Дубль Мане. Ливерпуль вышел в финал Кубка Англии, переиграв Ман Сити

Украинский защитник «горожан» Александр Зинченко отыграл весь матч

9935
2
Getty Images/Global Images Ukraine. Трент и Мане

16 апреля в матче 1/2 финала Кубка Англии встретились «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

Украинский защитник «Ман Сити» Александр Зинченко вышел в основе и отыграл весь матч. В одном из эпизодов украинец грубо ошибся, сбрасывая мяч головой на вратаря, но Салах простил Александра.

В первом тайме три гола побывали в воротах горожан. Счет открыл Ибраима Конате, а затем дважды отличился Садио Мане.

Сразу после перерыва подопечные Пепа Гвардиолы забили гол усилиями Джека Грилиша. В конце тайма отличился Бернарду Силва, но сравнять счет команде из Манчестера не удалось. Итог – 3:2 в пользу «Ливерпуля».

В финале Кубка Англии «Ливерпуль» сыграет против победителя полуфинального матча между «Челси» и «Кристал Пэлас», который состоится 17 апреля.