«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Деян Ловрен, Трент Александер-Арнольд - Жоржиньо Вейналдум, Фабиньо, Джордан Хендерсон (Джеймс Милнер, 61) - Садио Мане, Роберто Фирмино (Алекс Окслейд-Чемберлен, 79), Мохамед Салах (Джозеф Гомес, 87).
Запасные: Адриан, Джозеф Гомес, Наби Кейта, Адам Лаллана, Джеймс Милнер, Алекс Окслейд-Чемберлен, Дивок Ориги.

«Манчестер Сити»: Клаудио Браво - Джон Стоунс, Кайл Уолкер, Хосе Тасенде - Илкай Гюндоган, Родриго Эрнандес, Кевин Де Брёйне, Бернарду Силва, Фернандиньо - Серхио Агуэро (Габриэл Жезус, 71), Рахим Стерлинг.
Запасные: Скотт Карсон, Жоау Канселу, Николас Отаменди, Филип Фоден, Давид Сильва, Рияд Марез, Габриэл Жезус.

Арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия).

____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 3:1:

Замены «Ливерпуля»: Джеймс Милнер - 6,0; Алекс Окслейд-Чемберлен, Джозеф Гомес - б/0.

Замены «Манчестер Сити»: Габриэл Жезус - 6,0.

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Гости разыграли угловой справа.

90+1 мин. Жезус оказался в офсайде.

90 мин. Гомес и Стерлинг потолкались на фланге. Рефери оставил эпизод без вниманя.

87 мин. Салаха сменил Гомес.

86 мин. После подачи слева Уолкер пробил головой - выше ворот.

83 мин. Стерлинг прострелил слева - и мяч попал в руку Робертсону. Гвардиола в ярости, потому что арбитр не назначил пенальти - очевидно, послушал подсказку ассистента. Площадь тела не увеличилась, умысла в действиях защитника не было.

81 мин. Похоже, гости намерены устроить финальный штурм. Зрители Энфилда свистят.

79 мин. Окслейд-Чемберлен заменил Фирмино.

78 мин. ГОООООООЛ!  Хосе Тасенде прострелил слева - и Бернарду Силва в касание пробил низом впритирку с ближней штангой!

76 мин. А теперь Де Брёйне разыграл угловой слева, отдав пас низом точно на Мане!

74 мин. Да уж... Защитник гостей выбил мяч из свой штрафной в аут. Гвардиола в растерянности чешет затылок: что происходит с его подопечными?

73 мин. Милнер подал угловой слева - мяч выбит.

71 мин. Вместо Агуэро на поле вышел Жезус.

67 мин. Де Брёйне подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

65 мин. Родриго Эрнандес получил горчичник за разговоры.

64 мин. Ливерпуль катает мяч в середине поля. У гостей пока ничего не получается в атаке.

63 мин. Фабиньо снова решился на дальний выстрел, но теперь сразу два защитника бросились под мяч.

61 мин. Милнер меняет Хендерсона.

60 мин. Ливерпуль куражится - футболисты позволяют себе играть пятками и вообще демонстрируют полнейшую уверенность!

58 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

56 мин. И всё равно гости не сдаются, пытаются идти вперед.

54 мин. Де Брёйне разыграл угловой слева - и снова Агуэро в положении вне игры!

53 мин. Гости разыграли угловой слева. Удар Стерлинга издали - рикошет и еще один корнер.

51 мин. ГОООООООЛ! Хендерсон навесил справа во вратарскую, Мане выскочил из-за спины Уолкера и головой пробил под ближнюю штангу - вратарь зацепил мяч рукой, но остановить не сумел!

49 мин. Де Брёйне разыграл еще один корнер слева. А затем Агуэро оказался в офсайде.

48 мин. Гости разыграли угловой слева. Гюндоган пробил - мяч рикошетом от ноги защитника упал на сетку ворот хозяев.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Момент! Салах после паса слева пробил в касание под ближнюю штангу - вратарь со второй попытки накрыл мяч!

43 мин. Мане оказался в положении вне игры.

42 мин. Ухххх! Агуэро слева ворвался в штрафную, с ходу пробил низом - мимо дальнего угла!

41 мин. Салаху оказывают помощь: Фернандиньо в подкате задел ногу египтянина.

39 мин. Уолкер мощно выстрелил издали - по трибунам.

38 мин. Опасно! Фирмино пробил низом из пределов штрафной - кипер отбил перед собой, защитник подстраховал!

36 мин. Фирмино обыграл двоих и пробил на силу из пределов штрафной - выше ворот!

35 мин. Де Брёйне подал угловой слева - вратарь поймал мяч, летевший в створ!

33 мин. Опасно! Хендерсон навесил справа - защитник выбил мяч головой за линию ворот. Угловой Робертсона справа, Ловрен головой подрезал мяч в угол - рядом со штангой!

30 мин. Гости разыграли угловой справа, а затем Стоунс оказался в офсайде.

29 мин. Моментище! Хосе Тасенде ворвался в штрафную и внешней стороной стопы пробил в дальний угол  - ШТАНГА спасает Ливерпуль!

28 мин. На данный момент владение мячом - 54:46% в пользу красных. Хозяева и фолят чаще - 6:1.

25 мин. Агуэро! Ворвался в штрафную, но не смог переиграть вратаря!

24 мин. Де Брёйне подавал угловой слева - мяч выбит.

22 мин. Александер-Арнольд подавал угловой справа - мяч выбит.

21 мин. Уххххх! Вейналдум выполнил заброс на линию вратарской - Фернандиньо выбил мяч!

19 мин. Салах забежал в офсайд.

16 мин. Бернарду Силва подавал в штрафную - мяч выбит.

13 мин. ГОООООООЛ! Салах воспользовался изумительным пасом Робертсона слева и головой пробил под дальнюю штангу!

12 мин. Еще одна опасная подача Де Брёне - на дальней штанге Стоунс не сумел замкнуть!

9 мин. Опасная атака гостей - Стерлинг чуточку не дотянулся до мяча после подачи Де Брёйне!

6 мин. ГОООООООЛ! Мане прошел по левому флангу и прострелил. Мяч выбили, но точно на Фабиньо. А тот пушечным ударом с ходу пробил под ближнюю штангу!

5 мин. Еще один корнер гостей справа - мяч у вратаря.

2 мин. Де Брюйне навесил с углового - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в голубых футболках и белых трусах.

Примерные схемы команд:

В воскресенье, 10 ноября, состоится матч 12-го тура чемпионата Англии, в котором встретятся «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Поединок пройдет в Ливерпуле на поле стадиона «Энфилд», начало в 18:30 по киевскому времени.

«Горожане» на 6 очков отстают от лидера сезона, «Ливерпуля». Поэтому даже поражение не станет трагедией для команды Юргена Клоппа. Сам тренер не устает повторять, что невозможно пройти всю дистанцию чемпионата без поражений. Однако до сих пор «красные» не проигрывали в чемпионате! И, разумеется, не собираются этого делать в поединке с прямым конкурентом.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи «Ливерпуль» — «Манчестер Сити».