Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Англии
06.08.2023 18:00 – FT 1 : 1
1 : 4 Серия пенальти Серия пенальти
Англия
|
2345
1

АРТЕТА: «Вряд ли что-то может быть лучше, чем обыграть лучшую команду мира»

Наставник «Арсенала» прокомментировал победу в Суперкубке над «Ман Сити»

АРТЕТА: «Вряд ли что-то может быть лучше, чем обыграть лучшую команду мира»
Getty Images/Global Images Ukraine. Микель Артета

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета прокомментировал победу команды в матче за Суперкубок Англии против «Манчестер Сити»:

«Ощущения великолепные. Вряд ли что-то может быть лучше, чем на «Уэмбли» обыграть лучшую команду мира, причем так, как это сделали мы. Это действительно воодушевляет.

У нас были отличные моменты, особенно в первом тайме, когда их было три. Увы, все знают, что бывает, когда таким не пользуешься. Мы допустили маленькую ошибку в центре поля, не вынесли мяч, а через секунду уже вынимали мяч из сетки. После этого было очень тяжело, но мы принимали верные решения, сделали замены и изменили схему, получили импульс и сравняли счет, а затем и победили по пенальти.

Это здорово. Мы здесь именно за этим: выигрывать трофеи, вести клуб к успеху. Радостно видеть столько счастливых и гордых людей. Я просто хочу поскорее взяться за этот трофей. А потом уже можно думать о следующем. Мы знаем, что таков футбол: сегодня ты что-то выигрываешь, а завтра уже надо как следует готовиться к матчу с «Ноттингем Форест».

Мы знаем, что нужно идти вперед шаг за шагом. Победа – это здорово, она поднимает дух, укрепляет веру. Но на этом все. Мы просто хотим играть все лучше и выигрывать матчи. И именно это и надо делать», – сказал Артета.

Основное время игры завершилась со счетом 1:1. Лондонцы забили на 90+10-й минуте. В серии пенальти точнее были «канониры» – 4:1.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anacreon
Дивлюсь, що Зінченко не записали в досягнення цей Кубок.
https://en.wikipedia.org/wiki/2023_FA_Community_Shield
На Вікіпедії коли тикати на біографії гравців, то вже оперативно оновили всім гравцям Досягнення і там стоїть "2023 FA Community Shield". Але тільки тим, хто був у заявці. Хто травмований - ні. Мені здавалося, що то вся команда отримує. Але ні в травмованого Жезуса, ні в Зіни нема серед трофеїв.  
Якось глупо. І в кожної команди по 9 запасних, напевно більше не дозволено заявити. Так би можна було хоч травмованих в заявку внести.Причому в Арсенала 4 гравці на заміну не вийшли, тобто теж не прийняли ніякої участі в матчі. Але їм дали медальки і записали Трофей.
Ото не відновився Зіна від своєї травми і виходить, що і не завоював перший трофей з Арсеналом.