21.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «Шахтер в матче с Боруссией будет искать победу»

Наставник дал комментарий по итогам ничьей в матче УПЛ

Луиш КАШТРУ: «Шахтер в матче с Боруссией будет искать победу»
© shakhtar.com

Тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал ничью 1:1 в матче УПЛ против «Александрии», а также предстоящий матч Лиги чемпионов с «Боруссией» Менхенгладбах.

– Удаление Мораеса обнажило проблему второго форварда «Шахтера». Согласны ли вы с тем, что ему нет альтернативы и эту проблему нужно решать?
– Нет, у нас есть Фернандо и есть Дентиньо. Когда произошло удаление, нам нужно было кое-что немного поменять. Ситуация была неожиданной, никто не разминался. Необходимо было дать время игрокам разогреться перед выходом на поле, потому что у нас и так уже полно травм. В такую погоду не хотелось выпускать «холодного» футболиста – дали ему размяться. На позицию нападающего, кроме Мораеса, есть Фернандо и Дентиньо. Мы приняли решение поставить Дентиньо. Позже оттянули его на фланг, Тете – на позицию левого защитника, выпустили также Фернандо. В течение матча мы использовали троих нападающих, которые у нас есть. Поставили Фернандо нападающим и оттянули Дентиньо налево, чтобы открыть больше зон для Тете. На другом фланге был Додо. Мы дали больше свободы в атакующих действиях Майкону, зафиксировав Степаненко. Плюс есть Соломон. Количественно впереди было все хорошо. К сожалению, не смогли победить несмотря на все то, что старались делать в команде.
 
– Екатерина Монзуль уже не в первый раз удаляет игроков за подобные фолы. Как вы прокомментируете красную карточку Мораесу?
– Анализировать судейство не в моих привычках, я не буду этого делать. Госпожа арбитр приняла решение, что это удаление. Скажу, что я видел и почувствовал: Мораес поскользнулся, это было не специально. Думаю, это видно. То, как он поскользнулся и врезался в соперника, было неожиданно для самого игрока. Арбитр принял решение об удалении. Оно произошло очень рано. У нас и так было столько проблем до игры. К сожалению, не смогли победить, а это была наша цель.
 
– Отсутствие Хочолавы, Бондаря, Трубина и Марлоса можно объяснить поездками и возвращением из сборной. По какой причине в заявку не попал Тайсон?

– Все футболисты, которых не было сегодня, либо травмированы, либо на карантине. Я могу сейчас говорить о каждом. Коваленко с коронавирусом, Тайсон и Хочолава травмированы. Малышев, Коноплянка – травмированы. Марлос, Трубин, Бондарь – на карантине из-за того, что имели контакт с другими ребятами из сборной Украины. Не знаю, забываю ли сейчас о ком-то – у нас 9–10 игроков, которые не могут быть с нами либо из-за болезни, либо из-за травмы, либо из-за карантина. Это мир, в котором мы живем сегодня. Много сложностей для тренеров. Стараемся принимать наилучшие решения, но есть очень трудные и комплексные моменты. К сожалению, сейчас живем в очень странном мире. Все непросто.
 
– Вы решили задействовать слева Сиприано, а не сместить Матвиенко на эту позицию. Стоит ли ожидать бразильца с первых минут в Германии?

– Принял это решение, потому что вернувшиеся из сборной центральные защитники Матвиенко и Кривцов дают определенную стабильность. Была и вторая идея. Сейчас у нас нет ни Бондаря, ни Хочолавы, поэтому мы поставили бы Витао с Кривцовым, а Матвиенко могли бы оттянуть налево. Но в таком случае была бы пара центральных защитников, которые не так привыкли друг к другу, и Матвиенко играл бы на той позиции, к которой не привык. То есть могли бы создать нестабильность в двух зонах, а это нехорошо. Сиприано прекрасно тренировался. Да, он очень рано получил желтую карточку – мне тогда показалось, что это было незаслуженно. В любом случае я объяснил.
 
– Ваше мнение о ситуации с отменой матча сборных Украины и Швейцарии? Какое решение может быть?

– Что комментировать? Сейчас есть очень странные ситуации, которых мы не понимаем. Я даже не знаю, что сказать. Одни матчи отменяют, другие – не отменяют. Одни могут играть, а другие почему-то не могут. Сейчас вообще все непонятное происходит в футболе. На стадионах нет публики, но есть публика на каких-то других мероприятиях. Или сегодня можно, а послезавтра нельзя. Или в Лиге чемпионов можно, а в чемпионате нельзя. Честно, я не понимаю некоторых вещей. Думаю, с правилами можно все делать. По правилам можно приводить людей на стадионы. Должны быть правила, чтобы жить в этом новом мире. В кинотеатры люди ходят, а на стадионы – нет. Болельщиков не хватает на стадионах – без разницы, наших или других команд. У стадиона должна быть энергия и душа. А они пусты – без сердца и без души. Психологически это ужасно действует на всех нас. Плюс сезон начался сразу после предыдущего. Все это заставляет нас уставать.
 
– Следующий матч – в Лиге чемпионов с «Боруссией» М. Каким «Шахтер» предстанет в этой игре?
– «Шахтер» будет искать победу, как делает это всегда. Очень часто считается, что происшедшее раньше в чемпионате или Лиге чемпионов как-то логично подействует. Нет, сейчас в футболе логики нет, все может произойти. Наша цель – показать хорошее выступление в следующем матче Лиги чемпионов и добиться хорошего результата, который оставит нас в этом соревновании.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sand
    online
      sand, 22.11.2020 03:10
    0
    Да и вообще. Выиграть у реала, обосраться с Боруссией, еле унести ничью с Александрией... Стабильность, блеать
    sand
    online
      sand, 22.11.2020 03:06
    0
    zzg77, 22.11.2020 00:14
    Искать, конечно, будет, но только что найдёт! Дома тоже искал, а нашёл то, о чём даже не мечтал!!!
    Та да. Огребли конкретно.
    sand
    online
      sand, 22.11.2020 03:04
    0
    Vipfishman2, 21.11.2020 23:11
    Да брось , Каштру 🤣🤣🤣 В немецких фильмах для взрослых все роли давно расписаны ..🤣🤣🤣и вы там , по сюжету , отнюдь не победу искать будете ... а кое что другое , причём много раз и в себя как недавно в Киеве
    Недавно в Киеве... Это ты о 0-3? И да, шмайликов побольше, иначе никто не поймет, шо ты хотело сказать.
    bullyUA
      bullyUA, 22.11.2020 00:36
    0
    На правах рекламы.
    -----------
    Продаю собаку ищейку.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 22.11.2020 00:36
    +2
    Це якщо німці не сховають за декількома голами ту перемогу від Шахтаря.
    zzg77
    online
      zzg77, 22.11.2020 00:14
    +1
    Искать, конечно, будет, но только что найдёт! Дома тоже искал, а нашёл то, о чём даже не мечтал!!!
    bolelschik
      bolelschik, 22.11.2020 00:13
    +1
    Если сыграют достойно, это будет сенсация
    Микола Хобзей
      Микола Хобзей, 21.11.2020 23:29
    +2
    пздц шакхтарю
    Pavelgorov
    online
      Pavelgorov, 21.11.2020 23:24
    -4
    Все команды в ЛЕ и ЛЧ от Украины выглядят очень плохо
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2020 23:11
    -1
    Да брось , Каштру 🤣🤣🤣 В немецких фильмах для взрослых все роли давно расписаны ..🤣🤣🤣и вы там , по сюжету , отнюдь не победу искать будете ... а кое что другое , причём много раз и в себя как недавно в Киеве
    MetalKH
      MetalKH, 21.11.2020 23:08
    +2
    Maccceo Plex Plex, 21.11.2020 21:53
    Лень читать. Про отставку сказал что-то?
    Какая отставка? Отличный тренер. Продлевать контракт нужно
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 21.11.2020 22:38
    +5
    Дальше будете только ждать
    Ya H
    online
      Ya H, 21.11.2020 22:24
    +5
    Будет искать победу Боруссии.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 21.11.2020 22:20
    -6
    DK1961, 21.11.2020 22:19
    Что найдёт шлюхтер в Германии, я лучше не напишу. А то забанят. С 4 очками останетесь 4-ми в группе. А Динамо обыграет венгров в и войдёт в евровесну.
    Наивный
    DK1961
    online
      DK1961, 21.11.2020 22:19
    +2
    Что найдёт шлюхтер в Германии, я лучше не напишу. А то забанят. С 4 очками останетесь 4-ми в группе. А Динамо обыграет венгров в и войдёт в евровесну.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 21.11.2020 22:15
    -5
    "Очень часто считается, что происшедшее раньше в чемпионате или Лиге чемпионов как-то логично подействует. Нет, сейчас в футболе логики нет, все может произойти"
    Гениально и все правильно сказано! Именно поэтому ждём победы над Боруссией!
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 21.11.2020 22:05
    -3
    Та дай Бог.
    ass36
      ass36, 21.11.2020 22:04
    +1
    Да какая победа ничья будет за победу.
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 21.11.2020 21:53
    -4
    Лень читать. Про отставку сказал что-то?
    nicksaf
    online
      nicksaf, 21.11.2020 21:51
    +4
    И что найдёт?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 21.11.2020 22:38
    +5
    Дальше будете только ждать
    Ya H
    online
      Ya H, 21.11.2020 22:24
    +5
    Будет искать победу Боруссии.
    nicksaf
    online
      nicksaf, 21.11.2020 21:51
    +4
    И что найдёт?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 22.11.2020 00:36
    +2
    Це якщо німці не сховають за декількома голами ту перемогу від Шахтаря.
    Микола Хобзей
      Микола Хобзей, 21.11.2020 23:29
    +2
    пздц шакхтарю
    MetalKH
      MetalKH, 21.11.2020 23:08
    +2
    Maccceo Plex Plex, 21.11.2020 21:53
    Лень читать. Про отставку сказал что-то?
    Какая отставка? Отличный тренер. Продлевать контракт нужно
    DK1961
    online
      DK1961, 21.11.2020 22:19
    +2
    Что найдёт шлюхтер в Германии, я лучше не напишу. А то забанят. С 4 очками останетесь 4-ми в группе. А Динамо обыграет венгров в и войдёт в евровесну.
    zzg77
    online
      zzg77, 22.11.2020 00:14
    +1
    Искать, конечно, будет, но только что найдёт! Дома тоже искал, а нашёл то, о чём даже не мечтал!!!
    bolelschik
      bolelschik, 22.11.2020 00:13
    +1
    Если сыграют достойно, это будет сенсация
    ass36
      ass36, 21.11.2020 22:04
    +1
    Да какая победа ничья будет за победу.
    Invulnerable
      Invulnerable, 21.11.2020 21:46
    +1
    Случайно неслучайно никого не интересует Монзуль Браво !!! И Мораеса и Сидорчука костоломов нужно на пару месяцев дать наказание
    sand
    online
      sand, 22.11.2020 03:10
    0
    Да и вообще. Выиграть у реала, обосраться с Боруссией, еле унести ничью с Александрией... Стабильность, блеать
    sand
    online
      sand, 22.11.2020 03:06
    0
    zzg77, 22.11.2020 00:14
    Искать, конечно, будет, но только что найдёт! Дома тоже искал, а нашёл то, о чём даже не мечтал!!!
    Та да. Огребли конкретно.
    sand
    online
      sand, 22.11.2020 03:04
    0
    Vipfishman2, 21.11.2020 23:11
    Да брось , Каштру 🤣🤣🤣 В немецких фильмах для взрослых все роли давно расписаны ..🤣🤣🤣и вы там , по сюжету , отнюдь не победу искать будете ... а кое что другое , причём много раз и в себя как недавно в Киеве
    Недавно в Киеве... Это ты о 0-3? И да, шмайликов побольше, иначе никто не поймет, шо ты хотело сказать.
    bullyUA
      bullyUA, 22.11.2020 00:36
    0
    На правах рекламы.
    -----------
    Продаю собаку ищейку.