Педро Родригес (57), Киран Триппьер (85, в свои ворота).

«Челси»: Вилли Кабальеро, Маркос Алонсо, Давид Луис, Антонио Рюдигер, Сесар Аспиликуэта, Н'Голо Канте, Жоржиньо, Матео Ковачич (Рубен Лофтус-Чик, 77), Эден Азар (Виллиан, 60), Гонсало Игуаин (Оливье Жиру, 84), Педро Родригес.
Запасные: Кепа Аррисабалага, Андреас Кристенсен, Росс Баркли, Рубен Лофтус-Чик, Оливье Жиру, Каллум Хадсон-Одои, Виллиан.

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Бен Дэвис, Киран Триппьер, Тоби Алдервейрелд, Давинсон Санчес, Эрик Ламела (Фернандо Льоренте, 70), Кристиан Эриксен, Гарри Уинкс, Мусса Сиссоко, Сон Хын Мин (Лукас Моура, 80), Гарри Кейн.
Запасные: Пауло Гассанига, Дэнни Роуз, Хуан Маркос Фойт, Серж Орье, Виктор Ваньяма, Лукас Моура, Фернандо Льоренте.

Давид Луис (90+4) - Гарри Кейн (90+4).

Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Кейн и Луис потолкались на кромке.

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Все в матче ясно, команды доигрывают поединок.

85 мин. ГОООООООЛ! Невероятна ошибка Триппьера! Два защитника были рядом со штрафной, Триппьер отдал пас на вратаря - а тот выбежал с линни! Мяч закатился в пустые ворота!

84 мин. Жиру вышел вместо Игуаина.

83 мин. Алдервейрелд пробил с ходу - мимо ближней штанги.

82 мин. Тоттенэм владеет мячом, "синие" отбиваются.

80 мин. Моура вместо Сона.

77 мин. Вместо Ковачича вышел Лофтус-Чик.

74 мин. Подача гостей справа - защитник выбил мяч головой.

72 мин. Угловой Челси слева - мяч выбит.

70 мин. Льоренте сменил Ламелу.

67 мин. Угловой гостей справа, Алдервейрелд пробил головой - мимо дальнего угла.

65 мин. Эх! После прострела слева Кейн бил в касание от линии вратарской - мимо ближней штанги!

64 мин. Эриксен ворвался в штрафную, но Педро в подкате заблокировал удар.

63 мин. Гости завладели мячом, но пока без ударов по воротам.

60 мин. Виллиан вместо Азара.

59 мин. Эриксен пробил с ходу - мимо дальней штанги.

57 мин. ГОООООООЛ! Педро получил пас от Аспидикуэты справа ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил низом - мяч между ног вратаря влетел в сетку!

56 мин. Ламела подавал слева - в руки вратарю.

55 мин. Эриксен подавал справа - Давид Луис выбил мяч.

53 мин. Игуаин в офсайде.

51 мин. Аспиликуэта подавал справа - защитник выбил мяч головой.

48 мин. Есть вопросы, но нет ответов

47 мин. Игуаин подавал справа - за ворота.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Алонсо прострелил слева - кипер накрыл мяч.

45 мин. Дэвис навесил слева - вратарь поймал мяч.

44 мин. Момент! Уинкс пробил с ходу из-за пределов штрафной - в ПЕРЕКЛАДИНУ!

42 мин. Триппьер разыграл угловой слева.

41 мин. Две кряду подачи Педро справа - защита справилась.

39 мин. Канте мощно пробил с ходу - по трибунам.

36 мин. Много борьбы, но мало опасных моментов.

33 мин. Сон Хын Мин оказался в офсайде.

31 мин. Сон Хын Мин ворвался в штрафную и пробил - в ногу Давиду Луису.

28 мин. Триппьер подавал со штрафного справа - вратарь выбил мяч кулаками.

27 мин. Триппьер подавал справа - слишком сильно.

23 мин. Половина тайма сыграна. Владение мячом - 59:41% в пользу хозяев. Фолят чаще игроки Тоттенхэма - 0:6.

21 мин. Игуаин мог выскочить один на один, но вратарь вовремя вышел из ворот и накрыл мяч.

19 мин. Опасно! Хозяева перехватили мяч, вывели на удар Игуаина, тот бил прицельно в дальний угол - чуть неточно!

19 мин. Алонсо подавал слева - за ворота.

16 мин. Гости отодвинули игру к центру поля.

13 мин. Угловой Челси справа - мяч выбит. Ковачич добивал "ножницами" из полукружия штрафной - по трибунам.

10 мин. Прострел Педро слева - вратарь накрыл мяч.

9 мин. Челси выглядит предпочтительнее на старте игры.

6 мин. Моментище! Игуаин с лёта добивал отскок - ШТАНГА спасает глстей!

5 мин. Алонсо пробил со штрафного справа - в стенку.

3 мин. Азар подавал со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в белых футболках и темно-синих трусах.

Гости на разминке:

Раздевалка хозяев:

В среду, 27 февраля, состоялся поединок 28-го тура английской Премьер-лиги. В лондонском дерби «Челси» принимал «Тоттенхэм». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», начало в 22:00 по киевскому времени.

Столичные команды разделяют 10 очков. «Синие» набрали 50 баллов (имея игру в запасе) и идут шестыми, у «шпор» 60 очков и третье место. Так что битва ожидается нешуточная. Тем более, что соперник киевского «Динамо» по Лиге Европы должен реабилитироваться перед родными болельщиками за проигрыш в финале Кубка английской лиги.