Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 ноября 2023, 14:36
3845
16

Манчестер Сити – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Битва двух гениев в тренерской зоне и 22 талантов – на поле

| Обновлено 25 ноября 2023, 14:36
3845
16
Манчестер Сити – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 25 ноября, в Манчестере на стадионе «Этихад» состоится матч тринадцатого тура Английской Премьер-лиги по футболу, в котором сыграют «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Стартовый свисток рефери Криса Кавана из Манчестера прозвучит в 14:30 по киевскому времени.

Манчестер Сити


После требла по итогам сезона всегда сложно найти мотивацию для очередного похода за трофеями. Хосеп Гвардиола неоднократно повторял этот тезис перед началом сезона и судя по тому, что мы уже увидели в исполнении его команды, этот футбольный год для «Манчестер Сити» вновь будет непростым. Много новых футболистов, много ушедших старожилов коллектива – испанскому наставнику приходится учить подопечных побеждать заново. И далеко не всегда это ему удается вот так вот сходу.

У «горожан» уже было несколько матчей с громкими вывесками в этом сезоне. Конечно, не в Лиге чемпионов УЕФА, где «Манчестер Сити» в очередной раз вынес всех соперников по группе и уже двумя ногами в плей-офф и в полторы стопы с итогового первого места. Именно поэтому предстоящая встреча для команды Гвардиолы будет куда более важной, чем игра против РБ «Лейпциг» посреди следующей недели.

А вот на этих выходных, да, предстоит изрядно помучаться с соперниками. Равно как и на следующих, когда на «Этихад» приедет лондонский «Тоттенхэм». И вот не факт, что к тому моменту клуб из Манчестера все еще будет первым в турнирной таблице. У них уже была игра против «Арсенала», когда очень важно было побеждать, но в итоге произошла неудача (0:1). Равно как и против «Ньюкасла» в Кубке лиги (0:1), из-за чего внутреннего требла у «Сити» в этом году уже точно не будет. А еще была игра против «Челси» (4:4) перед ноябрьской международной паузой, о которой все говорили еще неделю после ее завершения. И лишь победа в дерби против «Юнайтед» (3:0) разбивает эту череду неудач. Но сейчас «Сити» будет играть дома, в чем он очень хорош.

Ливерпуль


Юргену Клоппу дали возможность потратить много денег во время летней трансферной кампании. Даже непривычно много, как для каденции немецкого специалиста в Англии. И вот результат – «Ливерпуль» отстает от «горожан» всего на один балл, поэтому уже по итогу выходных может возглавить чемпионскую гонку впервые за очень долгое время. В условиях «Арсенала» в его актуальных кондициях данный шаг можно считать большим достижением.

У «красных» не все так гладко в Лиге Европы УЕФА, как хотелось бы, но если серьезно кто-то верит, что из группы с «Тулузой», «Юнионом» Сен-Жилуа и ЛАСКом команда Клоппа выйдет не с первого места, на фоне поражения от французов (2:3), то спешим разочаровать. Выйдет, что и должна доказать в следующий четверг. Но сейчас стоит поговорить о чемпионате, и тут у «Ливерпуля» также есть несколько каверзных моментов.

Во-первых, «красные» все также теряют очки там, где конкуренты этого, чаще всего, избегают. Например, в гостях у новичка АПЛ «Лутона» (1:1). И если сыграть с аналогичным исходом на поле «Брайтона» Роберто Де Дзерби (2:2) нынче незазорно, то после игры против «шляпников» в команду Клоппа верить стали все-таки чуть меньше. Поражение от «Тоттенхэма» в конце сентября (1:2), которое чуть не породило бунт против арбитров и VAR в АПЛ, также не стоит забывать – этот результат очень чувствителен в контексте чемпионской борьбы. Как и итог битвы против «Сити», которая обещает стать очень горячей.

Ориентировочные составы


«Манчестер Сити»: Эдерсон – Гвардиол, Диаш, Аканжи, Уокер – Фоден, Родри, Силва – Грилиш, Холанд, Доку.

«Ливерпуль»: Алиссон – Цимикас, Ван Дейк, Конате, Александер-Арнольд – Гравенберх, Мак Аллистер, Собослаи – Гакпо, Жота, Салах.

Не сыграют: де Брюйне, Стоунз – Байчетич, Робертсон, Тиаго.

Под вопросом: Аке, Холанд, Гомес, Эдерсон, Ковачич, Нунеш – Гомес, Гравенберх, Джонс, Конате.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящем поединке без голов мы точно не останемся. Нашей ставкой будет позиция – ТБ 3.

25 ноября, суббота

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль»
Манчестер. «Этихад». 14:30
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис Setanta Sports
Арбитр: Крис Кавана (Манчестер, Англия)
МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЛИВЕРПУЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 3:1
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Swed
Наконец то человеческий футбол и в удобное время. 
 МС выиграет.
contr
Сетанта - ДНО
contr
Сіті розвалить Ліверпуль ☝️
contr
Збірній України- обов’язково для перегляду ☝️
🔱Avtoigor🔱
Сашко Снітко це твій прогноз
🔱Avtoigor🔱
Прогноз у спорт юа канєщно пісєц)))
Хто у вас там такий прогнозист?!?!
🔱Avtoigor🔱
Мєга матч👍
VARioR
Щодо прогнозу, то в такому матчі може бути який завгодно результат: від нудної, сухої нічиї до розгрому. Хочеться, щоб Ліверпуль сьогодні не програв.
Remark
Ставка: ТБ 2.5 за 1.51.
Прогноз: ТБ через ОЗ, рахунок десь 2:1 або результативна нічия.
Запасний твій вихід. Можеш вже піднятися, дозволяю.
contr
Сетанта може йти 👉 дивлюсь polsat 
contr
Сіті машина ! 3:0
VARioR
Матч з такою вивіскою, центральний матч туру і взяли запхали в суботній денний слот. Тим більше, що були матчі збірних і деякі футболісти можуть повністю не відновитися. Латиноси, взагалі грали в середу. Не хочеться піднімати тему всесвітнього заговору чи інших конспірологічних теорій, але здається, що керівництво АПЛ каламутить водичку. Цікаво, чи зробили б так, якщо МС мав грати на Енфілді?