90’ +6
90’ +5
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Лукас Лейва, заменён Рахим Стерлинг.
90’ +4
После навеса со штрафного Шкртел кулаком выбил мяч! Но там было такое скопление одновременно выпрыгнувших игроков, что не удивительна "слепота" арбитра.
90’ +3
Джордан Хендерсон(Ливерпуль) получает красную карточку - двумя ногами въехал в Насри в центре поля.
90’ +1
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. В руки Миньоле.
89’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Виктор Мозес, заменён Филиппе Коутиньо.
89’
Луис Суарес (Ливерпуль) в оффсайде.
88’
Игроки Ливерпуля всей командой в обороне, тянут время.
87’
Гости пошли на решающий штурм.
84’
Кун Агуэро и еще два игрока Ман Сити в оффсайде.
83’
82’
Мартин Демикелис (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. После навеса справа бил головой в угол - Миньоле в падении поймал мяч.
82’
Джеймс Милнер (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
78’
ГОЛ! Гол из 38-го сектора забил Филиппе Коутиньо(Ливерпуль). Аут, мяч вброшен штрафную гостей, Компани не попал как следует по мячу, тот отскочил к линии штрафной. А дежуривший там Коутиньо с разворота в касание послал мяч под перекладину!
78’
Предупреждение получает Пабло Сабалета (Ман Сити) - хватал руками Коутиньо на фланге.
75’
Давид Сильва (Ман Сити) пробивает по воротам из 45-го сектора. После паса слева оказался один перед Миньоле, но чуточку не дотянулся до мяча, направив его рядом со штангой!
73’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) в оффсайде.
71’
68’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Кун Агуэро, заменён Эдин Джеко.
66’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джо Аллен, заменён Дэниел Старридж.
62’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил в свои ворота Глен Джонсон. Давид Сильва (Ман Сити) получил пас накоротке от Насри и пробил - рикошет от ноги Джонсона - и мяч юркнул в щель между ногой кипера и штангой!
62’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитники вынесли мяч из штрафной.
61’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
60’
Гости перехватили инициативу - на данный момент владение мячом 49:51% в их пользу, правда, и фолят они чаще - 5:7.
57’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Давид Сильва(Ман Сити). А на этот раз всё было по правилам! Милнер справа отдал пас на линию вратарской - а там Сильва в касание переправил мяч в сетку!
56’
Сильва забил гол, но перед этим получил пас от Милнера из-за линии ворот.
54’
Много борьбы в центре поля.
50’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Джеймс Милнер, заменён Хесус Навас.
48’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил очень неточно.
46’
45’
45’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой.
45’
Предупреждение получает Фернандиньо (Ман Сити) - умышленно оттолкнул соперника на фланге.
45’
Фернандиньо (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. После паса справа сильно пробил в ближний угол в падении - Миньоле среагировал!
44’
Ман Сити подаёт угловой.
44’
Давид Сильва (Ман Сити) пробивает по воротам из 28-го сектора. После навеса справа подрезал мяч в дальний угол - защитник зацепил мяч, потому только угловой.
42’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 44-го сектора. Получил мяч и рванулся вперед, а с линии штрафной пробил низом - мимо дальнего угла.
41’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. С разворота пробил в ближний угол - получилось несильно и неточно.
38’
Гости со штрафного попали в стенку, с последовавшим навесом легко справился вратарь.
37’
Коутиньо сфолил в 39-м секторе, почти на линии полукружия штрафной.
36’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
32’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. Кипер кулаком выбил мяч.
30’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Харт поймал мяч, отскочивший от газона.
26’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Мартин Шкртел(Ливерпуль). После подачи с угла поля на ближний угол вратарской Шкртел выпрыгнул выше всех и головой подрезал мяч точно в дальнюю девятку!
26’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой.
26’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. После подачи с угла поля бил головой - Харт потянул мяч из-под перекладины!
26’
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 63:37% в пользу хозяев, фолят чаще гости - 2:3.
22’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой, а затем гости сфолили.
21’
Предупреждение получает Хави Гарсия (Ман Сити) - сзади ударил по ногам Хендерсона в центре поля.
19’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Хави Гарсия, заменён Яя Туре.
18’
Яя Туре почему-то присел в центре поля. Затем, сопровождаемый врачами, хромает в сторону скамейки запасных.
15’
Дэниел Старридж (Ливерпуль) пробивает по воротам из 45-го сектора. После паса справа бил в касание - мимо дальней штанги.
14’
Яя Туре (Ман Сити) пробивает по воротам из 39-го сектора. В касание после паса слева - очень неточно.
13’
Наконец-то Туре (тот, который из Манчестера) ворвался в штрафную хозяев - но сфолил при этом.
11’
Ливерпуль завладел преимуществом, гости не могут приблизиться к чужой штрафной.
8’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Никто не дотянулся до мяча.
6’
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Рахим Стерлинг(Ливерпуль). Получил пас от Суареса, ворвался в штрафную, раскачал Компани и голкипера и пробил точно в угол ворот!
5’
Предупреждение получает Луис Суарес (Ливерпуль) - с явным опозданием прыгнул в ноги Демикелиса возле штрафной гостей.
4’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Низом послал мяч далеко от левого от себя угла.
4’
Пока идет борьба в центре поля.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память жертв "Хиллсборо". Хозяева в красном, гости в голубых футболках и белых трусах.