Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 июня 2020, 19:38
2714
0

Манчестер Сити – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Английская Премьер-лига рестартует с мощного матча

| Обновлено 17 июня 2020, 19:38
2714
0
Манчестер Сити – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
90Min

В среду, 17-го июня, состоится поединок 28-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором «Манчестер Сити» примет «Арсенал». Матч пройдет в Манчестере на стадионе «Этихад».

Наконец-то футбол возвращается в Англию. АПЛ последней из топ-чемпионатов возобновляется после пандемии коронавируса. В первый же день рестарта любителям футбола предстоит увидеть отличное противостояние «Манчестер Сити» и «Арсенала». В турнирной ситуации эти команды находятся в разном положении и преследуют разные задачи. Но интересна эта встреча тренерской дуэлью. Хосеп Гвардиола против своего бывшего ассистента Микеля Артеты. Ученик против учителя. Это всегда интригует.

«Манчестер Сити» ушел на паузу в сезоне безнадежно отстав от лидирующего «Ливерпуля». Пропасть в 25 очков не оставляет шансов команде Гвардиолы в борьбе за титул. Место в топ-4 также вряд ли куда-то денется от «горожан». Поэтому все внимание команда уделит Лиге чемпионов. Однако пока неизвестно когда возобновится ЛЧ, поэтому все внимание команды должно быть приковано к чемпионату. «Сити» нужно набирать форму перед решающими матчами. 

О форме и предыдущих матчах говорить не приходится. Ведь все команды играли еще в марте, все находились в равных условиях. 

Если положение «Сити» в чемпионате более-менее стабильно, то в «Арсенала» вся борьба впереди. Подопечные Микеля Артеты расположились на 9-м месте в турнирной таблице, отставая от четвертого места на 8 очков, имея игру в запасе. За оставшиеся туры «канониры» практически не имеют права на ошибку, если хотят попасть в Лигу чемпионов. Но более логичным вариантом будет расположение лондонцев в зоне Лиги Европы. Однако «Арсенал» поборется.

Отметим, что следующие три из четырех матчей в чемпионате «Арсенал» проведет на выезде. Дома «канониры» сыграют уже в июле против «Норвича». С другой стороны, сейчас все матчи будут проходить без зрителей, поэтому фактор болельщиков ничего не значит. «Арсенал» не слишком удачно играет на выезде. Только шесть команд в Англии забивает меньше на выезде, чем «Арсенал». С другой стороны, подопечные Артеты не являются простым соперником для домашних команд. Последний раз в гостях «Арсенал» уступал еще в ноябре. После этого команда шесть раз сыграла вничью и один раз выиграла. 

В этом матче «Манчестер Сити» явный фаворит по котировкам букмекеров. Команда обладает более качественным и сбалансированным составом, который в этом сезоне демонстрирует более стабильные результаты. Но карантин мог все уравнять, поэтому не стоит ожидать разгрома.

Ориентировочный состав:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Ляпорт, Менди, Де Брюйне, Родри, Гюндоган, Марез, Агуэро, Стерлинг.

«Арсенал»: Лено, Бельерин, Мари, Луис, Тирни, Себальос, Джака, Пепе, Озил, Обамеянг, Ляказетт.

17 июня, среда

«Манчестер Сити» – «Арсенал»
Манчестер. Стадион «Этихад». 22:15
Прямая трансляция на телеканале Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 2:0
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.