«Синие» нанесли всего один удар в створ, но победили 2:0

7583
5
Твиттер. Челси – Тоттенхэм
Соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы, «Челси», выиграл лондонское дерби у «Тоттенхэма».

Первая половина игры получилась сверхосторожной. Вратари не вступали в игру, поскольку соперники не нанесли ни одного удара в створ. Правда, обменялись попаданиями в каркас ворот. Уже на 6-й минуте Игуаин добивал отскок и угодил в штангу. А перед самым свистком на перерыв удар Уинкса из-за штрафной пришелся в перекладину.

Второй тайм протекал в схожем ключе. Правда, зрители наконец-то увидели первый (и единственный на две команды!) удар в створ. Аспиликуэта по флангу запустил в штрафную Педро, тот с ходу пробил в ближний угол — мяч между ног Уго Льориса юркнул в сетку.

А на 85-й минуте Триппьер неосмотрительно отдал пас на вратаря, который вышел с линии, и в итоге мяч оказался в сетке — 2:0. «Синие» набрали 53 очка и занимают 6-е место в таблице, у «шпор» 60 баллов и 3-я строчка. А впереди команды опять ждут дерби! «Тоттенхэм» 2 марта примет «Арсенал», «Челси» в воскресенье сыграет в гостях с «Фулхэмом».