Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3986
11

Ливерпуль – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 10 марта в 17:45 по Киеву

Ливерпуль – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine. Эрлинг Холанд и Фил Фоден

10 марта на «Энфилде» пройдет матч 28-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Ливерпуль» сыграет против «Манчестер Сити». Поединок начнется в 17:45 по киевскому времени.

Ливерпуль

Команда подходит к этому поединку в статусе лидера АПЛ. И сохранить это положение будет, безусловно, главной задачей для Клоппа и его подопечных. Нет, в любом случае Юрген уйдет триумфатором (а его уход анонсирован зимой лично немцем) - и за счет всего того, что он добился в Англии, и за счет нынешнего сезона. Было важно показать прогресс по сравнению с 2022/2023 - и уже можно говорить, что это получилось. Выигран Кубок Лиги, продолжается поход в кубке страны и Лиге Европы. В последней в четверг в 1/8 англичане довольно неожиданно ярко покуражились, обыграв в Праге местную Спарту 5:1. Но, главное, при всех кадровых проблемах удается держать 1-е место в Премьер-Лиге. В прошлом туре дожали Ноттингем Форест, причем Дарвин Нуньес забил единственный гол на 99-й минуте.

Манчестер Сити

Клуб точно намерен повторить результаты прошлого сезона, который принес требл. Сейчас горожане уже стали участником четвертьфинала Лиги чемпионов - по сути, все решилось уже в Дании, когда англичане выиграли 3:1. Дома с Копенгагеном этот же счет, не особенно усердствуя, смогли повторить. Не было особенных проблем и в кубке, где гранд успел выбить неуступчивый Тоттенхэм, а с Лутоном и вовсе получилось 6:2. Правда, были поражения в других турнирах, Суперкубке и Кубке Лиги. Но, главное, ряд неудач привел к тому, что весну фаворит №1 встречал за спиной у Ливерпуля. Дерби с Манчестер Юнайтед начиналось неудачно и дарило надежду красным. Но все перевернул дубль Фодена, и в итоге получилось выиграть 3:1. Тем важнее выиграть сейчас, на Энфилде, и вернуться на вершину перед паузой.

Статистика личных встреч

В декабре позапрошлого года Сити выбили 3:2 мерсисайдцев в кубке. А в прошлом календарном году была победа горожан и ничья.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом чемпиона даже в гостях. Но это недооценка красных, способных дома не проиграть (коэффициент - 1,72).

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ErichMariaШевченко
Финал Лиги Галактики)
luceorius
 Арсенал найбільше влаштує нічия, такий результат цілком ймовірний.
Anna.
Оскільки результат матчу має велике значення, тому чекаю обережний футбол з невеликою кількістю голів. 
You never walk alone
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
locator-x
Ну і автоперекладач у вас, боляче читати
Сіті мав би виграти, але сподіваюся на геній Салаха і форму ван Дейка
bzzzzzz
Сити сильнее, но игра на Енфилде, поэтому думаю будет ничья.
ALKOSruLKA
Не знаю, який "догляд" анонсував німець... але так знущатися над мовою треба вміти... Якшо ви не здатні найняти якогось студента-філолога (який би перекладав зі свино-собачого язика), то це говорить багато що про рівень Вашого ресурсу, спорт.юа
Fant24
0 3  или .1 3 как с мю .больше врядли 
Лига конференций без динамо
Не за кого не за сити не  за ливерную колбасу ,за Арсенал за ничью в этом матче