Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 ноября 2019, 03:49
17694
19

Ливерпуль уверенно обыграл Манчестер Сити

Команда Юргена Клоппа по-прежнему непобедима в чемпионате Англии

| Обновлено 11 ноября 2019, 03:49
17694
19
Ливерпуль уверенно обыграл Манчестер Сити
twitter.com
Поединок 12-го тура чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» обещал стать не просто центральным матчем тура. Это была центральная встреча всего европейского уик-энда и, скорее всего, первого круга английской Премьер-лиги. 

Примечательно, что к игре тренеры команд подошли почти с одинаковыми показателями. В последних 50-ти матчах перед очным противостоянием подопечные и Юргена Клоппа, и Пепа Гвардиолы одержали по 41-й победе! В этих поединках, правда, «красные» заработали на 5 очков больше, зато «горожане» провели больше на 2 «сухих» игры. Но заметим: с 2008-го, когда Гвардиола возглавил «Барселону», он проиграл Клоппу 7 матчей — больше, чем любому другому тренеру в мире!

Отметим, что до начала матча «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» были сыграны все поединки тура, и «горожане» откатились сразу на 4-е место. Победа позволяла им вернуться на вторую строчку турнирной таблицы, сократив отставание от лидирующего «Ливерпуля» до трех очков. Поражение же отдаляло на довольно далекие 9 баллов.

Однако если у Гвардиолы и был свой план на игру, то вскоре его пришлось перекраивать. Хозяева быстро повели в счете. Уже на 6-й минуте Мане прострелил с фланга, защитник выбил мяч на Фабиньо. А тот подработал мяч и вторым касанием нанес пушечный удар под ближнюю штангу — 1:0! Гол стал для команды 9-м в сезоне, забитым из-за пределов штрафной, а таким показателем не может похвастаться ни одна другая команда АПЛ.

 
 
Пока гости пытались переварить это событие, «красные» удвоили преимущество! Робертсон подал слева, мяч стукнулся о газон в центре штрафной, и набежавший Салах головой отправил сферу в сетку — 2:0. В Премьер-лиге после такого гандикапа на «Энфилде» «Ливерпуль» не проиграл ни одного из 232-х предыдущих матчей (5 ничьих и 227 побед!), так что гостям было впору выбрасывать из своего угла полотенце.
 
 
Следует сказать, что «Манчестер Сити» не сдался. Команда владела пусть небольшим, но преимуществом в контроле мяча. Вот только воспользоваться этим не смогла. К тому же гостям и не везло — Анхелиньо ворвался в штрафную и вырезал мяч в дальний угол, но попал в штангу. За исключением же этого момента и взятий ворот, вратари сделали по 2 сэйва до перерыва. Т.е. при в целом равной игре «Ливерпулю» удалось реализовать 2 своих момента, а «Сити» свой 1 — нет.
 
Но вторая половина встречи снова началась сверхудачно для хозяев. И снова счастливой стала 6-я минута. Хендерсону позволили выполнить фланговый навес во вратарскую, Мане опередил Уокера и пробил головой — мяч от руки голкипера оказался в сетке — 3:0!
 
 
Показалось, что у «горожан» исчезла всякая надежда спасти игру. У гостей перестали получаться атаки, Гвардиола то и дело хватался за голову, глядя на действия своих подопечных. Достаточно сказать, что после перерыва в активе «Манчестер Сити» всего один удар в створ. Правда, он оказался результативным. После прострела слева Бернарду Силва с разворота пробил в касание под ближнюю штангу — мяч, чиркнув о стойку ворот, успокоился в сетке.

 
У гостей было минут 15 с учетом компенсированного времени, однако ничего особенного за это время они создать не сумели. «Красные» умело отбивались, тянули время и то и дело норовили убежать в контратаку. Так и довели дело до финального свистка. Гвардиола проиграл все 4 своих поединка на «Энфилде» - это худший стадион в его тренерской карьере!
 
3:1 — уверенная и по счету, и по игре победа команды Юргена Клоппа. «Ливерпуль» набрал 34 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ. В следующем туре «красные» играют в гостях против «Кристал Пэласа». У «Манчестер Сити» 25 баллов и 4-я строчка, а впереди «горожан» ожидает домашняя встреча с «Челси».
 

Английская Премьер-лига. 12-й тур.
 
«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 3:1

 Фабиньо (6), Мохамед Салах (13), Садио Мане (51) - Бернарду Силва (78).

 Родриго Эрнандес (65).
 
«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Деян Ловрен, Трент Александер-Арнольд - Жоржиньо Вейналдум, Фабиньо, Джордан Хендерсон (Джеймс Милнер, 61) - Садио Мане, Роберто Фирмино (Алекс Окслейд-Чемберлен, 79), Мохамед Салах (Джозеф Гомес, 87).
 
«Манчестер Сити»: Клаудио Браво - Джон Стоунс, Кайл Уолкер, Хосе Тасенде - Илкай Гюндоган, Родриго Эрнандес, Кевин Де Брёйне, Бернарду Силва, Фернандиньо - Серхио Агуэро (Габриэл Жезус, 71), Рахим Стерлинг.
 
Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия).


ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

 

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 15
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D.Lanskoy
Ливерпуль перестал играть феерично и стал прагматично выигрывать на классе. Вот и сейчас, без феерии, но очень уверенно разобрался. МС, конечно, хорош, но ему нужны сверхусилия и гений де Брюйне, чтобы вскрывать такую безупречную оборону. Правда, иногда Ливеру немного везло. В целом, болею за победу Ливера в АПЛ и победу МанСити в Лиге Чемпионов. Думаю, они заслуживают.
bzzzzz
Ливерпуль машина. Из всех топ команд Европы, выглядят щас круче всех.
Пенальти не было, потому что было близкое расстояние. Иногда игроки знают какое расстояние считается близким и специально не прячут руки за спину. В конце концов есть ВАР и если бы нарушение было, то был бы и пеналь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mb_cdi
Немає Зіни....немає перемоги!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
А тим часом, Лестер вже на 2-й сходинці!
UKRAINE FAN
Иногда кажется что Гвардиола уж слишком заигрывается со своей тактикой. Какого хера Ферна играет цз, Анхелино который практически не играет выходит на Ливерпуль? Сити тратил ,тратил а по сути не одного толкового цз нет. В этом сезоне опять пролетят мимо лч!
DKTheBest2
Я за Ливерпуль, но судья напартачил.
tima fialko
Давно кажу,Ман Сіті потрібні 2-3 зірковіих футболіста.Інакше в Лізі Чемпіонів залишаться середняками.
JulikoB
Получается что МС не самый сильный клуб Европы?
Тогда кроты просто лохи?
DKTheBest2
Жаль судья подпортил матч.