Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 апреля 2018, 18:56
7343
1

Ливерпуль — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Одна английская команда точно окажется в полуфинале

| Обновлено 04 апреля 2018, 18:56
7343
1
Ливерпуль — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Ливерпуль

Из всех четвертьфинальных пар наиболее интригующе выглядит поединок на «Энфилде», где к команде Юргена Клоппа приедут на «огонек» подопечные Пепа Гвардиолы.

Несмотря на то, что позиции этих команд в чемпионате Англии отличаются существенно (мерсисайдцы яростно борются за одну из путевок в Лигу чемпионов, тогда как манкунианцев уже сейчас можно поздравлять с чемпионством), предстоящий матч будет очень сложным для гостей. «Ливерпуль» очень сильно использует фактор своего поля. К тому же, «красные» - единственная команда в Англии, сумевшая в чемпионате одолеть «МанСити». Однако главный аргумент, способный сыграть в пользу хозяев – потрясающая форма атакующего трио «Ливерпуля» (Салах, Мане, Фирмино). Если у этой троицы пойдет игра, остановить их практически невозможно.

В то же время наивно было бы предположить, что «Ливерпуль» будет играть с акцентом исключительно на атаку. Видится, что во главу угла Клопп поставит все же результат, который позволил бы с оптимизмом отправиться на «Этихад».

 «Против «Манчестер Сити» нельзя просто защищаться и надеяться, что они не забьют. Они слишком хороши. Однако наша игра в атаке, наш высокий прессинг позволяют надеяться на позитивный исход. Если у нас будет получаться, у соперника будут проблемы. Одно скажу точно: будет интересно», - осторожничает Клопп.

Его коллега по «МанСити» не скрывает, что на данном этапе для «горожан» Лига чемпионов является приоритетной. И не только потому, что команда фактически решила все свои задачи во внутреннем календаре. Собственники «Сити», не жалеющие инвестиций в команду, ждут соответствующего «выхлопа». Но пока что похвастаться на этом фронте у «МанСити» особо нечем: команда лишь второй раз вышла в четвертьфинал Лиги. Наверняка Гвардиола, до этого семь раз игравший в качестве тренера в полуфиналах ЛЧ, захочет улучшить статистику. И личную, и клубную. А еще можно предположить, что «Манчестер Сити», как и «Ливерпуль», будет делать акцент в первую очередь на результате, а потом уже на игре. Слишком высокие ставки. При таком раскладе напрашивается вывод: мячей будет забито немного, а если какая-то из команд и выиграет, то с минимальным счетом.

«Наш главный приоритет на данном этапе – Лига чемпионов. Это отнюдь не значит, что нас не интересует чемпионат, однако сейчас на повестке дня -  «Ливерпуль». Мы должны максимально хорошо подготовиться к этой непростой игре», - отметил Гвардиола.

Букмекеры небольшое предпочтение отдают гостям. Коэффициент на их победу составляет 2.33, тогда как котировки на выигрыш хозяев равны 3.05. Ничья в предстоящем поединке оценивается коэффициентом 3.50.  

                                                             4 апреля, среда

«Ливерпуль»  «Манчестер Сити»
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Феликс Брых (Германия)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом
Футбол | 19 апреля 2024, 14:40 0
Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом

У Виктора минимальные шансы выйти на поле в этом матче

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
liverpoolfan85
Ловренушка, не привези сегодня пожалуйста. Матип вообще не вовремя вылетел!