Гости проводят концовку матча в атаках. "Горожане" смирились с поражением.
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой.
90’
Опаснейшая контратака гостей - Компани в последний момент выбил мяч на угловой.
89’
Венсан Компани (Ман Сити) пробивает по воротам из 29-го сектора. После навеса с угла поля бил головой - мимо ближней девятки.
89’
Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой.
88’
Эдин Джеко (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. С острого угла бил в ближнюю девятку - вратарь на месте, спокойно поймал мяч.
87’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
86’
Предупреждение получает Кун Агуэро (Ман Сити) - хватал за футболку убегавшего Гиббса.
85’
Штефан Йоветич (Ман Сити) подаёт угловой.
84’
Замена в команде Арсенал. Вышел Матье Фламини, заменён Аарон Рамзи.
84’
Замена в команде Арсенал. Вышел Киран Гиббс, заменён Алексис Санчес.
83’
Гаэль Клиши (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
80’
Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой. В руки вратарю.
80’
Штефан Йоветич (Ман Сити) пробивает по воротам из 28-го сектора. Бил в касание - рикошет и угловой.
77’
Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой. Оспина выбил мяч кулаком.
76’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Эдин Джеко, заменён Хесус Навас.
74’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой.
74’
Монреал выбивал мяч с линии вратарской: срезка - и мяч пролетел над перекладиной.
73’
Эктор Бельерин (Арсенал) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Сильно пробил с ходу - вратарь отбил перед собой, но защитники не позволили добить мяч в сетку!
71’
Сильва опасно прострелил справа - защитник справился. Тут же Навас навесил - с таким же успехом.
69’
68’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
66’
ГОЛ из 44-го сектора забил Оливье Жиру(Арсенал). Касорла навесил со штрафного слева, Жиру набежал и элегантно сбросил мяч головой в сетку ворот!
66’
Замена в команде Арсенал. Вышел Томаш Росицки, заменён Алекс Окслейд- Чемберлен.
64’
Сабалета подал справа - в руки Оспине.
64’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
63’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Фрэнк Лэмпард, заменён Фернандиньо.
60’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник отбил мяч головой, а затем круглого поймал кипер.
59’
Две трети поединка позади. Владение мячом - 63:37% в пользу МанСити. И фолят хозяева чаще - 8:3.
56’
Предупреждение за грубую игру получает Эктор Бельерин (Арсенал).
56’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 35-го сектора. С ходу пробил над ближней девяткой.
54’
Предупреждение получает Фернандиньо (Ман Сити) за умышленную игру рукой в центре поля.
52’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой. С трудом, но защитники отбились.
52’
Фернандиньо (Ман Сити) пробивает по воротам из 20-го сектора. Боковыми ножницами добивал отскок - рикошет и угловой.
51’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Хорошо приложился с угла штрафной - вратарь парирует удар!
50’
И снова хозяева идут вперед, а столичная команда отбивается, рассчитывая на контратаки.
47’
47’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает по воротам из 20-го сектора. Пробил с ходу - рикошет и угловой.
46’
45’ +1
Замена в команде Ман Сити. Вышел Штефан Йоветич, заменён Джеймс Милнер.
45’
45’
44’
Массированная атака хозяев ударом так и не завершилась.
43’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает по воротам из 21-го сектора. Пробил в касание - очень неточно.
41’
Предупреждение получает Венсан Компани (Ман Сити) - явно оттолкнул Жиру в 40-м секторе.
40’
Фернандиньо без помех навесил справа - защитник выбил мяч головой.
40’
39’
Кун Агуэро (Ман Сити) в оффсайде.
38’
Предупреждение получает Аарон Рамзи (Арсенал) за подножку в центре поля.
35’
33’
Очень грамотно обороняются гости. "Горожан" встречают у центрально линии и перекрывают все пути к воротам.
30’
Арсенал после забитого гола осмелел, "канониры" всё чаще пытаются атаковать.
24’
ГОЛ с пенальти забил Сантьяго Касорла (Арсенал). Пробил под правую от себя штангу - вратарь угадал направление и даже коснулся мяча, но не более того!
23’
ПЕНАЛЬТИ! Монреал отдал пас и рванул в штрафную, где ему подставил бедро Компани!
22’
И снова мяч у хозяев, но остроты как не было, так и нет.
19’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. Серия рикошетов и отскоков - кипер выбил мяч кулаком.
18’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает по воротам из 28-го сектора. После навеса справа бил в падении головой с линии вратарской - мимо ближней штанги. Правда, там был рикошет от защитника.
18’
По-прежнему игра на половине поля лондонцев.
15’
78:22% - владение мячом в пользу МанСити. Но ударов нет пока ни с одной стороны.
12’
Полное преимущество хозяев поля. "Канониры" грамотно обороняются, но контратаки их захлебываются на подступах к штрафной.
9’
6’
На первых минутах внушительное преимущество "горожан". Игроки столичной команды не могут подобраться к чужой штрафной.
3’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой. Кошельны выбил мяч.
3’
Предупреждение получает Лоран Кошельны (Арсенал) - сбил Фернандиньо на подступах к штрафной, но атака продолжилась, поэтому штраф получился "отложенным".