Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 ноября 2018, 08:38
3781
3

Ливерпуль и Манчестер Сити на Энфилде мячей не забили

Команда Гвардиолы была ближе к победе, но не реализовала пенальти в конце матча

| Обновлено 18 ноября 2018, 08:38
3781
3
Ливерпуль и Манчестер Сити на Энфилде мячей не забили
twitter.com/lfc. «Ливерпуль» - «Манчестер Сити»
К матчу на «Энфилде» обе команды подошли в статусе лидеров Премьер-лиги. Правда, «Манчестер Сити» был выше «Ливерпуля» в таблице благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных мячей. И потому только победа одного из клубов выводила его на чистое первое место. 
 
До стартового свистка минимальное преимущество специалисты отдавали хозяевам поля. Ведь «красные» не проигрывали дома «Манчестер Сити» с 2003-го (12 побед и 5 ничьих). Да и вообще «Ливерпуль» в последнее время очень уверенно выглядит на «Энфилде»: команда не пропускала в 8-ми последних домашних матчах Премьер-лиги, а не проигрывала в 24-х (!) последних домашних встречах АПЛ (16 побед, 8 ничьих).
 
И первый тайм подтвердил такую статистику. Было много борьбы, была травма Милнера, было освистывание Стерлинга фанами «Ливерпуля». Не было только опасных моментов. Защита обеих команд действовала предельно внимательно, и всё, чего добились оба коллектива в атаке — это один-единственный удар по воротам. На 4-й минуте Салах ворвался в штрафную «горожан» справа и в борьбе с защитником пробил мимо ближней штанги. Правда, было еще по одному заблокированному удару, но даже этот показатель — 3 удара за тайм — стал повторением антирекорда нынешнего сезона АПЛ. А больше за первые 45 минут вспомнить было нечего, хотя напряжение просто-таки витало над трибунами «Энфилда».

 
Второй тайм получился куда более зрелищным. Наконец-то пошли удары в створ, впрочем, вратари не давали усомниться в своем мастерстве. Откровенно «убойных» моментов так и не было. Команды играли как на качелях — за всплеском активности одной тут же следовал ответ в виде нескольких подряд атак другой. Апогеем матча стал эпизод на 85-й минуте. Вышедший на замену Сане ворвался в штрафную хозяев по левому флангу, но пробить не успел - ван Дейк, пытаясь выбить мяч, зацепил ногу соперника. Арбитр указал на «точку», и исполнять приговор почему-то отправился Марез. Почему было принято такое решение — неизвестно. Ведь статистика Рияда просто ужасна: он не забил три из предыдущих пяти 11-метровых. Не забил и сегодня: пробил на силу и послал мяч над перекладиной. За всю историю АПЛ из футболистов, пробивавших минимум 10 пенальти, худшим является Хуан Пабло Анхель (50%, 5 точных ударов из 10-ти). Марез теперь занимает 2-е место в этом не слишком почетном списке. Он реализовал 58% ударов с «точки» (7 из 12-ти).

 
Что касается матча, то воодушевленные игроки «Ливерпуля» попытались склонить чашу весов в свою сторону, но не преуспели. Да и моментов за оставшееся время толком не создали. 0:0 — при том, что обе команды нанесли всего по 2 удара в створ, результат можно считать закономерным.

Перед перерывом на матчи сборных на вершине таблицы АПЛ троевластие: «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Челси». И всего второй раз в истории Премьер-лиги после 8-го тура сразу три клуба не знают горечи поражений — эта самая тройка (такая же ситуация была в сезоне-2011/12). У каждой из команд по 20 очков, и в ближайшие две недели ситуация не изменится. А в 9-м туре «горожанам» предстоит принять «Бёрнли», «Челси» - «Манчестер Юнайтед», а «Ливерпуль» сыграет в гостях с «Хаддерсфилдом».
 

Английская Премьер-Лига. 8-й тур.

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 0:0.

 Вейналдум (90) - Бернарду Силва (21), Агуэро (56), Менди (64).

На 86-й минуте Марез не забил пенальти (мимо).
 
«Ливерпуль»: Алиссон, Ловрен, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Милнер (Кейта, 29), Хендерсон, Вейналдум, Мане, Салах, Фирмино (Старридж, 72). 
 
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунз, Менди, Уокер, Лапорт, Сильва, Фернандиньо, Марез, Бернарду Силва, Стерлинг (Сане, 76), Агуэро (Жезус, 66). 
 
Стадион «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).
 
Арбитр Мартин Аткинсон (Брэдфорд, Англия).

ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Фото twitter.com/OptaJoe
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kuzmen1992
Отскачил ливер! За весь матч не одного толкового момента!
Maradona
МС грав краще і заслуговував перемоги. Шкода, що не наказали.