Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 августа 2018, 20:54
4205
5

Манчестер Сити уверенно обыграл Арсенал

«Горожане» с победы начали новый сезон АПЛ

| Обновлено 12 августа 2018, 20:54
4205
5
Манчестер Сити уверенно обыграл Арсенал
ФК Манчестер Сити
Этот матч претендовал на роль центрального в этом туре, так как в нем встречались действующий чемпион Англии и команда, которая постоянно входит в число лучших в своей стране, хотя уже давно не радовала своих болельщиков высокими достижениями. Кроме того, было очень интересно увидеть «Арсенал», с этого сезона выступающего уже  без своего, казалось бы, «бессменного» наставника Арсена Венгера. 
 
Увы, но первый блин для нового главного тренера «канониров» Унаи Эмери вышел комом. Его нынешняя команда, можно сказать, вчистую проиграла более опытному и искушенному сопернику под командованием Хосепа Гвардиолы. 
 
Уже с первых минут матча игроки «Манчестер Сити» дали понять, что настроены на победу очень решительно. Так, на 8-й минуте Рахим Стерлинг обыграл двух защитников и пробил с близкого расстояния, но хозяев поля выручил Петр Чех. Впрочем, уже на 14-й минуте форвард гостей праздновал свой успех. Стерлинг получил мяч вблизи штрафной площади «Арсенала», продвинулся вдоль линии штрафной площади и сильно, а, главное, точно пробил в правый от себя угол ворот. 
 
Еще один опасный момент возник у ворот «Арсенала» на 27-й минуте, когда гости получили право на штрафной удар. Сперва Бенджамин Менди сильно пробил в нижний угол, но Петр Чех сумел отбить мяч перед собой. Первым на добивании оказался Лапорт, однако и здесь Чех помешал игроку «Манчестер Сити» добиться успеха. 
 
Гости продолжать удерживать игровую инициативу, больше контролируя мяч. И все же в самом конце тайма «Арсенал» вполне мог восстановить равновесие. Это Обамеянг на 45-й минуте выскочил на ударную позицию, но пробил неточно. 
 
Вторая половина встречи проходила в том же ключе. «Манчестер Сити» больше атаковал и имел еще несколько возможностей для того, чтобы поразить цель, одной из которых гости воспользовались на 64-й минуте. Автором голевой передачи стал Бенджамин Менди, а завершил комбинацию сильным ударом с левой ноги в правую от вратаря «девятку» Бернанду Силва.
 
После замен, которые провел Унаи Эмери, футболисты «Арсенала» значительно активизировались. Они даже забили гол после удара Обамеянга, но перед этим арбитр матча зафиксировал оффсайд и гол, естественно отменил. В целом же, гости контролировали концовку матча и не позволили соперникам сократить разрыв в счете. 
 
В итоге первая победа чемпиона Англии в новом сезоне. 
 
Отметим, что украинский легионер «Манчестер Сити» Александр Зинченко не попал в заявку на этот матч. 
 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Английская Премьер-лига. 1-й тур.

«Арсенал» - «Манчестер Сити» - 0:2 (0:1)
 
  Рахим Стерлинг (14), Бернанду Силва, 64
 
  Сократис Папастатопулос (27), Гранит Джака, 52  - Рахим Стерлинг 4, Кевин де Брюйне, 73  
 
«Арсенал»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Шкодран Мустафи, Сократис Папастатопулос, Эйнсли Мэйтленд-Найлс (Штефан Лихтштайнер, 34), Аарон Ремзи (Александр Ляказетт Александр Ляказетт, 54), Маттео Гюэндузи, Месут Озил, Генрих Мхитарян, Гранит Джака (Лукас Торрейра, 70), Пьер-Эмерик Обамеянг 
 
«Манчестер Сити»: Мораес Эдерсон, Кайл Уолкер, Джон Стоунс, Эмкрик Лапорт, Бенджамин Менди, Бернанду Силва, Фернандиньо, Илкай Гюндоган, Рияд Марез (Кевин Де Брюйне, 59), Серхи Агуэро (Габриэл Жезус, 80), Рахим Стерлинг (Лерой Сане, 87)
 
Арбитр: Майкл Оливер
 
Стадион: Эмирейтс (Лондон, Англия) 
 

Ранее «Ливерпуль» победил «Вест Хэм» со счетом 4:0.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры
Футбол | 25 апреля 2024, 12:57 0
Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры

Однако пока форвард прощаться с футболом не намерен

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Plit-C
"Команда Зинчкенко уверенно обыграла Арсенал" Во как надо....эх редакторы....
mafiozi250
Арсенал уверенно превращается в середняка)
fnick
Чех тащил как мог,
но обстрел ворот дал свой результат.
Владимир Крупич
Зинченко, где?