конопля, Бондарь, Ракицкий (Михайличенко, 70), Матвиенко - Степаненко - Швед (Зубков, 70), Бондаренко (Сикан, 86), Джурасек (Крыськив, 46), Судаков - Траоре (Келси, 24).

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск).

Стадион: «Ника» (Александрия).

АЛЕКСАНДРИЯ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

75’
ГОЛ ! Мяч забил Кевин Келси (Шахтер Донецк).
9’
ГОЛ ! Мяч забил Николай Михайленко (Александрия).
Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolelschik
Как бы там не играл Днепр-1, но Шахтер сам не наигрывает на чемпионство
bolelschik
Случилось то, что должно было случиться в трех матчах, сыгранных Шахтером ранее
Умник
Две равные команды, счет закономерен.
AleksDnipro87
Із реальної розмови з уболівальником Шахтаря:
 - СК покупает судей. Ты же видел что пеналя не было.
 - Видел. А гол Миная был?
 - Был. Но там судья ошибся.
 - Так может и в Одессе судья ошибся.
 - Нет. Там СК заплатил.
 
Вони вам нікого не нагадують?
Agent007
Забаньтє ету горілу, она достала спаміть папуґай ґазпромовскій траянєц
AleksDnipro87
Ботів кротовських на сайті не почуємо як мінімум до 11.05
Taste The World
Що з є... обличчам, кроти? 
AleksDnipro87
Я хочу пригадати один момент. Історію не знищиш.
Під час помаранчевої революції (2004 рік), коли тільки починались події, Шахтар грав в своїй основній формі. Помаранчевій. А потім за вказівкою Ахметова, на власному стадіоні почав виходити в чорній, тому що "вільний донбас" не міг асоціюватись зі "злочинною владою" вже тоді.
avk2307
Угадал сегодня оба результата.
И победу Днепра и ничью Олекандрии.
Шахтер по моему забил из вне игры .Ну да ладно, по совокупности на гол наиграли.
Теперь интересней будет....
VBOLYUVALNIK
Хто тут 2-3 тури назад говорив що боротьба ща чемпіонство закінчилася?
AleksDnipro87
Блін, а мені цікаво було б побачити Шахтар на 3-4 місці, якось незвично навіть. Все ще попереду!
Олександр Рой
А хтось пояснить мені, чому в наступному турі Інгулець - Шахтар будуть грати у Львові???
Gargantua
- он еще танцует? (с)
Agent007
Дікобраз ти ахмєтовскій ,сколько тобі за етот брєд платять ,займись ділом краще ,може ти сможеш дажє стімуліровать сопєрніков грівнамі, надєюсь двадцятки тобі хватіт шоб відібрати у Дніпра очкі
Zanregent
Думаю Днепр-1 выиграет у Александрии и выйдет на первое место
avk2307
На Рух Ингулец будет ВАР, а VARа на спорт.юа уже не будет. Его забанили за спам.
Возможно и Троянца не будет
Ни на что не намекаю, но спамить надо меньше
🔱Avtoigor🔱
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ди л
молодежь шахтера под конец сезона выдыхается
DK1961
Один и тот же недоумок беспрерывно меняет ники, возрождаясь после каждого бана с одной и той же ржавой бредятиной. Видимо ему в канализации под площадью ленина в донецке поставили комп, приковали к нему наручниками навеки и в скудные мозги размером аж 1,5 извилины заложили 18 слов - из которых ОНО пытается слова составить. Но выходят ОДНИ И ТЕ ЖЕ
KvlaD
Надеюсь Александрия будет также хорошо играть и с Днепром-1