Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 апреля 2018, 01:39
21570
59

Ливерпуль неожиданно разгромил Манчестер Сити в матче Лиги чемпионов

Команда Гвардиолы пропустила на «Энфилде» три безответных гола

| Обновлено 05 апреля 2018, 01:39
21570
59
Ливерпуль неожиданно разгромил Манчестер Сити в матче Лиги чемпионов
worldfootball.net. «Ливерпуль» - «Ман Сити»
Вам знакомо чувство, когда «день задался» и всё-всё получается? В спорте вообще и в футболе в частности это называется «кураж». Именно этого зверя ухватил за хвост «Ливерпуль» в первой четвертьфинальной игре Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». 
 
Даже не верилось, что здесь же, в Ливерпуле, на выходных подопечные Пепа Гвардиолы «возили» «синюю» команду с родины «Битлз», причем временами их преимущество во владении мячом достигало 90%! Но сегодня, видимо, был «красный» день в английском футбольном календаре. После получаса игры команда Юргена Клоппа по делу вела в счете 3:0, не позволив сопернику ни разу попасть в створ! Лидеру АПЛ, а не какому-то середняку. Команде, ставящей перед собой самые высокие цели на сезон, без пяти минут очков — чемпиону Англии.
 
Габриэль Жезус за 48 минут первого тайма коснулся мяча 13 раз — это центрфорвард «горожан». Этим сказано всё - «Ливерпуль» не позволил сопернику ничего создать в атаке. А сам реализовал практически всё, что создал: 4 удара в створ — 3 гола. Сперва Фирмино бил с угла вратарской, попал в голкипера, но тут же подхватил мяч и отпасовал набежавшему Салаху. Лучший бомбардир команды не подвел и в касание пробил точно. Прибежавший на линию ворот Компани ничего не смог поделать — 1:0.
 
Вскоре Милнер вывел на удар Окслейд-Чемберлена — и тот удвоил преимущество в счете. К слову, ассист для Милнера стал седьмым. Столько же голевых передач отдал Златан Ибрагимович в турнире-2012/13, а больше с тех пор было только у Неймара (8) - в прошлой Лиге чемпионов. 
 
На 31-й минуте положение гостей стало вообще катастрофическим. Салах подавал слева, на мяч ринулись сразу три (!) игрока «Ливерпуля», но первым был Мане, котороый головой отправил мяч в сетку. «Красные» с ходу превзошли клубный рекорд по количеству забитых мячей в еврокубках. В сезоне-2007/08 они наколотили 29 голов, а в нынешнем — уже 31.
 
Разумеется, на второй тайм команды вышли с совершенно другими задачами. «Манчестер Сити» завладел мячом (68% игрового времени), но «Ливерпуль» свой план на тайм — не пропустить — выполнил. Впервые с 26 октября 2016-го (с матча против МЮ в Кубке Лиги) футболисты «Манчестер Сити» ни разу так и не попали в створ ворот. И теперь задача команды Гвардиолы — забить минимум трижды и не пропустить. Выполнима ли она? Увидим вечером 10 апреля.

Единственным огорчением для болельщиков «Ливерпуля» стала желтая карточка Хендерсона, из-за которой он пропустит ответный поединок. А единственной «радостью» украинских фанов «МанСити» - то, что Александр Зинченко не принимал участия в этом избиении, просидев на скамейке запасных.


«Ливерпуль» - «Ман Сити» - 3:0

Мохамед Салах, 12, Алекс Окслейд-Чемберлен, 21, Садио Мане, 31.

«Ливерпуль»: Лорис Кариус, Алекс Окслейд-Чемберлен (Альберто Морено, 85), Верджил ван Дейк, Деян Ловрен, Эндрю Робертсон, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон, Мохамед Салах (Жоржиньо Вейналдум, 53), Трент Александер-Арнолд, Роберто Фирмино (Доминик Соланке, 71), Садио Мане

«Ман Сити»: Эдерсон де Мораес, Венсан Компани, Кайл Уокер, Николас Отаменди, Эмерик Лапорт, Давид Сильва, Кевин де Брюйне, Леруа Сане, Илкай Гюндоган (Рахим Стерлинг, 57), Фернандиньо, Габриэль Жезус

Джордан Хендерсон, 86. - Николас Отаменди, 45+3. Габриэль Жезус, 76. Кевин де Брюйне, 80. Рахим Стерлинг, 90+2.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruslan0927
Ліверпуль приКлоппнув Манчестер Сіті
WildStylez
Ливерпуль сегодня мощно! Тройка атаки Ливера просто монстры. Ман.Сити - ни одного удара в створ ворот....да, такое бывает не только у Шахтёра, если соперник ну очень грамотно выстроил свою защиту. Судья украл интригу в этом матче отменив гол - оффсайда явного там не было, скорее на одной линии и такие голы можно и даже нужно засчитывать. Думаю, после 3:0 шансов у МС нет, ставлю на то , что Ливер забьет первым в Манчестере и смысла досматривать этот матч не будет. Ливерпуль солидно!!!
kuzmen1992
Ответные матчи без интриги. Можно сразу 1/2 начинать. Бавария,Реал,Барселона,Ливерпуль!
Libero
Как раз логичный и умный. Клопп проанализировал т разгром 1 круга и развитие событий в игре 2-го круга. И потом, кто сказал, что МС в этой паре номер 1. У Ливера опыт игр в евротурнирах огромнейший и чувство превосходства над соперником, кем бы он ни был (хоть Реал М), + огромнейшая самоотдача, + желание реабилитироваться после 0:5 в 1-м круге. Команды с таким ИМЕНЕМ такие обиды не забывают. Так, что всё по игре, по уму и по справедливости. Ливерпуль сегодня, особенно в 1-м тайме, показал ИДЕАЛЬНЫЙ футбол, а не херню под названием Барса-Рома.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Libero
Кстати, Ливер часто трахал суперклубы, тот же МЮ в АПЛ, Реал в ЛЧ. Вопрос - почему? Да потому, что ЛИВЕРПУЛЬ - сам суперклуб. Игроки Ливерпуля знают, что майка, которую они надели, не позволяет играть херово и мириться с результатом. В общем, посмотрим матч-відповідь, а поки що - молодці, СЬОГОДНІ МОЛОДЦІ!
digital_summer
Главное, чтоб с Салахом было все ок
Валентин Грицаков
странно почему это неожиданно . не ясно почему заочно до матча так списывали ливерпуль . убойнейшая четверка мане фермино окленд и салах .
Elena Chubak
Клопп явно самый неудобный соперник для Гвардиолы. Ливер красавцы в первом тайме в атаке, а во втором в защите. Хотя и большинство скажет что уже исход решено но все же зная Ливер и зная какой может быть МС, я бы не спешил, там может быть аналогичный счет, только в обратном, так что интрига жива
wondy
И тут актуально:
Смотришь себе ЛЧ,каждый раунд думаешь, ну вот,наконец здесь будет интрига. И так до самого финала. А потом и в финале 4-1 и т.п. что за жизнь...
Алекс Голдин
не возьмет Шити ЛЧ-это проклятие клубов шейхов-что ПСЖ что МС-сколько в них не вливай каких игроков не покупай но ЛЧ -не возьмут
Болела
було б цікаво, якби серед усієї цієї компанії, Лівер виграв Лігу
Dynamo Kyiv Badges
Выиграл Клопп, он просто сломал одну шестеренку в механизме МС.
Но конечно кто то скажет что Ливер забил 3 нелепых гола и МС проиграл несправедливо
и вообще они были лучше.
scorpio16
Конечно для МС не все ещё потеряно, но забивать дома 3 года будет очень очень сложно ... Команду спасет быстрый мяч иначе потом есть сомнения , что забьют 3 гола , и с первых минут МС надо давить бросая все силы , в Англии все ясно, поэтому надо фокус на ЛЧ , но МС не Барса , Ливер закроется и все ...80/20 Ливер в полуфинале уже, осталось только грамотно довести дело
ig5787
Ливерпуль, как тебя можно не любить!?)))
Libero
Сегодня лысого поставили не просто на место, а раком, и вдули. Но он в долгу не останется, уверен, лысый - дядька с мозгами, будет интересно.
thinkandtrade
Это потому, что юный талант Зинченко не играл
vovadocent
Мансіті звісно ж провів дуже вальяжно цей матч. І неясно чого схема була не та що зазвичай, Гюндоган замість швидкого Стерлінгів. Та все ж перший гол був забитий після офсайду Салаха. І арбітр мав би це бачити, бо останній захисних стояв чітко на центральній лінії, а Салах майже на півметра далі, тобто там навіть не на корпус а більше. А то початок матчу - швидкий гол, все могло би скластися по-іншому.
scorpio16
ЛЧ нужны повторы ! Ливер победил и заслуженно , мне что МС симпатизирует, что Ливер , но не понравилось , что у арбитра не было последовательности ... Первый гол был из оффсайда минимальный ( согласен, что на скорости почти невозможно увидеть такой оффсайд) но аналогично было у МС кажется с Сане когда тот выбегал 1на1 и арбитр поднимает флажок. Я это к чему, так был бы 2:0 или 3:1 и интрига была намного выше , чем при 3:0
yanatr
Ливерпуль-Бавария(это нечто!!!!!)
А эль-класико в полуфинале!!!!!
Ливепуль Ливерпуль Ливерпуль...