Доигрывают команды. Хотя Челси пытался еще убежать в атаку.
90’ +1
Четыре минуты добавил рефери.
90’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Демба Ба(Челси). Цирк продолжается. Льорис выбил мяч. Уокер зачем-то из центра поля отправил его назад Льорису. Мяч перехватил Ба и забил. Три мяча Челси забил смешных. Ужас.
88’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Демба Ба(Челси). Везение Челси продолжается. Прострел Оскара в штрафную не сулил ничего особенного, но Сандро поскользнулся в штрафной и подарил мяч Ба. Тому оставалось расстрелять Льориса с близкого расстояния.
86’
Предупреждение получает Сезар Аспиликуэта (Челси) по совокупности фолов.
83’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора. Виллиан протащил мяч и сбросил под удар Оскару. Ничего не мешало бразильцу, но вместо точного удара Оскар запустил мяч в небеса.
82’
Ба пытался хитро вывести на удар Оскара, чтобы тому оставалось расстрелять ворота с пяти метров, но Льорис прочитал намерения сенегальца.
80’
Все нормально с Ба и Сандро. Врачи поколдовали и они снова как новенькие.
79’
Сандро и Ба столкнулись. Оба на газоне.
76’
Виллиан навешивал со штрафного с левого фланга. Паулиньо выбил мяч.
76’
Замена в команде Челси. Вышел Демба Ба, заменён Самуэль Это'O.
75’
Азар оторвался от защитников и пытался вывести Этоо на удар. Сандро перехватил пас.
74’
Рамирес отдавал пас от лицевой линии с правого края во вратарскую. Льорис перехватил.
73’
Челси с удовольствием накоротке катает мяч, радует болельщиков всякими трюками пяткой. Шпоры бегать уже не дюже хотят.
72’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Эсекьель Фрайерс, заменён Майкл Доусон. Травма у Майкла.
70’
Пауза в матче. Доусону нужна помощь врачей. На ровном месте.
68’
Азар здорово сбросил мяч на Этоо, но тот замедлил с ударом и потерял мяч.
66’
Замена в команде Челси. Вышел Виллиан, заменён Андре Шюррле.
65’
Андре Шюррле (Челси) в оффсайде.
65’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой. И еще раз.
64’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой.
62’
Мы так ждали гол, который разбудит игру, но Челси быстро забивает два, а Тоттенхэм уже в меньшинстве. Вместо мобилизации команд, мы имеем матч с практически решенным уже исходом.
61’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Хосе Паулиньо, заменён Гилфи Тор Сигурдссон.
60’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Эден Азар(Челси). По центру пробил Азар, а Льорис улетел в правый угол.
59’
Юнес Кабул(Тоттенхэм) получает красную карточку.
59’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Тоттенхэма ставит рефери. Контратака Челси, пас с левого фланга в штрафную на Этоо, Сэмми принял мяч и, почувствовав на спине руки Кабула, упал.
56’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Самуэль Это'O(Челси). Грубо ошибся Вертонген - поскользнулся на своей половине поля и впопыхах отдал неточный пас назад. Этоо подкараулил ошибку, вышел на Льориса и забил.
54’
Предупреждение получает Кордерио Сандро (Тоттенхэм). Та же история, что минуту назад, только при участии Сандро и Ивановича.
53’
Предупреждение получает Кайл Нотон (Тоттенхэм) за фол против Азара, которым Нотон сорвал контратаку Челси.
53’
Адебайор помог защите, выбив мяч после подачи углового.
53’
50’
Андре Шюррле (Челси) пробивает по воротам из 25-го сектора. Еще один выстрел Шюррле. Мимо ворот.
50’
Андре Шюррле (Челси) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Внезапно возник опасный момент у Челси. Этоо сбросил на ход Шюррле, тот ударил, но очень неудачно. Прямо в руки вратарю.
49’
Юнес Кабул (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Чех не спит.
49’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) подаёт угловой.
47’
Шюррле неплохо навесил на Этоо, но тот не достал мяч.
46’
Ян Вертонген (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 48-го сектора. Решил за шиворот Чеху забросить Вертонген, но вместе с вратарем перебросил ворота.
46’
45’ +1
Замена в команде Челси. Вышел Оскар Эмбоаба, заменён Фрэнк Лэмпард.
45’
45’
Отбились Шпоры.
45’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.
43’
Разыграл с Азаром Фрэнк угловой и исполнил удар-прострел в штрафную, который прервал головой защитник Шпор. Потом еще и Азар с тем же успехом навешивал.
43’
40’
Предупреждение получает Фрэнк Лэмпард (Челси). Въехал в ноги Сандро Фрэнк.
39’
Скукотища. Совсем не рискуют команды, совсем мало опасных ударов. Идеальный футбол иногда бывает слишком нудным. Нужен гол. В любые ворота.
35’
Пара неточных фланговых пасов в штрафную Челси. Сначала Вертонген отличился, а потом Уокер.
32’
И снова спокойствие. Нравится игра Челси в обороне - очень организованно. Тем не менее, атакующие действия синих упираются в такую же надежную защиту Тоттенхэма.
29’
Самуэль Это'O (Челси) пробивает по воротам из 20-го сектора. Сольный проход Этоо из центра поля в штрафную соперника закончился неточным выстрелом в ближний угол ворот Льориса.
29’
Неманья Матич (Челси) пробивает по воротам из 37-го сектора. Лампард навесил со штрафного, а Матич головой попытался замкнуть дальнюю штангу. Мимо ближнего угла.
27’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) в оффсайде. Удар Леннона заблокировали защитники, а еще один выстрел Бенталеба пришелся в филейную часть тела Сигурдссона, который, к тому же, был в оффсайде.
26’
24’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) подаёт угловой. На этот раз навесил исландец получше, но синие все равно отбились.
23’
Кордерио Сандро (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. А вот это уже опасно! После неточной передачи с левого фланга мяч отскочил к Сандро, который в касание коварно пробил в нижний угол ворот Чеха. Петер среагировал.
22’
Между двумя штрафными площадями. Обе команды уделили большое внимание организации игры в обороне.
19’
Очень спокойная у нас игра. Никто не рискует, никто не берет на себя ответственность. Тоттенхэм чуть активнее выглядит в атаке, а Челси после момента на 4-ой минуте больше к воротам Льориса не подходил.
17’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) подаёт угловой. В руки Чеху.
14’
Набиль Бенталеб (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 26-го сектора. Неплохой шанс у Бенталеба. Адебайор сбросил мяч на Бенталеба, а тот то ли ударил, то ли прострелил на дальнюю штангу. В любом случае неточно.
13’
Команды по очереди держат мяч, но все это без скорости. Да и оборона обеих коллективов играет надежно.
12’
Азар пытался что-то придумать на левом фланге, но в итоге исполнил очень неточный навес .
9’
Предупреждение получает Набиль Бенталеб (Тоттенхэм) за задержку Рамиреса, убегающего в контратаку.
8’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) подаёт угловой. Без проблем для Челсию
7’
Челси держит мяч.
4’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 20-го сектора. Моментище у Челси! Шюррле отдал слева в центр на Этоо, тот продлил дальше на Азара и вывел Эдена на Льориса. Вратаря Азар обыграл, но с разворота не сумел попасть в пустые ворота. Моуриньо в шоке.
2’
Тут же в матче возникла пауза. Уже после свистка Льорис врезался в Этоо, и тому понадобилось время, чтобы прийти в себя.
1’
Самуэль Это'O (Челси) в оффсайде.
1’
Сэмми Этоо в последний момент заменил в основе Торреса. У Фернандо врачи уже после разминки обнаружили травму.