Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 декабря 2019, 08:39
3283
1

Арсенал — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Канониры» могут установить антирекорд в юбилейном поединке Гвардиолы

| Обновлено 15 декабря 2019, 08:39
3283
1
Арсенал — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
mancity.com
В воскресенье, 15 декабря, Пеп Гвардиола проведет свой 200-й поединок у руля «Манчестер Сити». И случится это в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», где «горожан» примет «Арсенал».
 
Несмотря на громкую вывеску матча, фаворит в этом противостоянии виден невооруженным глазом. Пять последних встреч между этими командам заканчивались уверенными победами команды из Манчестера – с разницей в 2-3 мяча. Добавим сюда тот факт, что «канониры» не могут одержать домашнюю победу в пяти матчах кряду! И если пропустят первыми, то установят клубный антирекорд. Это будет 6-й поединок АПЛ подряд, в котором «Арсенал» позволит открыть счету сопернику.
 
А почему этого не сделать гостям? «Сити» является лидером сезона по забитым мячам. А «канониры» оставляли свои ворота на замке только в одном поединке на «Эмирейтс» в нынешнем чемпионате. К тому же сейчас испытывают серьезные кадровые проблемы. В лазарете находятся Себальос, Джака, Холдинг, Тирни. Под вопросом участие Бельерина и Пепе. И даже смена главного тренера ожидаемой встряски не принесла (победа, 2 ничьих и поражение – таковы пока статистические показатели  Фредди Юнгберга у руля столичного клуба). Команда в четверг уступала 0:2, но все же свела вничью матч Лиги Европы со «Стандардом» и пробилась в плей-офф. И, пожалуй, победа в этом турнире – единственная надежда «Арсенала» на Лигу чемпионов в будущем году. Поскольку в чемпионате «канонирам» точно ничего не светит.
 
В чем-то похожие проблемы испытывает и «Манчестер Сити». Команда в чемпионате уже потеряла столько же очков, сколько за весь прошлый сезон. И тут впору думать не о третьем титуле подряд, а о том, как догнать идущий вторым «Лестер». «Лисы» опережают «горожан» на 4 очка, а «Ливерпуль» оторвался и вовсе на 16. Лазарет тоже не пустует: как минимум до Нового года Гвардиола не сможет рассчитывать на Агуэро и Стоунза, возвращение Лапорта и Сане планируется на февраль.
 
Тем не менее, «горожане» в данный момент выглядят явно предпочтительнее своего соперника. Рискнем спрогнозировать, что команда Пепа Гвардиолы одержит очередную уверенную победу над «Арсеналом».
 
Ориентировочные составы:
«Арсенал»: Лено - Мейтланд-Найлз, Сократис, Луис, Колашинац - Гендузи, Торрейра; Пепе, Озил, Мартинелли - Обамеянг.
«Манчестер Сити»: Эдерсон - Уокер, Отаменди, Фернандиньо, Менди - Де Брюйне, Родри, Гюндоган - Бернарду Силва, Габриэль Жезус, Стерлинг. 

15 декабря, воскресенье
 
«Арсенал» — «Манчестер Сити»
Арбитр: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
Лондон. Стадион «Эмирейтс». 18:30
Телетрансляция: Setanta Sports Ukraine
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ігор Мікула
Ман ю в тему