Стерлинг (45+1), де Брейне (50, с пенальти), Фоден (90+1)

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Уолкер, Гарсия, Лапорт (Родри, 70), Менди - Сильва (Бернарду, 65), Гюндоган, де Брейне (Фернандиньо, 70) - Марез (Фоден, 65), Жезус (Агуэро, 80), Стерлинг

«Арсенал»: Лено - Бельерин, Мари (Луис, 22), Мустафи, Тирни - Джака (Себальос, 7), Гюэндузи (Мэйтенд-Найлс, 67) - Нкетиа (Ляказеттт, 67), Уиллок (Нелсон, 67), Сака - Обамеянг

Арбитр: Энтони Тэйлор

Стадион: «Этихад»

98 мин. Опасно! Бельерин справа ворвался в штрафную и прострелил в направлении Обамеянга, которому не позволил пробить с близкого расстояния Гюндоган.

95 мин. Момент! В контратаке Фоден отдал передачу набравшему скорость Агуэро, тот ворвался в штрафную и пробил в сетку с внешней стороны.

93 мин. Полностью закономерен исход матча, слишклм слаб Арсенал, чтобы противостоять сегодняшнему Сити.

91 мин. ГОЛ! В контратаке Стерлинг вывел Агуэро на свидание с Лено, аргентинец пробил в штангу, но первым на добивании был Фоден, отправивший мяч под перекладину.

90 мин. 11 минут компенсировал арбитр.

88 мин.Только сейчас уностят с поля Гарсию.

84 мин. Затягивается пауза, долго оказывают помощь Гарсии. Наверняка, он не сможет закончить матч после такого столкновения.

82 мин. Эдерсон, прерывая длинную передачу Лено, выбежал за пределы штрафной, где врезался в партнера по команде. пауза в игре.

80 мин. Замена у хозяев. Вместо Жезуса вышел Агуэро.

78 мин. Родри нарушил правила на половине соперника, сорвав контратаку Арсенала.

76 мин. Опасно! Стерлинг со штрафного неожиданно покатил мяч на ход Гюндогану, удар которого из пределов штрафной отразил Лено.

75 мин. Тирни грубо сыграл против Гюндогана в 25 метрах напротив своих ворот..

73 мин. Не совсем понятна причина паузы в игре, пошли футболисты попить воды.

71 мин. Остается небольшой шанс, что еще выйдет на поле Зинченко, есть еще одна замена у хозяев.

70 мин. Замены в Сити. Вместо Лапорта и де Брейне вышли Родри и Фернандиньо.

68 мин. Момент! Де Брейне после скидки Стерлинга метров с десяти в касание пробил в нижний угол, но Лено выручил, переведя мяч на угловой.

67 мин. Тройная замена в Арсенале. Вместо Гюэндузи, Нкетиа и Уиллока вышли Мэйтленд-Найлс, Ляказетт т Нелсон.

65 мин. Замены в Сити. Бернарду и Фоден вышли вместо Сильвы и Мареза.

64 мин. Совсем успокоилась игра, Сити не спешит добивать соперника.

62 мин. Де Брейне выполнил несвойственный для себя очень неточный пас в штрафную.

60 мин. Разминается Сане, который из-за травмы еще не играл в чемпионате в этом сезоне. Напомним, Сане близок к переходу в Баварию

59 мин. Жезус неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной, но пробил точно в руки Лено.

57 мин. Де Брейне справа ворвался в штрафную, но отдать точную передачу не сумел.

55 мин. В очень тяжелом положении канониры, близки они к первому поражению в чемпионате в этом году.

53 мин. Похоже, Мустафи продолжит игру. Хромая немец вернулся на поле.

52 мин. Не везет сегодня с защитниками Арсеналу! Теперь Мустафи получил повреждение, пауза в игре.

50 мин. ГОЛ! Де Брейне с пенальти легко переиграл Лено, пробив в левый от вратаря нижний угол.

49 мин. Еще и красная Луису! Вот так выход на замену.

48 мин. ПЕНАЛЬТИ! И вновь Луис привозит. Ворвался в штрафную Марез, где его завалил бразилец.

46 мин Вновь неспешное начло тайма, горожанеивладеют мячом на половине соперника.

ПЕРЕРЫВ!

45+1 мин. ГОЛ! Де Брейне вертикальной передачей от боковой линии поля вывел в штрафную Стерлинга, при этом крайне неудачно сыграл не сумевший перехватить мяч Луис, после чего Рахим пушечным ударом из района угла вратарской вколотил сферу в верхний угол.

45 мин.3 минуты компенсировал арбитр.

43 мин. Наконец-то и канониры перешли в атаку и заработали право на штрафной на половине соперника, но после навеса Сака мяч вылетел за пределы поля.

41 мин. Пытаются канониры немного подержать мяч на своей половине и сбить атакующий порыв Сити.

39 мин. Момент за моментом у хозяев! Де Брейне опять тонкой передачей выаел в штрафную Стерлинга, но Рахим с нескольких метров пробил выше цели.

37 мин. И вновь Лено спасает! Де Брейне отдает отличную передачу в штрапфную на ход Марезу, но тот в близком бою не сумел пробить голкипера.

35 мин. А это уже момент! Стерлинг тонкой передачей вывел на ударную позицию Жезуса, который из района угла вратарской пробивал в дальний угол, но вновь здорово сыграл Лено.

34 мин. Опасно! Стерлинг в своем стиле слева ворвался в штрафную и пробил в направлении дальнего угла, но Лено перевел мяч на угловой.

32 мин. Гарсия явно руками повалил на газон Нкетию вблизи своей штрафной, но Тэйлор почму-то игнорировал эпизод.

30 мин. Треть матча позади, хозяева владеют мячом намного чаще соперника, но Лено в игру вступает очень редко.

28 мин.Такое впечатление, что соперники еще до выхода на поле согласились на ничью. Никто игру не обостряет, практически нет единоборств.

26 мин. Второй матч проходит сегодня в Англии, а голов пока нет.

24 мин. Отдыхают голкиперы, Обамеянг с дальней дистанции пробил намного выше цели.

22 мин. Замена в Арсенале. Вместо Мари вышел Луис.

21 мин. Намечается еще одна вынужденная замена в Арсенале. Теперь Мари сидит на газоне, а Луис уже готовится вступить в игру.

20 мин. Опасно! Уолкер практически беспрепятственно прошел к боковой линии вратарской, но отдал передачу на ногу соперника.

19 мин. Большими силами перебрались горожане на половину соперника, но активных действий не предпринимают.

17 мин. Никуда не спешат футболисты обеих команд, словно проходит товарищеский матч.

15 мин. Заработали гсоти права на угловой на левом фланге, но навес Нкетиа не был опасен.

13 мин. В невысоком темпе проходит игра. Очевидно, что сказывается на футболистах хозяев поля недостаток мотивации.

11 мин. Пока с преимуществом Сити проходит игра, Стерлинг слева ворвался в штрафную, но выполнить точную передачу не сумел.

9 мин. Опасно! После навеса де Брейне с угловой отметки мяч попал к Марезу, но тот пробил вдоль ворот.

7 мин. Замена в Арсенале. Вместо Джаки вышел Себальос.

6 мин. И уже готовится первая замена. Судя по всему, Джака не продолжит игру.

5 мин. Первая в игре пауза, получил повреждение кто-то из игроков Арсенала и долго лежит на газоне.

4 мин. Опасно! Де Брейне со штрафного пробил под перекладину, но здорово сыграл Лено, переведя мяч на угловой.

3 мин. И уже первая атака хозяев приводит к опаснейшему штрафному, Мари врезался в Стерлинга на границе штрафной.

1 мин. Проливной дождь идет в Манчестере, что, безусловно, скажется на игре команд, исповедующих техничный, атакующий футбол.

В среду, 17-го июня состоится матч 28-го тура чемпионата Англии, в котором встретятся «Манчестер Сити» и  «Арсенал». Встреча пройдет в Манчестере на стадионе «Этихад», начало в 22.15 по киевскому времени.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета еще в начале этого сезона работал в «Ман Сити» помощником Пепа Гвардиолы, поэтому противостояние учителя и ученика является едва ли не главной изюминкой матча. «Горожане» в оставшейся части чемпионата будут играть практически без турнирной мотивации, чемпионами им уже не стать, место в четверке практически гарантировано, к тому же не забываем и о санкциях со стороны УЕФА. «Арсенал» же должен быть предельно мотивирован, «канониры» в этом году еще не проигрывали, а три победы подряд приблизили команду к зоне Лиги чемпионов, где «Арсенал» не играл уже три года. В матче первого круга «Мачестер Сити» в гостях разгромил «канониров», забив три безответных гола уже в первом тайме.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» – «Арсенал».