Сократис Папастатопулос, 27, Гранит Джака, 52  - Рахим Стерлинг 4, Кевин де Брюйне, 73

Арсенал: Петр Чех, Эктор Бельерин, Шкодран Мустафи, Сократис Папастатопулос, Эйнсли Мэйтленд-Найлс (Штефан Лихтштайнер, 34), Аарон Ремзи, Маттео Гюэндузи, Месут Озил, Генрих Мхитарян, Гранит Джака, Пьер-Эмерик Обамеянг

Запас: Бернд Лено, Роб Холдинг, Лукас Торрейра, Мохамед Эль-Ненни, Алекс Ивоби, Александр Ляказетт

Манчестер Сити: Мораес Эдерсон, Кайл Уолкер, Джон Стоунс, Эмкрик Лапорт, Бенджамин Менди, Бернанду Силва, Фернандиньо, Илкай Гюндоган, Рияд Марез, Серхи Агуэро, Рахим Стерлинг

Запас: Клаудио Браво, Венсан Компани, Николас Отаменди, Кевин Де Брёйне, Филип Фоден, Лерой Сане, Габриэл Жезус

Судья сегодняшнего матча: Майкл Оливер

Стадион: «Эмирейтс» (Лондон, Англия)

90+4 мин. Кевин де Брюйне бьет неточно.

90+2 мин. Ляказетт пробивает выше ворот.

90 мин. Арбитр добавил 4 минуты к основному времени второго тайма.
88 мин. Лерой Сане сразу же пробивает по воротам соперников, но неточно
 87 мин. Замена в составе «Манчестер Сити». Вместо Рахима Стерлинга на поле вышел Лерой Сане.

84 мин. «Арсенал» должен был забивать. Ошибся вратарь «Манчестер Сити», но игроки «канониров» не разобрались кому бить по воротам.

80 мин. Замена в составе «Манчестер Сити». Вместо Серхи Агуэро на поле вышел Габоиэл Жезус.

79 мин. Хозяева поля забили после удара Обамеянга, но после свистка. Оффсайд.
76 мин. «Арсенал» снова прибавил, но опять без особой остроты возле ворот.
 73 мин. Предупреждение получает Кевин де Брюйне за фол против Торрейро.

71 мин. Неточный удар от Гюэндузи

70 мин. Замена в составе «Арсенала». Вместо Гранита Джаки, на поле вышел Лукас Торрейро.

66 мин. Первый угловой заработал «Арсенал», но ничего опасного у ворот гостей не создал.

64 мин. ГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Бернанду Силва забивает мяч - 0:2! !!! Прошла быстрая контратака «Манчестер Сити». Менди слева выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где оказался Бернанду Силва. Удар с левой ноги в «девятку» вышел точным.

63 мин. Чистый выход один на один Агуэро, но тот не сумел переиграть Чеха

59 мин. Замена в составе «Манчестер Сити». Вместо Рияда Мареза, на поле вышел Кевин Де Брюйне.

56 мин.
Первым касанием мяча Александр Ляказетт мог забить, но с линии штрафной площади пробил чуть мимо правой штанги ворот.
54 мин. Замена в составе «Арсенала». Вместо Аарона Ремзи, на поле вышел Александр Ляказетт Александр Ляказетт.

52 мин. Предупреждение получает Гранит Джака, который сбил на своей половине поля Агуэро.

50 мин. Опасно пробивает по воротам Агуэро. Мяч коснулся игрока «Арсенала» и вновь угловой у ворот хозяев поля.

49 мин. «Манчестер Сити» больше владеет мячом.
47 мин. Гости снова активнее начали игру и уже заработали седьмой угловой в матче. У «Арсенала» еще не было ни одного удара с угла поля.

46 мин. Замен в составах команд после перерыва не произошло.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45 мин. К основному времени первого тайма добавлено 4 минуты.

45 мин. Только на последней минуте первого тайма хозяевам поля удалось вывести на ударную позицию Обамеянга, однако тот пробил со средней дистанции рядом со штангой.

41 мин. А вот «Манчестер Сити» очередную контратаку завершает ударом Мареза по воротам, но мяч летит мимо цели.

40 мин. «Арсенал» активизировался под конец тайма, но снова без моментов.

0:1. Стерлинг

34 мин. Замена в составе «Арсенала». Вместо травмированного Мэйтленда-Найлса, на поле вышел Штефан Лихтштайнер.

33 мин. Игра проходит в обоюдных атаках, но без ударов по воротам.

27 мин. Опасный момент у ворот «Арсенала». Штрафной удар здорово пробил Менди, Чех отбил перед собой, но Лапорт не попал в ближний угол ворот.

27 мин. Предупреждение получает Сократис Папастатопулос, который сбил вблизи своей штрафной Агуэро.

27 мин. Опять опасно атакует Рахим Стерлинг, на этот раз справа. Чех отбивает мяч.

21 мин. Наконец-то прошла опасная атака со стороны «Арсенала», которая завершилась ударом в створ ворот, но Эдерсон сыграл надежно.

16 мин. «Менчестер Сити» не останавливается на достигнутом и во время очередной атаки зарабатывает право на угловой

14 мин. ГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Рахим Стерлинг забивает мяч - 0:1! !!! Стерлинг получил пас вблизи штрафной площади «Арсенала», продвинулся ближе к центру и неожиданно пробил в дальний угол. Чех не сумел выручить партнеров. Гости повели в счете.

12 мин. Теперь уже хозяева поля в атаке. Мхитарян продрался по левому флангу и сделал навес во вратарскую площадку. Эдерсон на месте.

8 мин. Еще одна опасная атака гостей, на острие которой оказался Рахим Стерлинг. Форвард обыграл двух защитников и с близкого расстояния сильно пробил в ближний угол. Снова Чех выручает «Арсенал».

6 мин. Быстрая контратака «Манчестер Сити» завершается прострелом Уолкера, однако Чех парирует мяч на угловой.

4 мин. Предупреждение получает Рахим Стерлинг

2 мин. Ремзи оказался на ударной позиции на линии штрафной площади, но пробил несильно в руки голкипера

«Арсенал» играет в своей традиционной бело-красной форме, «Манчестер Сити» - в темно-синей форме

Хосеп Гвардиола перед матчем.

Раздевалка канониров.

В воскресенье, 12-го августа, в рамках 1-го тура Английской Премьер-лиги состоялся матч, в котором встречались лондонский «Арсенал» и «Манчестер Сити». Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» , начало – в 18:00 по киевскому времени.

Манкунианцы уже провели в стартовавшем сезоне официальный поединок, в матче за Суперкубок Англии переиграв «Челси». В прошлом сезоне команда Хосепа Гвардиолы дважды обыграла «Арсенал» в чемпионате (3:1 и 3:0), а также была сильнее «канониров» в финале Кубка английской лиги (3:0).