Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
6481
1

Ливерпуль - Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Лидеры АПЛ сыграют между собой в центральном матче 12-го тура

Ливерпуль - Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
twitter.com/LFC

Центральным поединком 12-го тура АПЛ, несомненно, станет противостояние на «Энфилде», где сыграют между собой две безоговорочно сильнейшие команды Англии последних двух лет – «Ливерпуль» примет «Манчестер Сити».

Это противостояние является центральным не только в нынешнем туре, но и, пожалуй, во всем первом круге чемпионата, и может оказать решающее влияние на весь ход чемпионской гонки. Именно так произошло год назад.

Тогда «Ливерпуль» очень мощно начал сезон, и ко второй очной встрече с «Сити» подошел с 7-очковым преимуществом. Победа или даже ничья в том матче практически открывала подопечным Юргена Клоппа дорогу к чемпионству, однако «Красные» потерпели выездное поражение со счетом 2:1. Тот матч стал переломным в чемпионской гонке: команда Пепа Гвардиолы перехватила инициативу и довела дело до второго подряд чемпионства.

Сейчас команды встречаются на более ранней стадии сезона, чем тогда, и во второй половине сезона их ждет еще одна очная встреча в АПЛ. Однако сценарий очень похожий: ударное начало сезона позволило «Ливерпулю» заработать 6-очковое преимущество. Пока что команда Клоппа в нынешнем сезоне АПЛ потеряла очки лишь однажды – выездная ничья с «Манчестер Юнайтед» три недели назад.

После этого в чемпионате Англии «Ливерпуль» одержал две подряд волевые победы с одинаковым счетом 2:1 – сначала дома над «Тоттенхэмом», а затем вырванная на последних минутах тяжелейшая выездная победа над «Астон Виллой». «Красные» продолжают выдерживать чемпионский график, однако с каждым туром успехи даются команде все сложнее.

На неделе «Ливерпуль» в четвертом туре Лиги чемпионов с тем же счетом 2:1 обыграл «Генк». Что касается «Манчестер Сити», то команда Гвардиолы впервые в нынешней Лиге чемпионов потеряла очки – выездная ничья 1:1 с «Аталантой».

В той игре у «Сити» были настоящие приключения с вратарями: основной кипер, Эдерсон, был заменен из-за травмы на Клаудио Браво, а тот, в свою очередь, на 81-й минуте был удален. Из-за этого место в воротах пришлось занять защитнику Кайлу Уокеру.

Не сыграет Эдерсон и с «Ливерпулем», и это далеко не единственная потеря «Сити». Также травмированы Эмерик Лапорт, Родри и наш Александр Зинченко. Под вопросом участие в матче и Давида Силвы. У «Ливерпуля» из-за травм не сыграют Натаниэль Клайн, Жоэль Матип и Джердан Шакири.

Шансы команд перед предстоящим матчем оцениваются как практически равные, однако букмекеры небольшое преимущество отдают все же «Ливерпулю». Коэффициент на победу хозяев – 2,59, на «Сити» - 2,75. Вероятность ничьи – 3,70.

10 ноября, воскресенье
 
Ливерпуль - Ман Сити
Ливерпуль. Стадион Энфилд. 18:30
ТВ-трансляция на Setanta Sports Ukraine
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:12 0
Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»

Александр Петренко уже тренировался с основой

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Долина
Манчестер Сити выиграет.