Насер Шадли (Тоттенхэм)очень неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
90’
Льюис Холтби (Тоттенхэм) подаёт угловой, Чех играет на выходе.
89’
Джермейн Дефо (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч после рикошета уходит на угловой.
86’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм)очень опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч проходит рядом со штангой, Чех уже ничем не мог помочь команде.
84’
Джермейн Дефо (Тоттенхэм) после отличной передачи Дембеле мог забивать, но удар из 35-го сектора в дальний угол парировал Чех.
82’
Льюис Холтби (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в Луиса.
80’
Замена в команде Челси. Вышел Сезар Аспиликуэта, заменён Оскар Эмбоаба.
79’
Фернандо Торрес(Челси) получает красную карточку.Торрес нарушил правила против Вертонгена в верховой борьбе, ударив соперника по лицу рукой и получил вторую желтую.
78’
Фрэнк Лэмпард (Челси) со штрафного пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадает в стенку.
77’
Андре Шюррле (Челси)вышел один на один с Льорисом,но из 38-го сектора не сумел пробить француза, который второй раз спасает команду в подобной ситуации.
76’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Джермейн Дефо, заменён Роберто Сольдадо.
75’
Бранислав Иванович (Челси) в оффсайде после навеса Маты со штрафного.
74’
Предупреждение получает Майкл Доусон (Тоттенхэм) за фол против Торреса на фланге.
73’
Чех уверенно забирает мяч на выходе после длинного навеса со штрафного.
72’
Ничего не получается у шпор в атаке после перерыва, Шадли в простой ситуации не сумел остановить мяч.
71’
игра переместилась на половину хозяев поля, все тяжелее обороняться шпорам.
70’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Льюис Холтби, заменён Кристиан Эриксен.
70’
Замена в команде Челси. Вышел Андре Шюррле, заменён Эден Азар.
69’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) несильно пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Чех без проблем забирает мяч.
68’
Хуан Мата (Челси) подаёт угловой, дело до удара по воротам не доходит.
68’
Еще одна опасная атака Челси, Мата прострелил с правого фланга, а Доусон выбил мяч на угловой.
67’
Все по делу, хозяева приблизительно с конца первого тайма находились под давлением и в конце концов пропустили.
66’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Джон Терри(Челси). После навеса Маты со штрафного Терри ударом головой посылает мяч за спину Льориса.
65’
Предупреждение получает Ян Вертонген (Тоттенхэм) за фол против Рамиреса в 40 метрах от ворот Льориса.
64’
Оскар с левого фланга выполнил высокий навес к воротам шпор, где уверенно сыграл на выходе Льорис.
63’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Насер Шадли, заменён Андрос Таунсенд.
62’
Азар получает по ногам в центре поля, гости пробьют штрафной.
61’
Вновь арбитр остановил игру и призвал помириться Торреса и Вертонгена, больше стало пауз.
60’
Эден Азар (Челси) в оффсайде.
59’
Эден Азар (Челси) низом пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Льорис забирает мяч.
58’
Предупреждение получает Бранислав Иванович (Челси)за разговоры с арбитром.
57’
Хуан Мата (Челси) забивает из оффсайда.
56’
Дембеле очень опасно навесил с левого фланга, но Доусон до мяча немного не дотянулся.
55’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, верховую борьбу выигрывают защитники гостей.
54’
Фернандо Торрес (Челси) в оффсайде.
53’
Ни на секунду не останавливается игра, Челси активнее проводят вторую половину встречи.
51’
Фернандо Торрес (Челси) классно прошел к воротам обыграв двух защитников, но пробить из 38-го сектора Льориса не сумел.
50’
Предупреждение получает Фернандо Торрес (Челси)за фол в атаке против Вертонгена.
49’
Мата выполнил длинный навес со штрафного к воротам шпор, где Иванович до мяча не дотянулся.
48’
Шпоры потеряли мяч на своей половине, Торрес сразу ворвался в штрафную и прострелил на Оскара Эмбоаба (Челси), но бразилец не сумел подстроиться под мяч и из 37-го сектора не попал в пустые ворота.
47’
С выходом на поле Маты игра Челси должна стать более атакующей, но пока мячом владеют хозяева поля.
46’
45’ +1
Замена в команде Челси. Вышел Хуан Мата, заменён Джон Оби Микел.
45’
45’
После навеса Рамиреса Джон Терри (Челси) головой опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч пролетает над перекладиной.
45’
Предупреждение получает Кристиан Эриксен (Тоттенхэм)за срыв атаки соперника.
45’
После отличной комбинации Хосе Паулиньо (Тоттенхэм) вышел один на один с Чехом, но из 29-го сектора пробил в штангу, от которой мяч покинул пределы поля.
44’
Ян Вертонген (Тоттенхэм) очень неточно пробивает по воротам из 40-го сектора.
43’
Предупреждение получает Андрос Таунсенд (Тоттенхэм) за фол против Лэмпарда.
42’
Роберто Сольдадо (Тоттенхэм) в оффсайде.
41’
Фернандо Торрес (Челси) после подачи углового головой опасно пробивает по воротам из 44-го сектора, но мяч вновь попадает в соперника.
41’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.
40’
Эден Азар (Челси) опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч от ноги защитника шпор уход на угловой.
39’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой, вновь Терри не дотягивается до мяча.
38’
Накаляется атмосфера на поле, после фола на Торресе арбитр подозвал к себе капитанов команд и провел с ними беседу.
36’
Сольдадо резко отреагировал на толчок Терри, но арбитр пока санкций не применяет.
35’
Нотон с левого фланга выполнил неплохой навес в центр штрафной, где Паулиньо совсем немного не дотянулся до мяча.
34’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой, Торрес и Терри не дотягиваются до мяча.
33’
Очень организованно играют шпоры в обороне, практически не оставляя свободных зон около своей штрафной.
32’
Микел с центра поля выполнил очень неточную передачу вперед, послав мяч прямо в руки голкипера.
31’
Иванович промчался по флангу и опасно прострелил к ближнему углу вратарской, но Торрес не сумел опередить защитника шпор.
30’
Рамирес (Челси) в оффсайде.
29’
Не могут аристократы организовать что-нибудь опасное около ворот соперника, нет даже опасных подходов к штрафной шпор.
27’
Лэмпард не очень удачно навесил со штрафного из глубины поля, Льорис легко забрал мяч в руки.
26’
Пауза в игре, Дембеле получил повреждение.
25’
Четыре в четыре контратаковали гости, но передача Азара была очень неточна.
23’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, гости выбивают мяч из своей штрафной.
22’
Отличную комбинацию разыграли шпоры, Сольдадо из района угла вратарской прострелил на Паулиньо, и если бы не Иванович, выбивший мяч на угловой, счет наверняка стал бы 2:0.
21’
Рамирес сбивает Сигурдссона на фланге, с преимуществом хозяев проходят последние минуты.
20’
Огорчен Моуриньо, ведь на противоположной скамейке находится его ученик Виллаш-Боаш, с которым, как говорят, у него разладились отношения.
19’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Гилфи Тор Сигурдссон(Тоттенхэм).Сигурдссон начал атаку на левом фланге, затем Эриксен отдал к линии штрафной на Сольдадо,испанец в касание отыграл на набегающего Сигурдссона, который метров с двенадцати пробил в нижний угол ворот Чеха.
18’
Торрес не сумел выиграть борьбу за мяч у Уокера перед линией штрафной шпор.
17’
Эриксен со штрафного из глубины поля навесил в район 11-метровой, откуда Терри в высоком прыжке выбил мяч в аут.
16’
Абсолютно нет времени на раздумье у игроков обеих команд.
15’
Очень плотно играют команды, Оскар пытался длинной передачей вывести в прорыв Рамиреса, но сыграл очень неточно.
13’
12’
Равная идет игра, пока голкиперы обеих команд работы не имеют.
10’
Рамирес пытался пробить по воротам с линии штрафной, но защитник Тоттенхэма снял мяч с ноги бразильца.
8’
Очень много борьбы на поле, игра проходит между двумя штрафными.
6’
Хосе Паулиньо (Тоттенхэм)очень неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
5’
Прошла отличная передача Лэмпарда на ход Азару, бельгиец мог по центру выходить на свидание с голкипером, но не сумел остановить мяч.
4’
Сольдадо не удалось зацепиться за мяч около линии штрафной Челси, Терри был внимателен.