Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 октября 2018, 10:26
4407
0

Ливерпуль — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Центральный поединок 8-го тура АПЛ состоится на «Энфилде»

| Обновлено 13 октября 2018, 10:26
4407
0
Ливерпуль — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
ФК Ливерпуль

В центральном матче 8-го тура чемпионата Англии по футболу сойдутся «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».

Именно эти две команды называют наиболее вероятными претендентами на золотые медали АПЛ. Сезон они начали очень хорошо, в стартовых семи матчах набрав по 19 очков и обосновавшись на вершине турнирной таблицы.

«Манчестер Сити» выиграл шесть матчей и сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» (1:1), имея разницу забитых и пропущенных мячей 21-3. У «Ливерпуля» также шесть побед и ничья с «Челси» в последнем туре (1:1) при разнице мячей 15-3.

Но стоит отметить, что в соперниках у «горожан» были, в основном, команды из нижней половины турнирной таблицы, исключая лондонский «Арсенал» (2:0). «Ливерпуль» же успел обыграть мощный «Тоттенхэм» (2:1) и спастись в поединке с «Челси».

В любом случай, «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сейчас являются самыми сильными английскими командами. «Челси», «Тоттенхэм» и «Арсенал», безусловно, хороши, но пока смотрятся несколько слабее «красных» и «горожан».

«Я верю в команду, верю в своих парней. Я знаю, как они упорно работают, невзирая на результат. Да, я помню, что «Сити» давно не побеждал на «Энфилде», но я хочу, чтобы команда показала зрелость. Если «Ливерпуль» снова нас обыграет, то, значит, они собрали хорошую команду. В любом случае, все решит финиш сезона», — считает главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола.

Для украинских болельщиков особенно интересно, примет ли участие в матче 21-летний украинский игрок «горожан» Александр Зинченко. На старте сезона украинец не попадал в состав, но травмы Менди и Делфа предоставили ему шанс проявить себя, и он им неплохо воспользовался. Вероятно, матч с «Ливерпулем» Зинченко начнет в стартовом составе «Манчестер Сити» на позиции левого защитника.

В любом случае, зрителей ждет яркий и бескомпромиссный футбол. Обе команды любят и умеют атаковать, никто не будет отсиживаться в глухой обороне. Шансы команд на победу примерно равны. Наиболее справедливым исходом поединка будет ничья, хотя оба соперника сделают все, чтобы вырвать победу.

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Алиссон — Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Вейналдум, Хендерсон, Милнер, Салах, Фирмино, Мане.

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Зинченко, Б. Силва, Фернандиньо, Д. Силва, Стерлинг, Агуэро, Сане.

7 октября, воскресенье

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 18:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЛИВЕРПУЛЬ — МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: 
Прогноз Sport.ua – 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.