90’ +4
90’ +4
Джермейн Дефо (Тоттенхэм) в оффсайде.
90’ +3
4 минуты компенсировал арбитр.
90’ +1
ГОЛ! Гол из -го сектора забил Дэниел Старридж(Челси). Мата запрессинговал защитника на фланге, отобрал мяч и выкатил в центр вратарской, а там прибежавший Старридж катнул сферу в пустые ворота.
90’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) подаёт угловой.
90’
Замена в команде Челси. Вышел Фрэнк Лэмпард, заменён Эден Азар.
89’
Кайл Уокер (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Мощнейший удар - Чех с трудом вытянул мяч из левого от себя угла!
89’
Чех отбил перед собой несложный прострел, но тут же исправился, забрав мяч в ногах у Адебайора.
88’
Мата ворвался в штрафную, но далеко отпустил мяч - Фридель был первым.
86’
Фернандо Торрес (Челси) пробивает по воротам из 38-го сектора. Бил на исполнение, в дальний угол - мяч на пару сантиметров разминулся со штангой!
85’
Аарон Леннон (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Неожиданный, резкий удар - Чех намертво поймал мяч, пущенный под перекладину.
84’
Дэниел Старридж (Челси) в оффсайде.
83’
Замена в команде Челси. Вышел Дэниел Старридж, заменён Оскар Эмбоаба.
83’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 25-го сектора. Со штрафного - выше ворот.
82’
Дефо завалили в 25-м секторе, в 4-х метрах от штрафной.
81’
Челси грамотно обороняется - мяч в основном в центре поля.
79’
Дефо бил с линии штрафной - Оскар бросается под мяч.
77’
Дефо опасно прострелил слева - защитник выбил мяч.
76’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 35-го сектора. Выше ворот.
74’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Эммануэль Адебайор, заменён Клинт Демпси.
69’
ГОЛ! Гол из 38-го сектора забил Хуан Мата(Челси). Многоходовка в одно касание, которую сам Мата и начал - Азар выдаёт изумительный пас в свободную зону, откуда Хуан с ходу послал мяч в ближний угол!
69’
68’
Джермейн Дефо (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Чех в красивом прыжке отбил мяч!
67’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Джейк Ливермор, заменён Том Хаддлстоун.
66’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Хуан Мата(Челси). Подача Челси справа - и снова Галлас выбил мяч к линии штрафной! А там дежурил Мата, который с ходу послал мяч под ближнюю штангу!
65’
Очередной прострел гостей слева - защитники начеку.
64’
Азар прострелил слева - никто не откликнулся. Иванович подавал справа - защитник отбил мяч.
61’
Кордерио Сандро (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. С линии штрафной бил в ближний угол, где и был Чех.
57’
Эден Азар (Челси) подаёт угловой. Защитники выбили мяч головой.
54’
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Джермейн Дефо(Тоттенхэм). Леннон справа прострелил, а Дефо неуловимым движением ноги подкорректировал полёт мяча! Может, из роддома пришли хорошие вести! Абсолютно другая команда на поле после перерыва!
54’
Ян Вертонген (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Сильно, но по центру.
53’
Владение мячом уже 41:59% в пользу Челси.
52’
Эден Азар (Челси) в оффсайде.
51’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Мощнейший выстрел с ходу - Чех намертво забрал мяч!
50’
Том Хаддлстоун (Тоттенхэм) подаёт угловой. Хозяева фолят в чужой штрафной.
49’
Первый в этом сезоне мяч, пропущенный Челси во втором тайме! А Гарет Бейл, оказывается, был включён в заявку на матч, но вынужден был прямо с Уайт Харт Лэйн отправиться в роддом, где в эти минуты должен появиться на свет его наследник (или наследница).
47’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Уильям Галлас(Тоттенхэм). Штрафной с правого фланга, Вертонген головой скинул на Галласа - а тот головой же пробил в дальний угол!
46’
45’
45’
Предупреждение получает Рамирес(Челси): то же нарушение в центре поля!
45’
Предупреждение получает Кайл Уокер (Тоттенхэм): срывал контратаку гостей в центре поля. Для этого зацепил Рамиреса.
45’
Три минуты компенсировал рефери.
44’
Давид Луис на газоне, ему оказывают помощь: столкнулся головами с соперником. Хорошо, что у него такая "шапка" волос - какая-никакая, а защита черепа!
43’
Том Хаддлстоун (Тоттенхэм) подаёт угловой. Микел, а затем Иванович приняли на себя два удара подряд.
42’
Чех очень неуверенно сыграл на выходе после подачи с левого фланга атаки хозяев - благо, защитники подстраховали.
40’
Предупреждение получает Уильям Галлас (Тоттенхэм): двумя ногами прыгнул в Торреса.
39’
Хуан Мата (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора. Добивал отскок (а где защитники???) - выше ворот на пару сантиметров!
39’
Рамирес (Челси) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. С ходу, с подкруткой - Фридель в прыжке отбил!
38’
Эден Азар (Челси) подаёт угловой.
37’
Предупреждение получает Том Хаддлстоун (Тоттенхэм). Непонятно, за что: скорее всего, за опасную игру.
37’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) подаёт угловой. Защитники не сразу, но выбили мяч.
34’
Хуан Мата (Челси) в оффсайде.
33’
Торрес подал справа в штрафную - а там никого.
31’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 47-го сектора. Мяч отскочил к исландцу от Кэхилла (который явно держал за руку и футболку Дефо), он пробил с ходу в ближний угол - мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот!
30’
Хаддлстоун выполнял штрафной примерно из 40-го сектора - в стенку.
28’
Преимущество Челси полное. Правда, остроты у ворот Фриделя немного, но Чех вообще скучает.
25’
Предупреждение получает Бранислав Иванович (Челси) за симуляцию в центре поля, да ещё и на фланге!
24’
Игра немного успокоилась. Даже Фридель не спешит вводить мяч в игру.
20’
19’
Джермейн Дефо (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Бил без помех в дальний угол - Чех отбил перед собой, а подоспевший защитник выбил мяч за линию ворот.
18’
ГОЛ! Гол из 35-го сектора забил Гари Кэхилл(Челси). Подачу с углового вроде бы отбили (Галлас головой), но мяч отлетел к линии штрафной. А там Кэхилл, положив корпус, с лёта мощнейшим ударом пробил под самую перекладину. Удар хоть и пришёлся по центру, но вратаря винить никак нельзя - такой силы был выстрел Гари.
17’
15’
Рамирес ворвался в штрафную хозяев, обыграл двоих, но третий защитник ликвидировал угрозу.
14’
Владение мячом на данный момент - 37:63% в пользу гостей.
13’
Фернандо Торрес (Челси) в оффсайде.
12’
Кордерио Сандро решил попытать счастья, но с 40-го сектора ударил намного выше ворот!
10’
Оскар с 43-го сектора сильно пробивал низом в левый угол - чуть не попал!
7’
Эден Азар продолжает нагонять страх своей игрой на футболистов-соперников Челси. В этот раз бельгиец накрутил двоих защитников Тоттенхэма и простреливал на Торреса, но был чуть неточен!
6’
Пока мяч у Челси, игроки "шпор" практически не видят сферу
4’
Эшли Коул дважды прошел по флангу и пытался подать в штрафную, но оба раза его подачи блокировали защитники