Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 февраля 2013, 22:51
19577
23

День красивых голов в Манчестере + ВИДЕО

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» выдали результативную ничью

| Обновлено 03 февраля 2013, 22:51
19577
23
День красивых голов в Манчестере + ВИДЕО

В центральном поединке 25-го тура АПЛ «Манчестер Сити» принимал «Ливерпуль» на «Этихад Стэдиум». И зрелище получилось отличным. Давно уже на один поединок не выпадало столько превосходных голов!

«Горожане», как и положено хозяевам, активно начали поединок, и уже на первой минуте Рейне пришлось потрудиться, чтобы справиться выстрелом Давида Сильвы. Подопечные Роберто Манчини продолжили давление, но нельзя сказать, что «Ливерпуль» многое позволял «горожанам». «Красные» старались нащупать нити своей игры, хоть и не лезли опрометчиво вперед. Особенно выделялись Суарес и Даунинг.

А отличился первым все равно «Манчестер Сити». Причем мяч получился, пожалуй, наименее красивым из забитых в сегодняшнем матче. На 23-ей минуте Милнер прошел по левому флангу и прострелил на выскочившего из-за спин защитников Эдина Джеко, который с двух метров расстрелял ворота Рейны.

Но уже шесть минут спустя «Ливерпулю» удалось отыграться. Дэниэл Старридж пальнул метров с 25-ти и попал точно в нижний угол ворот Харта. Симпатичный гол, но то ли еще ждет нас впереди! Все было бы хорошо, если бы за несколько секунд до удара «красные» не отобрали мяч у Джеко с явным нарушением правил, не обратив никакого внимания на лежащего футболиста «МанСити». Похоже, что фейр-плей в европейском футболе окончательно превратился в красивую сказку. Которую все активно поддерживают, но никто в нее всерьез не верит.

«Горожанам» обязательно нужно было выигрывать, чтобы хотя бы сократить отрыв от «Манчестер Юнайтед». Но «МанСити» сейчас не выглядит реальным конкурентом «красным дьяволам», слишком уж много очков команда Манчини теряет на ровно месте, да и игра ее оставляет желать лучшего. А «Ливерпуль» ждал-ждал своего момента и дождался. На 73-ей минуте неувядающий Стивен Джеррард принял мяч, выбитый из своей штрафной защитником хозяев, и метров с 30-ти пальнул в дальний нижний угол. Мяч ударился о газон прямо перед Хартом, сведя на нет и без того мизерные шансы вратаря на спасение своей команды. Красивейший гол! Обязателен к просмотру.

Но как «Ливерпуль» быстро отыгрался в первом тайме, так «МанСити» быстро отыгрался во втором. Уже на 78-ой минуте несогласованность действий Шкртела и Рейны привела к тому, что голкипер был вынужден покинуть ворота и умчаться на левый край штрафной. А там Кун Агуэро из совершенно неудобной позиции с острейшего угла отправил мяч в сетку! Второй замечательный по красоте мяч за один вечер! Вырвать победу для «Ливерпуля» на последней минуте мог Старридж, но Харт на этот раз не подвел, в прыжке переведя мяч на угловой.

В целом, ничью можно назвать вполне справедливой. Обе команды имели шансы на победу, но вынуждены были разделить очки. При этом можно сказать, что ничейный результат не устроил обе команды. «МанСити» потерял важнейшие пункты в гонке за чемпионство (да и есть ли она вообще, эта гонка, с таким разрывом между «МЮ» и «МС»?), а «Ливерпуль» не смог существенно приблизиться к вожделенной зоне лиги чемпионов.

Хороший футбол, хороший матч, отличные голы. В следующем туре «Ливерпуль» примет «Вест Бромвич», а «Манчестер Сити» отправится в гости к «Саутгемптону».

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 2:2
 Эдин Джеко, 23, Кун Агуэро, 78 - Дэниел Старридж, 29, Стивен Джеррард, 73

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Матия Настасич, (Александар Коларов, '56), Гаэль Клиши, Джолеон Лескотт, Давид Сильва, (Майкон, '74), Пабло Сабалета, Джеймс Милнер, Гарет Бэрри, (Самир Насри, '88), Хави Гарсия, Кун Агуэро, Эдин Джеко
«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Джеми Каррагер, Санчес Хосе Энрике, (Мартин Шкртел, '76), Дэниел Старридж, (Джо Аллен, '92), Джордан Хендерсон, Лукас Лейва, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Луис Суарес
 Эдин Джеко, 30. Хави Гарсия, 71. - Дэниел Старридж, 53. Джордан Хендерсон, 36. Джеми Каррагер, 57. Стивен Джеррард, 81.

События матча

78’
ГОЛ ! После разрезной передачи Кун Агуэро(Ман Сити) первым касанием пробросил мяч мимо вышедшего Рейны, а вторым из 19-го сектора точно пробил с острого угла в ворота.
73’
ГОЛ ! После прострела с фланга защитник Ман Сити в падении выбил мяч в 43-й сектор. Стивен Джеррард(Ливерпуль) принял "сферу" и хлестким ударом положил снаряд в левый от себя угол.
29’
ГОЛ ! Джеко лежит на газоне, Ливерпуль продолжил атаку, публика недовольна. После передачи Джеррарда Дэниел Старридж(Ливерпуль) из 30-го сектора низом поразил правую от себя "шестерку" бильярдным ударом.
23’
ГОЛ ! Ман Сити разыграл быструю комбинацию: после передачи Сильвы Милнер прострелил с левого фланга и Эдину Джеко(Ман Сити) оставалось не промахнуться из 36-го сектора из пределов вратарской.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 3
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Diego_Maradona
матч потрясающий!!!
VAR87
Красавцы!
Barbotage
Гол Агуеро - чудовий!!!
Bonanos
я за МанСити болел в этом матче, но Ливер сыграл круто и должен был победить.
Zhora15
А що Кун уже не зать Марадонни? Там 3 гола не без везыння!!!!
FoRzAFCMK
Помоему,Агуэро всех на чём-то вертел...красава ))
awesome17
Харт вечно отгребает То Руни через себя положил, то Ибра феноменальный голешник вколотил, теперь Стиви.
liverpoolfun85
ахахах) ну если просто, то попробуй так, пульни как Стиви, умник)
akella2008
Агуеро красавца забил, тут не поспоришь, уникальный гол. А остальное - стандартные голешники которые каждый божий день колотят в самых разных лигах, от топ до захудалых чемпионатов. Самый обычный удар издалека. Если мяч хорошо лег на ногу и вратарь проспал то гол. Все просто.
agentn
чудові голи і всі в одному матчі
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCMKH1988
Кльовий матч був! Шкода що Ліверпуль не додавив, але "То таке"
elvicbox
Старидж умничка !! Пришелся ко двору в Ливерпуле, теперь пусть в Челси чешут репу МЕГА-Старидж, ГИПЕР-Старидж !!! Что, конечно, не умаляет красоты гола от Стиви Джи, аж сердце защемило, напомнив финал ЛЧ Ливер-Милан в 2005, очень похоже забил, как тогда ;)
Но лучший всех сегодня не Суарес и не Агуэро (респект за гол!), всех сегодня превзошел Рейна, конечно в номинации "Лучший клоун"!!!
Wyrik1
они вроде и в первом круге так сыграли?
liverpoolfun85
та кому вы нужны, п.дары
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy m7
Голи просто опупенні особенно Джерарда! Кстаті Агуеро тоже крсава з гострого кута і не маленької відстанні забив голешніка
denreina
Хорошая игра!Ливерпуль молодцы, не дали горожанам сыграть в свою игру.Шкртел на пару с Рейной привезли ненужный гол.А победа была близко!
Хрюн Моржов
Согласен, хороший. Жаль, что он не стал победным. Но гол Агуэро вообще уникальный. Это не просто большое мастерство, это мастерство умноженное на везение.
Хрюн Моржов
Жаль, что красные не смогли одолеть голубых.