Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 04 февраля 2021, 21:22
2114
0

Тоттенхэм – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Жозе Моуриньо против своей бывшей команды с новым тренером

| Обновлено 04 февраля 2021, 21:22
2114
0
Тоттенхэм – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine. Уго Льорис и Жозе Моуриньо

В четверг, 4-го февраля, состоится поединок 22-го тура чемпионата Англии, в котором «Тоттенхэм» будет принимать «Челси». Встреча пройдет в Лондоне, на поле стадиона «Тоттенхэм Хотспур». Стартовый свисток Андре Марринера прозвучит в 22:00 по киевскому времени.
 
Обе команды располагаются вверху турнирной таблицы, но не там, где бы им хотелось быть. Перед очным матчем «шпоры» занимают шестую позицию, их соперники находятся на одну строчку ниже. Более того, в спину дышат еще несколько коллективов, которые совсем не против заполучить место в еврокубках.
 
«Тоттенхэм» в текущем сезоне не очень успешно играет в домашних стенах. Всего четыре победы в десяти матчах, при трех ничьих и трех поражениях, статистика голов 15:12. Проблемы есть и в атаке, и в обороне. Гарри Кейн и Сон Хын Мин забивают больше 70% всех голов своей команды в текущем чемпионате, но их усилий не всегда достаточно. Более того, Кейн еще и травмировал голеностоп, равноценной замены ему попросту нет. Ноль в графе забитых в матче с «Брайтоном» тому подтверждение. 
 
«Челси» на выезде играет не лучше: четыре победы в десяти матчах, четыре поражения и два ничейных исхода. Но что самое главное, эти четыре гостевых поражения пришлись на пять последних матчей, взять очки удалось только против «Фулхэма» (1:0). Все более-менее сильные команды обыграли «синих», хотя не стоит забывать, что теперь у них новый тренер. Вряд ли Томас Тухель успеет слепить из команды Фрэнка Лэмпарда конфетку еще в этом сезоне, но вряд ли будет хуже.
 
В первом круге команды сыграли безголевую ничью на «Стэмфорд Бридж», данный результат вполне может повториться и в четверг. Тогда ближе к забитому мячу были хозяева, возможно, им повезет на выезде.
 
Как бы там ни было, а встреча Жозе Моуриньо со своей бывшей командой – это всегда интересно. Есть большие сомнения, что в четверг нас ждет голевая феерия, но борьба за результат будет очень серьезной.

Ориентировочные составы:

«Тоттенхэм»: Льорис, Дайер, Родон, Алдервейрелд, Дэвис, Ндомбеле, Хейбьерг, Доэрти, Мин, Ламела, Винисиус.

«Челси»: Менди, Рюдигер, Силва, Аспиликуэта, Алонсо, Ковачич, Жоржиньо, Хадсон-Одои, Вернер, Маунт, Жиру.

 
  • 3,68
  • 3,54
  • 2,16
Сделать ставку
 
  • 3,6
  • 3,4
  • 2,05
Сделать ставку
 
  • 3,55
  • 3,45
  • 2,14
Сделать ставку

4 февраля, четверг

«Тоттенхэм» – «Челси»
Лондон. Стадион «Тоттенхэм Хотспур». 22:00
ТВ-трансляция: телеканал Setanta Sports
Прогноз Sport.ua – 1:1
Владимир Клепач
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.