Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 декабря 2011, 20:15
11675
16

Манчестер Сити - Арсенал - 1:0 + ВИДЕО

«Горожане» победили и сохранили за собой первую строчку турнирной таблицы

| Обновлено 18 декабря 2011, 20:15
11675
16
Манчестер Сити - Арсенал - 1:0 + ВИДЕО
фото yahoo.com

Сложно было переоценить важность этого поединка для обеих команд. В случае поражения «Манчестер Сити» мог попрощаться с первой строчкой турнирной таблицы, «Арсенал» же не проигрывал уже восемь туров, сумев оправиться от череды фиаско на старте сезона. И матч не разочаровал зрителей, ждавших классной зрелищной борьбы.

«Манчестер Сити» начал поединок агрессивно, в первые пятнадцать минут «Арсенал» только и делал, что отбивался, не помышляя о собственных атаках. Самый хороший момент на 10-й минуте запорол Кун Агуэро, из убойной позиции отправивший мяч над перекладиной ворот Щесны. Тут же аргентинец, получив мяч в штрафной, мог ударом сходу решать эпизод, но слишком долго возился с мячом, позволив защитникам себя обокрасть.

«Арсенал» пришел в себя ближе к середине первого тайма, да не просто пришел, а за две минуты трижды едва не поразил ворота Харта! На ударной позиции оказывались Джуру, Рэмси и Вермален, но голкипер команды Роберто Манчини уже в который раз доказал, что является лучшим вратарем-англичанином в мире. Не вратарь – стена! Глыба!

Вторая половина первого тайма прошла в обоюдных атаках, мяч метался между штрафными, практически не показываясь в центре поля. Балотелли, ван Перси, снова ван Перси – скучать зрителям было некогда. Как бы там ни было, несмотря на обилие атак и ударов, первый тайм обошелся без забитых мячей, что, впрочем, нисколько не сказалось его зрелищности. Все болельщики были уверены, что голы сегодня еще будут, и они оказались правы.

Как и в первом тайме, во втором «горожане» сразу пошли вперед, но на этот раз удача отвернулась от «Арсенала».  На 53-ей минуте Балотелли, получив мяч на левом фланге, качнул защитника и пробил в ближний угол. Щесны парировал удар, Агуэро не смог сразу добить мяч в ворота, но это прекрасно удалось Давиду Сильве, который не оставил шансов польскому голкиперу ударом-тычком с нескольких метров.

«Канониры» отыгрались тут же, вот только судья зафиксировал офсайд у лучшего бомбардира команды Робина ван Перси. А гол мог получиться на загляденье, очень уж красиво голландский форвард перебросил Харта… Градус игры все повышался, и загадкой осталось, почему противоборствующие команды забили так мало. Дальний удар Агуэро на несколько сантиметров разминулся со штангой ворот «Арсенала», тут же Харт с трудом справился с ударом Уолкотта, Выстрел Сабалеты приняла на себя стойка… На все описанные выше события понадобилось от силы минуты три, зрители сидели, затаив дыхание.

На 77-й минуте гости могли претендовать на пенальти после того, как Ричардс сыграл рукой в своей штрафной. Но там скорее мяч нашел руку, а потому свисток арбитра промолчал. Концовка матча получилась очень нервной, немудрено, 1:0 – счет очень скользкий…

Выход Аршавина и Шамаха не слишком помог «Арсеналу», но свежие игроки все же добавили остроты в атакующие действия канониров. Отличный момент в концовке встречи был у Вермалена, его удар метров с 22-х шел точно под перекладину ворот «Манчестер Сити». Но – Харт! В сумасшедшем прыжке английский голкипер вытащил удар бельгийца! Три минуты спустя все тот же Вермален бил примерно с того же расстояния, его обводящий удар чуть-чуть разминулся с верхним углов ворот Харта. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счетом 1:0.

Что ж поединок не разочаровал. Забей «Арсенал» один из своих моментов, и кто знает, как все бы могло повернуться. Хотя победу «Манчестер Сити» в целом можно назвать закономерной, очень уж мощная атака у команды Роберто Манчини.

В следующем туре, которые стартует уже в этот вторник, «Арсенал» поедет в гости к «Астон Вилле», а «Манчестер Сити» примет «Сток Сити». Не пропустите!

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Ман Сити» - «Арсенал» - 1:0
 Давид Сильва, 53

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Коло Туре, Мика Ричардс, Пабло Сабалета, Венсан Компани, Гарет Бэрри, Давид Сильва, Марио Балотелли, (Джеймс Милнер, '72), Яя Туре, (Найджел Де Йонг, '86), Кун Агуэро, Самир Насри, (Эдин Джеко, '86)
«Арсенал»: Войцех Щесны, Йохан Джуру, (Игнаси Микель, '47), Лоран Косчельны, Томас Вермален, Аарон Рамзи, Александр Сонг, Тео Уолкотт, (Андрей Аршавин, '69), Микель Артета, Жервиньо, Пер Мертезакер, (Маруан Шамах, '82), Робин Ван Перси
Гарет Бэрри, 38. Кун Агуэро, 72. - Александр Сонг, 11. Лоран Косчельны, 44. Микель Артета, 74.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

53’
ГОЛ !
Первым на добивании оказался Давид Сильва(Ман Сити), который и переправил мяч в пустые ворота с двух метров.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alm_zone
В данном случае счет правильный. Как уже писал Fairplay, нужно попустить МЮ, Челси. Арсеналу же желаю дальнейших побед.
Preobrazhenskiy
А ведь еще не так давно Динамо обыгрывал Манов.
f-play
О том и речь.))
jacksparrow2011
МанСити-чемпион!Вперед!Главное МЮ подальше отшвырнуть!
DamBuster
На три гола в 20 играх напахал, очень впечатляющий результат для форварда.
Лично я от Венгера и не требую фееричных побед над МС и МЮ, ничьи на данной стадии мне было бы достаточно. Или сыграть в ничью с МС тоже не за что? Может ему с Вальтером Маццари поговорить стоит, на предмет успешного противостояния с МС? Или у Наполи счет во имя победы более впечатляющий?
Евгений Найт
Венгер неоднократно создавал хорошие команды, добивающиеся значительных результатов, которые даже такие игроки, как Шамах и Бентнер не могли испортить... Но ежегодная распродажа лидеров естественно разбалансировала игру команды... да плюс команды АПЛ сильно усилились, вот и получается, что по составу уже даже Тоттенхем смотрится сильнее Арсенала, не говоря уже про МЮ, МС, Челси и Ливерпуль...
Ну вот и за счёт чего Венгер должен побеждать?
Кстати по Жервиньё, он конечно не лучший матч выдал, но он пахал, в отличие от того же Уолкота.
DamBuster
Вопрос не в том, кого он выпустил, вопрос в том, кого он заменил. Он заменил незаметного Волкота, которому достаточно одного момента, что бы убежать фиг знает куда, а этого для Арсенала чаще всего бывает достаточно. Но Венгер предпочел Жервиньо Волкоту, того Жервиньо который лажал ВЕСЬ матч.
Лично я видел замены так - Жервиньо - Гандрэйка, Артета - Бенаюн.
Венгер причем, ОЧЕНЬ даже причем - именно он за ним закреплена ниша трансферной политики в клубе. Сколько форвардов ни рыба ни мясо в клубе на разных условиях? Бентнер (ар), Велла (ар), Парк, Жервиньо, Шамах - кто то может, что то позитивное о этих людях сказать? Зачем они нужны клубу, зачем клуб нужен им? Кто виноват в том, что в команде оказались те люди, в которых клуб не нуждается и на которых были потрачены средства? Менеджер конечно же.
kuzmen1992
ура ман сити победил ман сити чемпион
snaypero
хороший матч.отдай кривоногий Насри норм пас был бы 2:0)а вообще моментов много.во многим ошибки самих нападающих,ну это уже ладно
DamBuster
Я все жду, когда дадут более или менее реальный шанс корейцу, а то все как то эпизодично и по всяким лажовым встречам. Как то вызывает он у меня интерес что ли...
И с Вермаленна колотухой надо что то делать, зря пропадает в задней линии блин
Евгений Найт
Да некого Венгеру выпускать и выпусти он других игроков толку, как по мне, было бы ещё меньше. Ну кто мог значительнее усилить игру Арсенала - Алмуниа, Росицки, Бенаюн или Фримпонг ? И это против таких игроков как Туре, Бэрри, Сильва, Балотелли! Ну разве что может поспешил Венгер со снятием Уолкота, но ведь не бежалось в этой игре Тео и давно известно, что на весь матч его хватает очень редко.
В общем как не крути, а Арсеналу с такой политикой руководства следует попрощаться с амбициозными планами и Венгер здесь совсем не причём... и даже наоборот, если бы не Венгер, то Арсенал с этим составом и нынешнее 5-6 место не занимал бы.
Mr.Ferret
"голкипер команды Роберто Манчини уже в который раз доказал, что является лучшим вратарем-англичанином в мире"
Ну, не так уж и много хороших вратарей-англичан в мире.
Харт, Чарльз Джозеф Джон Харт, ну и Джо Харт еще, пожалуй.
Mr.Ferret
Матч неплохой. Вратари хорошо сыграли.
Замены у Арсенала действительно ужасные были. Но на самом деле поддержки у первой команды сейчас мало. Аршавина надо сплавлять. РПЛ за него неплохие деньги даст. Микель - вообще слабак. В голе есть часть его вины, хотя там вся защита налажала. За весь тайм не увидел в его исполнении ни одного удачного действия. Шамах понял, что из под Перси не вылезти и начал сдавать, хотя зря он так подумал, ведь хрустальный мальчик может в любой момент сломаться.
Саньи явно не хватает на правом фланге + Жервинье с Уолькотом провели бледный матч.
Что касается МС, то хорошей командной игры там до сих пор нет. Все на индивидуальном мастерстве. Посмотрим, кого еще приобретут шейхи зимой. Вряд ли они будут чемпионами в этом сезоне. Может быть в следующем.
assai8
Классный был матч, куча моментов, острый матч как в исполнении МС так и в исполнении Арсенала, молодец Арсен Венгер вернул Арсика на уровень, Жаль конечно что проиграли... На ничью 100% наиграли
DamBuster
Утраченные возможности имя матчу. Не понравился. И так и другая сторона выдали футбол посредственного уровня. Хоть и явная игра рукою была в штрафной МС, но и Арсенал не заслуживал даже ничьи пожалуй. Жаль конечно, но что тут поделать...
P.S. Замены Венгера вызывали вопросы до конца матча, а после завершения их уже смело можно назвать - бездарными.
fairplay
Мдя, неплохой матчик, несмотря на 1 гол. В первый раз болел против Арсенала и в первый раз за Манчестер Сити. Пора там этих английских снобов во главе с САФом подраструсить малёха. АПЛ в этом году заметно веселее, а в МЮ происходит нечто типа Динамо )) - натужные выигрыши 1:0, критика и вылет из ЛЧ