Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 апреля 2024, 08:30
5104
17

Без Зинченко и в пользу конкурента. Ман Сити сыграл вничью с Арсеналом

Команды не забили голов на «Этихаде»

| Обновлено 01 апреля 2024, 08:30
5104
17
Без Зинченко и в пользу конкурента. Ман Сити сыграл вничью с Арсеналом
Getty Images/Global Images Ukraine

В центральном матче 30 тура Английской Премьер-лиги встретились «Манчестер Сити» и «Арсенал». Игра завершилась вничью.

Команды ведут борьбу за чемпионство АПЛ в текущем сезоне: «канониры» на одно очко опережали манчестерский клуб до очного противостояния.

После стартового свистка хозяева поля взяли мяч под контроль, но их неспешные атаки разбивались о грамотно построенную оборону «Арсенала». Более того, один из выпадов лондонской команды мог завершиться неприятностями для «Сити», однако Жезус не попал в ворота. Команда Хосепа Гвардиолы могла повести в счете после стандартного положения. Навес с углового из пределов вратарской замкнул Аке, но Рая оказался в нужном месте.

До перерыва еще один момент не реализовал Жезус. Вот и все, что можно вспомнить об опасных моментах в первом тайме. Хозяева долго разыгрывали мяч, но обострить ситуацию у ворот соперников не могли. Редкие контратаки «Арсенала» выглядели перспективнее монотонного позиционного наступления «Манчестер Сити».

Getty Images/Global Images Ukraine

В начале второй половины встречи команды обменялись моментами. Сначала Ковачич дальним ударом пробил мимо цели, а затем все тот же Жезус не сумел замкнуть прострел Сака. А в целом рисунок игры не изменился: хозяева играли первым номером, «канониры» действовали на контратаках.

В концовке поединка футболисты «Сити» заиграли намного активнее, демонстрируя желание вырвать победу. Мог это сделать Холанд, который не попал по мячу после скидки партнера.

Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. В следующем туре команды проведут домашние поединки: «Арсенал» сыграет с «Лутон Таун», а Манчестер Сити» встретится с «Астон Виллой».

Английская Премьер-лига. 30-й тур.

«Манчестер Сити» – «Арсенал» – 0:0

Предупреждения: Жезус (67), Рая (79)

«Манчестер Сити»: Ортега – Гвардиол, Аке (Льюис, 27), Диаш, Аканджи – Родри – Фоден (Грилиш, 61), Ковачич (Доку, 61), Де Брюйне, Силва – Холанд.

«Арсенал»: Рая – Кивйор (Томиясу, 66), Габриэл, Салиба, Уайт – Райс, Жоржиньо (Парти, 66), Эдегор – Жезус (Троссар, 72), Хаверц, Сака (Мартинелли, 78).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншейв, Англия).

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

МАНЧЕСТЕР СИТИ – АРСЕНАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Микола Захарченко
Інтрига живе в АПЛ ! І це супер ! Матч  гідних суперників . Хочеться , щоб Зіна взяв золото з Арсом , але конкуренти топові .
MrStepanovM .
хоч і на користь Ліверпуля але все ж таки для Арсенала ця нічия в плюс, а для МС в мінус
luceorius
 Нецікава безплідна нічия, власне і футболу там було обмаль, - суцільні єдиноборства при невисокому темпі. На тлі яскравої гри Ліверпуля ці команди не заслуговують чемпіонства.
Harun Bakircioğlu
На замену Кивиору предпочли неигравшего 4 месяца Томиясу. Это первый матч японца после травмы и сразу против Ман Сити. Вот это поворот для Зинченко.
Login_loginchuck
Вообще да, Арсеналу нужно было сегодня идти в вабанк.Лучший календарь у ливера, у мансити календарь немного лучше канонировского - расчитывать на потерю очков конкурентов? Нууу, не знаю... Они все друг с другом уже сыграли, к тому же мс и арс в лч игры, а у ливера - в ле, что тоже выглядет проще для колбасы
Cruyff
Най його шляк трафить, без ударів по воротах.
Дивитись це можна було лише з перемоткою, що й зробив починаючи з 20-х хвилин. В результаті, економія часу. 
Max-Morlock
Так так так -  сказал Юрген.