Ливерпуль – Манчестер Сити - 1:4. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча 23-го тура чемпионата Англии

Ливерпуль – Манчестер Сити - 1:4. Текстовая трансляция матча
© ФК Ливерпуль

Английская Премьер-лига. 23 тур.

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» - 1:4

Салах, 63 - Гюндоган, 49, 73, Стерлинг, 76, Фоден, 83

Тьяго, 2 - Диаш, 62, Фабиньо, 70

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон (Цимикас, 86), Фабиньо, Александер-Арнольд, Джонс (Милнер, 68), Тьяго (Шакири, 68), Хендерсон, Вейналдум, Мане, Салах, Фирмино

Запасные: Адриан, Кабак, Филлипс, Цимикас, Неко Уильямс, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Шакири, Ориги.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунз, Диаш, Зинченко, Канселу, Родриго Эрнандес, Гюндоган, Марез (Жезус, 72), Стерлинг, Б. Силва, Фоден.

Запасные: Стеффен, Лапорт, Эрик Гарсия, Б. Менди, Фернандиньо, Бернабе, Жезус, Дойл, Ферран Торрес.

Арбитр: Майкл Оливер

Стадион: «Энфилд», Ливерпуль, Англия

МАТЧ ОКОНЧЕН - 1:4!

92 мин. Все в этом матче уже понятно.

89 мин. Ливерпуль пытается что-то создать

 86 мин. Цимикас вместо Робертсона

83 мин. ГООООООЛ Фоден разрывает Ливерпуль - 1:4.

81 мин. Сити контролирует мяч. 

76 мин. ГОООООООЛ! Почти идентичный гол Ман Сити. Защита и Алиссон вновь начудили - Стерлинг головой пробил уже в пустые ворота - 1:3. 

73 мин. ГОООООООЛ! Алиссон неудачно выбил мяч на Фодена. Тот на скорости убежал от защитника и прострелил на Гюндогана - 1:2!

72 мин. Жезус вместо Мареза. 

71 мин. Стоунз забивает из очевидного офсайда. 

 70 мин. Фабиньо придержал Фодена. 

 68 мин. Замены у красных. Шакири вместо Тьяго, Милнер вместо Джонса.

63 мин. ГОООООООЛ!! Салах точен - 1:1!

 62 мин. Диаш прихватил у себя в штрафной Салаха. Пенальти!

61 мин. Сити на половине поля хозяев.

58 мин. Джонс пробивает - мяч от Стоунза летит на корнер.

56 мин. Ливерпуль в медленной атаке.

53 мин. Затишье после бури на Энфилде.

49 мин. ГООООООЛ!!! Стерлинг обыграл Александра-Арнольда отдал на Фодена, тот пробил - Алиссон отбил и Гюндоган вколотил - 0:1!

47 мин. Салют за стадионом. Болельщики напоминают о себе.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. + 2 минуты к первому тайму.

44 мин. Опасный штрафной для Ливерпуля. Тьяго попадает в стенку.

43 мин. Боятся раскрываться и хозяева и гости. 

40 мин. Защита у команд пока что лучше нападения.

37 мин. Пенальти! Стерлинг нарвался на ногу Фабиньо в штрафной мерсисайдцев. К мячу подошел Гюндоган и пробил выше ворот - 0:0.

35 мин. Перепасовываются горожане в центре поля.

32 мин. Ого! 81 на 19 - такое процентное соотношение владения мячом в пользу Ливерпуля в последние 5 минут.

29 мин. Первый момент! Фирмино мощно пробил под перекладину - Эдерсон переводит мяч на угловой!

27 мин. Марез выбегал в контратаку. Мане его сбил, без горчичника.

24 мин. И пусть на поле прекрасные команды, игра пока скучна. 

21 мин. Салах видит своего украинского визави и отдает назад. Не обостряет пока египтянин. 

18 мин. Ливерпуль в позиционной атаке.

15 мин. 64% на 36% по владению мячом в пользу гостей.

13 мин. Без моментов пока. Присматриваются команды друг ко другу.

10 мин. Сити больше с мячом. Клопп вовсю подсказывает своим подопечным.

8 мин. Зинченко после паса Стерлинга стрелял вдоль ворот, но нога мерсисайдца остановила полет мяча.

5 мин. Первая дуэль Зинченко против Салаха. Украинец прикрыл мяч корпусом и не дал Мо завладеть мячом.

 2 мин. Тьяго сзади сбивает Гюндогана и уже желтая!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Салах перед матчем сфокусирован.

Зинченко пока в расфокусе. Посмотрим, что будет в игре.

В воскресенье, 7 февраля, в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» состоится центральный матч 23 тура английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» будет принимать «Манчестер Сити». Поединок начнется в 18:30 по киевскому времени. 

Предстоящая встреча станет важнейшей для обеих команд. «Горожане» лидируют в чемпионате и набрали просто прекрасный ход. У Зинченко и Ко 13 побед в последних 13-ти матчах. Еще одна виктория над принципиальным соперником поможет оторваться от ближайших преследователей и отцепить мерсисайдцев от борьбы за трофей.

У команды Юргена Клоппа дела идут куда хуже. Обилие травм, в частности, отсутствие определяющих лиц в защите - Вирджила ван Дейка, Джо Гомеса и Жоэля Матипа, не добавляет оптимизма немецкому тренеру. Только в 4-ох из 12-ти зимних матчей «красные» сумели не пропустить. А в воскресенье им будет противостоять команда, не сумевшая отличиться лишь дважды за весь сезон.

Впрочем, с командами из топ-8 «Ливерпуль» играет очень неплохо, а если игра пойдет у Мохаммеда Салаха и Садио Мане, трудно будет и «Манчестер Сити».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Ливерпуль» – «Манчестер Сити».

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    plaksa-tajson
      plaksa-tajson, 07.02.2021 20:41
    -1
    Denmark1107, 07.02.2021 20:23
    Таке приблизно відношення, як тимощук колись до Баварії, де грав в основі тоді, коли хтось травмувався???
    мокша йшла б ти лісом, хворий ти
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 07.02.2021 20:40
    -2
    Tеllur, 07.02.2021 20:36
    Лечись... Я не собираюсь разводить срач с душевноранимым.
    Який срач? Та я чхати на тебе хотів. Одне те, що ти на племінному мумбо-юмбо, вже так і хочеться тобі пів голови відбити І на цьому все. Чи ти гадаєш, що я й наступного разу щось буду тобі, барану, роз'яснювати? Он, з максами та фейсконтролями веди переписку, то твій рівень
    Tеllur
    online
      Tеllur, 07.02.2021 20:36
    -2
    Denmark1107, 07.02.2021 20:33
    До чого тут *ЖЕНЕ*, ало, ко3лорилаМенструальнаПрокладка? Ти в натурі де-біл ще той, чи у цьому винне твоє савєйсько-к0злориле виховання?
    Лечись... Я не собираюсь разводить срач с душевноранимым.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 07.02.2021 20:33
    -2
    Tеllur, 07.02.2021 20:30
    Ты хоть догнал о чём речь? Выпей воды холодной и затыкай рот жене.
    До чого тут *ЖЕНЕ*, ало, ко3лорилаМенструальнаПрокладка? Ти в натурі де-біл ще той, чи у цьому винне твоє савєйсько-к0злориле виховання?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 07.02.2021 20:31
    -3
    Tеllur, 07.02.2021 20:28
    То ты не следил, когда МЮ болтался на 15-13 местах....
    Що значить твоє *НЕСЛІДІЛ*? Ти по суті пиши. Ювентус, наприклад, теж валявся на 9-11 місцях, а в АПЛ Астон Вілла ТРИ тури була на 1-му.
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.02.2021 20:30
    +3
    Самое главное что-бы до Евро не травмировался ни Зинченко, ни Малиновский, это щас костяк сборной, без них совсем не та будет команда...
    Tеllur
    online
      Tеllur, 07.02.2021 20:30
    +1
    Denmark1107, 07.02.2021 20:28
    Ну, і??? Що ти тут гундосиш якусь нісенітницю щодня? Те, що Лейпциг не впустить Ліверпуль, це не проблема для Скаузерів, т.я. у такому випадку РБ отримає тех.поразку. Вони мають забезпечити повноцінний матч. А де? Та хоч у тебе на городі.
    Ты хоть догнал о чём речь? Выпей воды холодной и затыкай рот жене.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 07.02.2021 20:29
    +1
    Cruijff, 07.02.2021 20:27
    Ну так в Ліверпуля був теж бойовий склад, з яким можна зіграти краще. Перший тайм був на рівні.
    Був. На лавці ніким підсилити основу. Ти це враховуй. Жота-ВанДейк-Гомес-Кейта-Матіп, це пів основи, але вони поламані.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 07.02.2021 20:28
    -1
    Denmark1107, 07.02.2021 20:18
    Щоб у лисого шарлатана одночасно зламались 7-11 гравців, ця би шейх-шитя пакувала валізи для Чемпіоншип. Такого жаху, який з Ліверпулем триває у цьому сезоні, не мала жодна команда.
    То ты не следил, когда МЮ болтался на 15-13 местах....
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 07.02.2021 20:28
    -3
    Tеllur, 07.02.2021 20:18
    У Сити уже 10 побед подряд! И 24-2 РМ.....
    Зинченко - монстр, сказал комментатор)))
    А Ливеру и Будапешт не поможет.
    УЕФА принял решение, что первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между командами «РБ Лейпциг» (Германия) и «Ливерпуль» (Англия) пройдет на «Пушкаш Арене» в венгерском Будапеште.
    Дело в том, что в Германии запретили въезд гражданам из стран, где зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом, и «Ливерпуль» не смог получить разрешение на въезд в Германию.
    Ну, і??? Що ти тут гундосиш якусь нісенітницю щодня? Те, що Лейпциг не впустить Ліверпуль, це не проблема для Скаузерів, т.я. у такому випадку РБ отримає тех.поразку. Вони мають забезпечити повноцінний матч. А де? Та хоч у тебе на городі.
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 07.02.2021 20:27
    0
    Они убили ИНТРИГУ!
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.02.2021 20:27
    +2
    Vladislav Pohily, 07.02.2021 20:19
    Як же у Сіті все злагоджено працює, просто дивишся й отримуєш естетичну насолоду. Приємно, що українець причетний до цієї команди.
    На позицию Зинченко на лавке 2 футболиста, так что он не единственный, а из всех по мнению Гвардиолы лучший...
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.02.2021 20:27
    +2
    Denmark1107, 07.02.2021 20:24
    Які? Агуеро і Аке? Без них МС грає давно . Суттєво відсутній тільки Де Брюйне.
    Ну так в Ліверпуля був теж бойовий склад, з яким можна зіграти краще. Перший тайм був на рівні.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 07.02.2021 20:26
    -3
    Традиционно вздючены, умно и красиво. Похоже, лосиный забег кончился, и всё вернётся "на круги своя" Вангую, что в ЛЧ могут пошуметь, но до первого приличного оппонента. Как показал им Атлетико - мозги могут побеждать мышцы
    realpidrid
      realpidrid, 07.02.2021 20:25
    -1
    Красота!!!!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 07.02.2021 20:24
    +3
    Cruijff, 07.02.2021 20:23
    Нащо ці соплі) В Сіті теж відсутні деякі ключові кравці.
    Щодо Гвардіоли, слово чарівник напевно підходить краще
    Які? Агуеро і Аке? Без них МС грає давно . Суттєво відсутній тільки Де Брюйне.
    maxno
      maxno, 07.02.2021 20:24
    -4
    матч закончен счёт 1-4
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 07.02.2021 20:23
    -6
    Vladislav Pohily, 07.02.2021 20:19
    Як же у Сіті все злагоджено працює, просто дивишся й отримуєш естетичну насолоду. Приємно, що українець причетний до цієї команди.
    Таке приблизно відношення, як тимощук колись до Баварії, де грав в основі тоді, коли хтось травмувався???
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.02.2021 20:23
    0
    Denmark1107, 07.02.2021 20:18
    Щоб у лисого шарлатана одночасно зламались 7-11 гравців, ця би шейх-шитя пакувала валізи для Чемпіоншип. Такого жаху, який з Ліверпулем триває у цьому сезоні, не мала жодна команда.
    Нащо ці соплі) В Сіті теж відсутні деякі ключові кравці.
    Щодо Гвардіоли, слово чарівник напевно підходить краще
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.02.2021 20:19
    +5
    Як же у Сіті все злагоджено працює, просто дивишся й отримуєш естетичну насолоду. Приємно, що українець причетний до цієї команди.
    футфан
      футфан, 07.02.2021 20:08
    +8
    Сіті дуже впевнено... Скоріш за все стануть чемпіонами в цьому сезоні
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 07.02.2021 19:25
    +8
    bzzzzz, 07.02.2021 19:22
    крутая игра, качество футбола высшего уровня
    Смотришь и кайфуешь от такого футбола, здесь нет столько брака сколько в нашем чемпионате
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 07.02.2021 19:22
    +7
    крутая игра, качество футбола высшего уровня
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 07.02.2021 20:14
    +6
    Tеllur, 07.02.2021 20:06
    Ох и защита стрёмная у красных, что вчера, что сегодня...
    А рос коммент нахваливает идеальную игру Зинченко.)
    ну как бы не плохая защита, особенно если учесть, что играют без центральных защитников. Вот Алиссон реально убил матч.
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 07.02.2021 20:07
    +6
    Алиссон что заболел что он вытворяет
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 07.02.2021 20:19
    +5
    Як же у Сіті все злагоджено працює, просто дивишся й отримуєш естетичну насолоду. Приємно, що українець причетний до цієї команди.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 07.02.2021 20:06
    +4
    Ох и защита стрёмная у красных, что вчера, что сегодня...
    А рос коммент нахваливает идеальную игру Зинченко.)
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.02.2021 19:23
    +4
    Зинченко пару ошибок сделал не значительных, но в общем сыграл 1-й тайм на уровне, против такого напа я считаю достойно. Гюндоган ублюдок, если не уверен то пробей по центру сильно, и то больше шансов забить чем захерачил выше дырки....
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.02.2021 20:30
    +3
    Самое главное что-бы до Евро не травмировался ни Зинченко, ни Малиновский, это щас костяк сборной, без них совсем не та будет команда...
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 07.02.2021 20:24
    +3
    Cruijff, 07.02.2021 20:23
    Нащо ці соплі) В Сіті теж відсутні деякі ключові кравці.
    Щодо Гвардіоли, слово чарівник напевно підходить краще
    Які? Агуеро і Аке? Без них МС грає давно . Суттєво відсутній тільки Де Брюйне.
    maxno
      maxno, 07.02.2021 20:13
    +3
    Tеllur, 07.02.2021 20:06
    Ох и защита стрёмная у красных, что вчера, что сегодня...
    А рос коммент нахваливает идеальную игру Зинченко.)
    смотри Сантана УКРАИНА
    Tеllur
    online
      Tеllur, 07.02.2021 20:09
    +3
    3,14.................
    Ливеру - уху есть \
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.02.2021 20:04
    +3
    В другому таймі Зінченко значно впевненіше!
    Tеllur
    online
      Tеllur, 07.02.2021 19:30
    +3
    Посмотрю я на защиту Сити 24 числа с Мёнхенгладбахом.
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.02.2021 20:27
    +2
    Vladislav Pohily, 07.02.2021 20:19
    Як же у Сіті все злагоджено працює, просто дивишся й отримуєш естетичну насолоду. Приємно, що українець причетний до цієї команди.
    На позицию Зинченко на лавке 2 футболиста, так что он не единственный, а из всех по мнению Гвардиолы лучший...
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.02.2021 20:27
    +2
    Denmark1107, 07.02.2021 20:24
    Які? Агуеро і Аке? Без них МС грає давно . Суттєво відсутній тільки Де Брюйне.
    Ну так в Ліверпуля був теж бойовий склад, з яким можна зіграти краще. Перший тайм був на рівні.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 07.02.2021 20:18
    +2
    У Сити уже 10 побед подряд! И 24-2 РМ.....
    Зинченко - монстр, сказал комментатор)))
    А Ливеру и Будапешт не поможет.
    УЕФА принял решение, что первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между командами «РБ Лейпциг» (Германия) и «Ливерпуль» (Англия) пройдет на «Пушкаш Арене» в венгерском Будапеште.
    Дело в том, что в Германии запретили въезд гражданам из стран, где зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом, и «Ливерпуль» не смог получить разрешение на въезд в Германию.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.02.2021 19:50
    +2
    Пригадується стиль Пепа часів Барси, без центрального нападаючого, коли Сеск грав в нападі
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 07.02.2021 18:50
    +2
    umnuy2, 07.02.2021 18:46
    Что-то Саня бокопорит уже пару раз
    Пускай бокопорит
    Tеllur
    online
      Tеllur, 07.02.2021 20:30
    +1
    Denmark1107, 07.02.2021 20:28
    Ну, і??? Що ти тут гундосиш якусь нісенітницю щодня? Те, що Лейпциг не впустить Ліверпуль, це не проблема для Скаузерів, т.я. у такому випадку РБ отримає тех.поразку. Вони мають забезпечити повноцінний матч. А де? Та хоч у тебе на городі.
    Ты хоть догнал о чём речь? Выпей воды холодной и затыкай рот жене.