3795
9

Манчестер Сити - Арсенал - 3:0

С таким «Арсеналом» можно играть

Ох и какую же мутотень пришлось смотреть в первом тайме! Уровень футбола был просто ужасный. Причем скорее МС пошел на поводу у «канониров», чем наоборот. Наверное, уже минуте на 10-й Арсен Венгер пожалел, что пошел на радикальные меры по отношению к бунтарю Галласу и предмету его откровенного интервью Адебайору. А еще не было дисквалифицированного Фабрегаса, и лондонцы предстали публике заурядной «командехой» второго-третьего дивизиона. Определенно ничего интересного у ворот обеих команд не происходило. «Сити» же, похоже, сильно опасался соперника, поэтому стремглав вперед не лез. Лишь под занавес первого тайма Мварувари наконец-то получил точный пас от Васселла и впервые пробил по воротам Альмунии.

Был у Бенжани и выход один на один с испанским кипером «канониров», однако перед этом форвард залез в офсайд. «Арсенал» за весь первый тайм запомнился лишь ударом с дальнего штрафного ван Перси, и Харт своими неуверенными действиями чуть не привез гол в свои ворота. Но кипер исправился, а взятие ворот состоялось на противоположной половине. При этом Айрленду, совершившему сольный проход, как смог помог Гаэль Клиши, с которым Стивен фактически сыграл в «стенку», после чего элегантно переправил мяч под перекладину ворот Альмунии. Если уж говорить о том, кто больше заслужил гол в первом тайме, то мяч оказался в правильных воротах.

После перерыва «Арсенал» активизировался, но при этом серьезно оголил свои тылы. Харту по-прежнему приходилось трудиться немного, а вот Альмуния второй раз вытащил мяч из своих ворот. Классная контратака, пас вразрез Райт-Филлипса на Робиньо, и бразилец мастерски подсек мяч над вратарем – 2:0. Мог Робиньо и дубль сделать, но зачем-то стал обыгрывать Альмунию, и своего вратаря на линии подстраховал Джуру. А тянувшийся за мячом хавбек хозяев еще и травму при этом получил. И все же разгром состоялся. Вышедший на замену Старридж заработал пенальти и сам же его реализовал.

Что вам сказать, господа. С таким «Арсеналом» можно и нужно играть на положительный результат. Лишь бы в это поверили игроки «Динамо».