Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 февраля 2023, 20:49
14519
59

Неконтролируемое пике. Челси с Мудриком уступил Тоттенхэму в дерби

Грэм Поттер не может вывести команду из кризиса

| Обновлено 26 февраля 2023, 20:49
14519
59
Неконтролируемое пике. Челси с Мудриком уступил Тоттенхэму в дерби
Getty Images/Global Images Ukraine

Период адаптации украинского нападающего Михаила Мудрика в лондонском «Челси» продолжается, хотя и не столь успешно, как нам бы того хотелось. Однако проблемы «пенсионеров» сейчас состоят скорее не в 100-миллионном «зимнем» новичке, а в самом подходе главного тренера Грэма Поттера к построению игры команды. В конце концов, без нашего соотечественника в стартовом составе «синие» начинали матч в минувшие выходные против «Саутгемптона» (0:1), и так же не было Мудрика с первых минут не менее важной отчетной встречи – в рамках гостевого дерби против «Тоттенхэма» в двадцать пятом туре английской Премьер-лиги.

Против команд Антонио Конте тяжело играть любому сопернику, тем более когда гости не идут за быстрым голом на поле «шпор». «Челси» не выразил ни малейшего желания это делать, так что не удивительно, что впоследствии защита хозяев поля оказалась слишком большим препятствием для команды Грэма Поттера. В то же время, «Тоттенхэм» не стремился подвергать себя контратакам со стороны оппонентов, а зрители в итоге получили лишь пресный футбол в первой половине игры.

Фактически, мы могли говорить только о двух интересных моментах за это время. Первый из них заключался в случайной травме Тиаго Силвы, когда защитник выбивал мяч из-под ног Кейна в штрафной собственной команды. А второго пришлось подождать почти до перерыва, когда Зиеш сначала сфолил против Ришарлисона, после чего обе команды устроили потасовки, а главный арбитр в итоге наградил красной карточкой нападающего «Челси». Правда, Стюарт Атвелл своей репутацией решил не рисковать, просмотрел VAR, и вскоре вернулся к решению с предупреждением для марокканца.

Тогда казалось, что это уберегло «Челси» от больших проблем, однако не успел начаться второй тайм, как дальний выстрел с правого фланга с отскока в исполнении Скиппа под перекладину шокировал команду Поттера настолько, что та так и не оправится в дальнейшем. Хорошим получился удар на первый гол в профессиональной карьере в рамках АПЛ.

Никаких попыток «синих» перестроить свою игру должным образом мы так и не увидели, и в конце концов их наставник выпустил Михаила Мудрика на замену на 79 минуте. Наверное, для того чтобы украинец поближе посмотрел на очередной мяч в исполнении Гарри Кейна, на которого Дайер перевел подачу Сона с углового на правом фланге в район дальней штанги. В дальнейшем Михаил чуть ли не один из состава своей команды пытался что-то изменить в этой игре, но это было бесполезно.

В следующем туре «Тоттенхэм» будет играть в гостях у «Вулвергемптона», а «Челси» будет принимать «Лидс».

Английская Премьер-лига. 25-й тур.

«Тоттенхэм» – «Челси» - 2:0

Скипп, 46, Кейн, 82

Эмерсон Роял, 45+3, Дэвис, 59 – Зиеш, 45+1, Хаверц, 45+3, Маунт, 73

«Тоттенхэм»: Форстер – Лэнгле, Дайер, Ромеро – Дэвис, Хейбьерг, Скипп, Эмерсон Роял – Ришарлисон (Порро, 89), Кулушевски (Сон, 78) – Кейн.

«Челси»: Аррисабалага – Чилвелл, Кулибали, Силва (В. Фофана, 19), Р. Джеймс – Фернандес, Лофтус-Чик (Закария, 62) – Стерлинг (Мудрик, 83), Фелиш (Обамеянг, 83), Зиеш – Хаверц.

Арбитр: Стюарт Атвелл (Нунатон, Англия).

Стадион: «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» (Лондон, Англия).

ТОТТЕНХЭМ - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C

Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
Нема що коментувати. Ні Челсі ні Мудрика.
BARA.bass
Когда уже дойдёт БОССАМ ЧЕЛСИ, что с таким подбором футболистов так играть это преступление против футбола. Поттера в отставку.
Kaftan
 Що за дурбалай пише, челсі з мудриком?! Він вийшов на 10 хвилин!  Це фізику тренер. Якого треба гнати. Але ж появляця ватники. Які будуть Мудрика винити
Віталій Яценко
Челсі перебуває у кризі ігрового жанру. Тренер втратив контроль над грою. А вихід з такої затяжної кризи завжди один - заміна тренерського штабу. Ніщо інше струснути їх не зможе. Або чекати до літа. Та тут історія, що з такими результататми можна вилетіти до Чемпіоншипа.
ALKOSruLKA
після відповіді з Дортмундом - звільнять тренера
fitnes_sports066
Сыграно минут: 13Ожидаемые голы (xG): 0,04Касания мяча: 16Точные передачи: 2/2 (показатель точности –100%)Ключевые передачи: 0Навесы (точные): 4 (0)Длинные передачи (точные): 0 (0)Удары по воротам: 0Удары мимо ворот: 1Заблокированные удары: 0Попытки дриблинга (удачных): 4 (0)Попытки борьбы (выиграны): 5 (0)Воздушные дуэли (выигранные) 1 (0)Потери мяча: 8В этом сезоне АПЛ 22-летний украинец принял участие в 5 поединках.Активен но без пользы.
DK1961
Мудрика - в капитаны?! (как пишут некоторые любители совковой "Туманности Андромеды"). А может в болбои? С такой игрой может и так статься.
justhateme
А оцей новий власник Челсі, він взагалі щось розуміж у футболі?
Александр Толстых
А Тоттенхэм молодцы!Без своего тренера ещё хорошо смотрятся .Челси в этом сезоне полная печаль.Мудрика осуждать не за что-10мин ведь только отыграл.
Syrnadoping
До статусу 007 залишився один матч 
Kain_X_Rain
Нормально так с играли,как говориться на далекую перспективу ))))
pol-55
Сон вийшов Гаррі забив,Мудрик вийшов Челсі не забив,все добре для Тотема,навіть те що нема Конте на бровці а Тотем виграє.
Октавий Фландрийский
Можно только поздравить Ахметова, что так удачно сбагрил Мудрика именно в Челси, развел лохов по полные помидоры... Тут некоторые наши "специ" футбола предрекают Мудрику через пару лет европейский Золотой мяч... Ну,ну, хотеть не вредно, главное, чтобы сам футболист в это не поверил... Но зарплата очень хорошая, с ней можно на банке пару лет просидеть без ущерба для здоровья .
fitnes_sports066
Сравнить с Жироной небо и земля.
Gargantua
один и тот же сценарий.
начинают вроде правильно, с высоким прессингом, давят, но.... наконечника нет, забить не могут.
и ближе к концу первого тайма засыпают а во втором вообще разваливаются.
John Gaspar
Игра Челси - колыбельная для взрослых. Уснул на 75 минуте) 
Бондаренко Александр
Полный пипец...и здесь Мудрик виноват.Как по мне ему даже в запасе сидеть нельзя.
chackk
Так чого фелиш з потером не виграв без Мудрика?потер настільки не рівень команд Челсі .він звичайна тренерська помилка .Його місце це команди виживання ,а не домінанти
Саша Зардунов
печалька
zhyr
Він ще молодий, все буде нормально. А на челсі пох