Канониры обошли горожан. Ман Сити на Эмирейтс минимально уступил Арсеналу

Манчестерская команда проиграла второй матч подряд

12606
31

Расписания перед игрой были достаточно простыми. «Манчестер Сити» в случае победы выходил бы на первое место в таблице, а «Арсеналу», чтобы опередить «Тоттенхэм7, нужно было победить с разницей в два мяча. Ничья же в противостоянии делала «шпор» единоличным лидером АПЛ на время паузы на игры национальных сборных.

Всю игру казалось, что именно ничьей закончится матч. Команды не рисковали и старались забить, играя, прежде всего, аккуратно в защите. Правда, из этой картины выпадал Матео Ковачич. Он должен еще в середине первого тайма получать красную карточку за два грубых подката (причем за первый из них – прямую), но арбитр решил не ломать игру, поэтому «Сити» играли в полном составе именно благодаря арбитру.

Подопечные Пепа Гвардиолы выглядели более активными и имели стопроцентный шанс забить до перерыва, но сначала Райс подстраховал Раю, вынеся мяч с линии ворот после удара Йошко Гвардиола, а в атаке вторым темпом Аке после скидки Холанда не попал в одиночестве в створ с нескольких метров.

Сонный ход игры в атаке для лондонской команды сменил Мартинелли. Бразилец вышел в перерыве вместо Троссарда и заметно обострил игру, принимая инициативу на себя. И именно ему удалось забить победный гол, когда после скидки Хаверца удар с линии штрафной дезориентировал Эдерсона из-за рикошета от защитника.

«Сити» пробовал сравнять счет, но без сверхусилий, поэтому больше голов в матче не было. Александр Зинченко отыграл в матче 75 минут и запомнился несколькими острыми передачами и несколькими проигранными единоборствами Доку, после которых его и заменили.

Артета после семи проигранных матчей подряд в АПЛ Пепу Гвардиоле наконец-то победил, но на первое место его команда не вышла – у «Арсенала» и «Тоттенхэма» по 6 побед и 2 ничьи, но разницы мячей 16:6 и 18:8 именно «шпорам» позволяют находиться пока на вершине.