Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:25
3450
0

Манчестер Сити – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Сити» - однозначный фаворит, но Эмери может повторить подвиг Бенитеса

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:25
3450
0
Манчестер Сити – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
football365.com

В центральном матче 25-го тура АПЛ встретятся «Манчестер Сити» и «Арсенал». В принципе, это лишь в последние годы поединки с участием «горожан» почти обязательно попадают в топовые, а ведь не так давно, в «дошейховые» времена, «Сити» был, в лучшем случае, середняком чемпионата. Поэтому не удивительно, что в исторической статистике личных встреч «Арсенал» одержал почти в два раза больше побед, нежели «МС».

Однако с недавних пор все разительно поменялось. «Манчестер Сити» - чемпион прошлого сезона и один из главных претендентов на титул в сезоне нынешнем. Встреча первого круга между этими командами, в Лондоне, завершилась уверенной победой гостей – 2:0. Кстати, в последних пяти очных противостояниях четырежды побеждал «Сити», и лишь единожды – «канониры». Да и вообще, последние великие успехи «Арсенала» датированы еще годами «среднего» Венгера. Одним словом, давненько это было.

На данный момент команды разделяют девять очков. На первый взгляд, это не выглядит пропастью. Особенно если учесть, что с точки зрения турнирной таблицы между ними только две ступеньки («Сити» занимает второе место, «канониры» - четвертое). Но если судить не формально, то команда Гвардиолы на данный момент по уровню комплектации и игры стоит в АПЛ особняком. Ну, или рядом в «Ливерпулем». А вот «Арсенал», если рассматривать его нынешние форму и амбиции, максимально может претендовать лишь на четвертое место. Да простят меня его ярые поклонники, если команда Эмери сумеет в итоговой таблице о рангах занять место в четверке, это уже может считаться невероятным успехом.

Почему так категорически? Хотя бы потому, что Венгер ушел, но проблемы команды остались. И пускай не бросает пыль в глаза затянувшаяся было серия лондонцев без поражений. Она закончилась так же без объяснений, как и началась. И сейчас удачные матчи чередуются с поражениями. И наоборот. Команда снова много пропускает. На данный момент в пассиве 33 гола. Это показатель середняка. Да и эпидемия травм вновь, как и в старые недобрые времена, скосила «красно-белую» команду. Вот и против «Сити» придется сыграть сразу без нескольких игроков основы – Бельерина, Уэлбека, Сократиса, под вопросом – Мхитарян, Косельни. Да и вопрос с Озилом уже как-то надо решать.

Однако все вышеизложенное отнюдь не значит, что «Арсенал» для подопечных Гвардиолы будет сладкой булочкой. Как играть против более сильных коллективов, Эмери наглядно показал в недавнем матче против «Челси». Да и «Сити» сейчас не безгрешен. После серии из шести побед подряд команда из Манчестера умудрилась проиграть аутсайдеру – «Ньюкаслу». И теперь от лидирующего «Ливерпуля» отстает на пять очков. Не критически, конечно, но тревожно. После игры с командой Бенитеса Гвардиола, поговаривают, полчаса орал на своих подопечных. Посмотрим, сработало ли тренерское ноу-хау Пепа в игре против «Арсенала». Игре, которую, по большому счету, не могут себе позволить проиграть оба наставника. Другое дело, что все равно кому-то придется потерять очки. А может, и обоим.

Матч обслужит судейская бригада во главе с Мартином Аткинсоном.

Ориентировочные составы команд:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Менди, Лапорт, Стоунз, Уокер, Де Брюйне, Фернандиньо, Сильва, Стерлинг, Жезуз, Марез

«Арсенал»: Лено, Колашинац, Монреаль, Мустафи, Мэйтленд-Найлс, Гендузи, Джака, Торрейра, Рэмзи, Обамеянг, Ляказетт.

3 февраля, воскресенье

«Манчестер Сити»  «Арсенал»
Манчестер. Стадион «Этихад». 18:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАНЧЕСТЕР СИТИ - АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.