Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 ноября 2023, 19:39
4372
10

Лидеры разошлись миром. Ливерпуль спасся от поражения Манчестер Сити

Команды Хосепа Гвардиолы и Юргена Клоппа синхронно подставились под удар преследователей

| Обновлено 25 ноября 2023, 19:39
4372
10
Лидеры разошлись миром. Ливерпуль спасся от поражения Манчестер Сити
Getty Images/Global Images Ukraine

В погоне за титулами с соперниками обычно не считаются – такой мотив был у «Манчестер Сити» во время прошлого сезона, который завершился для команды Хосепа Гвардиолы желанным треблом. Далеко не каждой команде в Англии удается достичь подобных выдающихся результатов, и, например, «Ливерпуль» Юргена Клоппа в прошлой кампании вообще откровенно уступил в собственных позициях.

Но в текущем футбольном году «красные» все же решили хотя бы изначально не отставать от группы лидеров в турнирной таблице, поэтому к первой игре против «Манчестер Сити» на «Этихаде» подходили со всего одним зачетным баллом отставания от флагмана современного английского футбола. Очевидно, это исключительно способствовало интриге в отчетной встрече, поскольку две команды из Северного Лондона, «Арсенал» и «Тоттенхэм», только того и ждали, чтобы атаковать позиции конкурентов впереди себя.

Обычный матч лидеров АПЛ – такое впечатление могло сложиться у болельщиков с опытом просмотра встреч в этом чемпионате. Никто не хотел рисковать, но при этом линии прессинга обе стороны далеко не прятали. Вот и возникали моменты прежде всего не за счет каких-то удачных действий в позиционных атаках, а из-за случайных огрехов в действиях футболистов соперников. Например, Алиссона, который дважды дарил мяч оппонентам в пределах собственной штрафной, но его за это так и не наказали.

Однако «Сити» все же выглядел более смело, поэтому гол на 27 минуте в исполнении хозяев ни у кого не вызвал удивления. Там скорее момент, когда защитники пропустили Аке по левому флангу, а затем дали ему выполнить передачу в штрафную на Холанда вызвал полное непонимание. А в том, что Эрлинг не промахнется, как-то сомнений не было. Вот и пришлось «Ливерпулю» проявлять активность, за что команду Клоппа едва дважды не наказали еще до перерыва.

Конечно, Доку вел игру «горожан» в атаке, но очень куцые кадровые резервы на скамейке запасных у Гвардиолы подсказывали нам, что хозяевам будет очень трудно именно в заключительной части противостояния. Клопп тоже опытный тренер, поэтому он просто ожидал подходящего момента, а затем забрасывал соперников очередью из свежих исполнителей и они переломили ход встречи.

Не сразу, но «красных» на половине поля «Сити» становилось все больше, поэтому во время позиционной атаки на 80 минуте эти количество таки переросло в качество, а Трент, которого изрядно повозил на фланге защиты Доку, подключился к атаке с участием Диаса и Салаха и с правого фланга штрафной попал под дальнюю штангу. Собственно, так и теряются очки в матче, большая часть которого проходила под контролем одной команды.

В следующем туре «Манчестер Сити» сыграет дома против лондонского «Тоттенхэма», а «Ливерпуль» примет лондонский «Фулхэм».

Английская Премьер-лига. 13-й тур.

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» - 1:1

Голы: Холанд, 27 – Александер-Арнольд, 80

Предупреждения: Бернарду, 88 – Нуньес, 74, Матип, 86

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Уокер, Диаш, Аке – Аканджи, Родри – Доку, Альварес, Бернарду, Фоден – Холанд.

«Ливерпуль»: Алиссон – Цимикас, Матип, ван Дейк, Александер-Арнольд – Джонс (Гравенберх, 54), Мак Аллистер (Эндо, 85), Собослаи (Гакпо, 73) – Жота (Диас, 54), Нуньес (Эллиотт, 85), Салах.

Арбитр: Крис Кавана (Манчестер, Англия).

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

Удары (в створ): 16 (5) – 8 (3)
Угловые: 9 – 6
Оффсайды: 3 – 4.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 6°C

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0
Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Колос – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 13:30 0
Колос – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команда Ротаня планирует останавливать падение?

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol-55
Та так,Лівер не дав МС 3х очей,і це добре для турніру.
🔱Avtoigor🔱
Заголовок як завжди)) пля хто їх вигадує на спорт юа?!?
Якої поразки??
VARioR
Матч вийшов добротний. Багато було боротьби і моментів, незважаючи на те, що команди грали,  всерівно з певною обережністю. Адже ціна помилки -- велика. Добре, що Ліверпуль забив. Сподіваюсь це додасть команді впевненості. PS: Аліссону потрібно відпочити і заспокоїтись, якийсь розгублений цілий матч, можливо збори збірних далися в знаки.
AutumnBridge
Тяжела корона лидера.   ЭХ то забил,  но потом не забил с 2-3-х шагов, а в ответке забил им Александр Арнольдович.   А потом ещё раз не забил головой и Пепка  сказал Ээээххх.)
🔱Avtoigor🔱
Сашко Снітко точно фанат МанСіті
avk2307
Cупер для Арсенала і Тотенхема.... Треба свої матчі вигравати
Макс Максов
Шахтар з Поліссям, вчора теж так літали?) Не дивився просто...
Dmytro11q
Скажіть, що мені це привиділося. Адже рахунок у матчі 2:2. Чи це тільки в мене?