Манчестер Сити выиграл Кубок Английской лиги

В финале «горожане» в серии 11-и метровых переиграли «Челси»

Манчестер Сити выиграл Кубок Английской лиги

В финальном матче Кубка Английской лиги на легендарном стадионе «Уэмбли» встретились «Челси» и «Манчестер Сити». Практически весь матч прошел при территориальном преимуществе «горожан». Однако подопечные Сарри сделали выводы из недавнего разгромного поражения от «Сити» в чемпионате и практически не позволяли сопернику угрожать своим воротам.

Моменты в этом матче можно пересчитать на пальцах одной руки. На 21-й минуте мог забить Агуэро, но аргентинец метров с двенадцати мощно пробил над перекладиной. В середине второго тайма Азар создал отличный момент для Канте, но француз с линии вратарской пробил выше цели. Уже во втором тайме дополнительного времени обязан был после прострела Стерлинга забивать Агуэро, но на этот раз «Челси» спас Аспиликуэта, заблокировавший удар форварда.

Интересный эпизод произошел в конце дополнительного времени. Во время одной из атак «Сити» получил повреждение голкипер «Челси», после чего быстро переоделся запасной вратарь «синих» Кабальеро. Замена уже была готова, но Кепа категорически отказался уходить с поля, а тренеру «Челси» Сарри пришлось объясняться с судьями. 

Победителя противостояния пришлось определять в серии пенальти, которую точнее выполнили «горожане». У «Челси» не сумели поразить ворота с 11-метровой отметки Жоржиньо и Луис, а у «Сити» была только одна неудачная попытка Сане. Решающий пенальти в составе «горожан» забил Стерлинг, мощно пробивший под перекладину.

Кубок Английской лиги. Финал

 «Челси» - «Манчестер Сити» - 3:4

 Луис (29), Рюдигер (71), Жоржиньо (88) - Фернандиньо (57), Отаменди (90)

 «Челси» : Кепа - Эмерсон, Луис, Рюдигер - Аспиликуэта, Жоржиньо, Канте, Баркли (Лофтус-Чик, 89), Виллиан (Игуаин, 95) - Азар, Педро (Ходсон-Одой, 78)

 «Манчестер Сити» : Эдерсон - Уолкер, Отаменди, Лапорт (Компани,46), Зинченко - Сильва (Гюндоган, 78), Фернандиньо (Данило, 91), Де Брейне (Сане, 85) - Стерлинг, Агуэро, Силва

Арбитр : Джонатан Мосс 

Стадион : «Уэмбли»

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Андрей Ковалёв, Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 25.02.2019 13:27
    0
    Поздравляю Зину и Ферну с трофеем #shakhtarfamily
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 13:17
    +1
    JulikoB, 25.02.2019 13:06
    Сори. То я запутался собираясь по делам, и параллельно беседуя с двумя оппонентами.
    понятно я думал ты меня троллишь, говоря о забитых мячах челси в матче с мс
    JulikoB
      JulikoB, 25.02.2019 13:06
    +1
    AdvocatusDei, 25.02.2019 12:35
    какой?!
    Сори. То я запутался собираясь по делам, и параллельно беседуя с двумя оппонентами.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 12:36
    0
    JulikoB, 25.02.2019 12:32
    Я тоже думаю что ты меня просто тролишь, но загнать меня в угол у тебя вряд ли получится.
    даже не пытался, зачем мне это?! я самодостаточный человек
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 12:35
    0
    JulikoB, 25.02.2019 12:32
    Об игре
    какой?!
    JulikoB
      JulikoB, 25.02.2019 12:32
    -1
    AdvocatusDei, 25.02.2019 12:32
    "как только Челси случайно сравнял на последних минутах, МС включился и восстановил статус кво" - о чем ты?!
    Об игре
    JulikoB
      JulikoB, 25.02.2019 12:32
    -1
    AdvocatusDei, 25.02.2019 12:29
    не бойся
    Я тоже думаю что ты меня просто тролишь, но загнать меня в угол у тебя вряд ли получится.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 12:32
    0
    JulikoB, 25.02.2019 12:24

    Чувак, ты меня пугаешь.
    6:0 было недавно. Значит МС гораздо сильнее. В этот раз закончился матч с минимальным преимуществом, значит МС берег силы. И что характерно, как только Челси случайно сравнял на последних минутах, МС включился и восстановил статус кво. Что говорит о тотальном преимуществе МС.
    "как только Челси случайно сравнял на последних минутах, МС включился и восстановил статус кво" - о чем ты?!
    JulikoB
      JulikoB, 25.02.2019 12:30
    -2
    Показательной будет следующая игра в АПЛ. Посмотрим где будет Зинченко. Если он будет играть хотя бы минут 30, признаю что был неправ.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 12:29
    0
    JulikoB, 25.02.2019 12:24

    Чувак, ты меня пугаешь.
    6:0 было недавно. Значит МС гораздо сильнее. В этот раз закончился матч с минимальным преимуществом, значит МС берег силы. И что характерно, как только Челси случайно сравнял на последних минутах, МС включился и восстановил статус кво. Что говорит о тотальном преимуществе МС.
    не бойся
    JulikoB
      JulikoB, 25.02.2019 12:27
    0
    AdvocatusDei, 25.02.2019 12:20
    я не любитель заглядывать в прошлое, даже если бы они играли за день до этого, это была бы совсем другая игра. Тактически Сарри сыграл очень хорошо, быть может чуть прагматичнее, переставил выше Канте, который умело дирижировал, глубже играл виллиан, "сьели" стерлинга. А МС сыграл в свою игру.. вообще хороший был матч, показательный
    Конечно игра другая, поэтому и разница в счете минимальна. А переставлять игроков туда сюда, это как кровати в борделе. Не зря Челси отстает на 15 очей.
    JulikoB
      JulikoB, 25.02.2019 12:24
    0
    AdvocatusDei, 25.02.2019 12:17
    не понятно, как ты делаешь такие не логичные выводы...

    Чувак, ты меня пугаешь.
    6:0 было недавно. Значит МС гораздо сильнее. В этот раз закончился матч с минимальным преимуществом, значит МС берег силы. И что характерно, как только Челси случайно сравнял на последних минутах, МС включился и восстановил статус кво. Что говорит о тотальном преимуществе МС.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 12:20
    +1
    JulikoB, 25.02.2019 12:14
    Челси сопротивлялся МС потому, что основа МС играла в эконом режиме. И как индикатор, Зинченко лучший. Так понятно? В АПЛ недавняя встреча этих соперников закончилась 6:0
    я не любитель заглядывать в прошлое, даже если бы они играли за день до этого, это была бы совсем другая игра. Тактически Сарри сыграл очень хорошо, быть может чуть прагматичнее, переставил выше Канте, который умело дирижировал, глубже играл виллиан, "сьели" стерлинга. А МС сыграл в свою игру.. вообще хороший был матч, показательный
    JulikoB
      JulikoB, 25.02.2019 12:19
    +1
    AdvocatusDei, 25.02.2019 12:16
    и потому что все было пох.. на этот важный матч, а зинченко нет
    Зинченко надо доказывать свое присутствие в составе, и он старается. Молодец.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 12:17
    0
    JulikoB, 25.02.2019 12:14
    Челси сопротивлялся МС потому, что основа МС играла в эконом режиме. И как индикатор, Зинченко лучший. Так понятно? В АПЛ недавняя встреча этих соперников закончилась 6:0
    не понятно, как ты делаешь такие не логичные выводы...
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 12:16
    0
    JulikoB, 25.02.2019 12:12
    Ты запутался в собственных мыслях. Я вроде ничего сложного не сказал.
    Обычно Зинченко не являлся лучшим в своей команде хоть и старался, а в этой игре стал. Значит партнеры снизили обороты.
    и потому что все было пох.. на этот важный матч, а зинченко нет
    JulikoB
      JulikoB, 25.02.2019 12:14
    +1
    AdvocatusDei, 25.02.2019 12:10
    не пойму просто причинно-следственную связь между игрой зинченко и состоянием челси, высказанную тобой в начале разговора
    Челси сопротивлялся МС потому, что основа МС играла в эконом режиме. И как индикатор, Зинченко лучший. Так понятно? В АПЛ недавняя встреча этих соперников закончилась 6:0
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 12:14
    0
    JulikoB, 25.02.2019 12:12
    Ты запутался в собственных мыслях. Я вроде ничего сложного не сказал.
    Обычно Зинченко не являлся лучшим в своей команде хоть и старался, а в этой игре стал. Значит партнеры снизили обороты.
    ну да, лишь по этому
    JulikoB
      JulikoB, 25.02.2019 12:12
    -1
    AdvocatusDei, 25.02.2019 12:04
    я думаю многие динамовцы хотели бы в матче с Челси стать лучшими по его итогу.. может кто то из них и станет лучшим в матче, но это произойдет потому что он намного слабее своих игроков и игроков Челси.. такова твоя логика?!
    Ты запутался в собственных мыслях. Я вроде ничего сложного не сказал.
    Обычно Зинченко не являлся лучшим в своей команде хоть и старался, а в этой игре стал. Значит партнеры снизили обороты.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.02.2019 12:10
    0
    JulikoB, 25.02.2019 12:08
    Почему плохо, ты против развития украинского футбола?
    не пойму просто причинно-следственную связь между игрой зинченко и состоянием челси, высказанную тобой в начале разговора
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 24.02.2019 21:25
    +27
    У Зины лучшая оценка матча. Хорош
    ektaz
      ektaz, 24.02.2019 21:42
    +26
    Кепа просто клоун. Это за гранью моего понимания. 17 лет смотрю футбол, в жизни такого не видел. Как бы кресло тренерское под Сарри не качалось сейчас, но отказываться выполнять установку тренера уходить на замену - это пиздеецц. За такое его нужно в глубокий запас на несколько месяцев или продать нахер. Еще и игроки ему должны вставить по самые помидоры.
    Причем это вне зависимости от результата. Даже если бы Челси и выиграло, я бы тоже самое написал. Это дичайший случай просто.
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 24.02.2019 21:39
    +20
    то как Зинченко сиграл, можно им ВОСХИЩАТСЯ да и только !!!! схавал азара, лержался молодцом !!! С новым ТРОФЕЕМ АЛЕКС !!!!
    roman_kros
    online
      roman_kros, 24.02.2019 21:26
    +19
    Зінченко просто красавчик. Дуже надійно відіграв, по версії whoscored в нього найвища оцінка.
    jetcrow
      jetcrow, 24.02.2019 21:38
    +18
    Зина лучший в составе МС, опять!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 24.02.2019 21:23
    +18
    Зина крут! Надежно отыграл+точные передачи,хорошее виденье поля. С трофеем
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 24.02.2019 22:39
    +16
    kvlad200760, 24.02.2019 21:36
    У Зіни перший справжній трофей! Все таки не порівняти з минулорічним чемпіонством,де вінграв дуже епізодично.А тут відпахав 120 хвилин,та й ще заробив найвищу оцінку в матчі за свою гру!Може вже Гвардіоли перегляне свое ставлення до Зіни?
    А что Гвардиоле надо пересматривать по отношению к Зине? Он его очень часто выпускает играть. Пусть выпускает и дальше. Сегодня финал кубка, выпустил на весь матч. На лигу чемпионов выпустил на замену. При чем заявку на замену дали при том, как проигрывали 1:2, то есть на усиление выпускал, получается. А вышел уже при 2:2 и выигиали в итоге.
    Это не Гвардиола чего-то там пересмотреть должен. Это Зина пашет, как вол и выполняет все установки. Вот и ставит его Гвардиола, секрет прост.
    Но при Гвардиоле Зина конечно прибавил очень сильно
    Brian
    online
      Brian, 24.02.2019 21:41
    +14
    kvlad200760, 24.02.2019 21:36
    У Зіни перший справжній трофей! Все таки не порівняти з минулорічним чемпіонством,де вінграв дуже епізодично.А тут відпахав 120 хвилин,та й ще заробив найвищу оцінку в матчі за свою гру!Може вже Гвардіоли перегляне свое ставлення до Зіни?
    Уже сам факт того что Зинченко играет в команде Гвардьолы говорит о хорошем отношении со стороны испанца.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.02.2019 21:36
    +14
    У Зіни перший справжній трофей! Все таки не порівняти з минулорічним чемпіонством,де вінграв дуже епізодично.А тут відпахав 120 хвилин,та й ще заробив найвищу оцінку в матчі за свою гру!Може вже Гвардіоли перегляне свое ставлення до Зіни?
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 24.02.2019 21:25
    +13
    Вот в кубке можно Зину и не пинать более - играл таки и выиграли) может и правда не зря не свалил к волкам
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 24.02.2019 21:24
    +13
    Вот вам и Челси, далеко не подарок для дк
    Раз мансити ток по пенальти их одолели
    kino
      kino, 24.02.2019 22:10
    +11
    Вітаю українського гравця, нашої збірної!!!
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 24.02.2019 21:27
    +10
    Vgfxdr Jgvv, 24.02.2019 21:24
    Вот вам и Челси, далеко не подарок для дк
    Раз мансити ток по пенальти их одолели
    Да моему Челси еще не было в таком состоянии что бы быть подарком для ДК
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2019 21:24
    +9
    Кепа обісрався - міняють сходи, а не понти ганяй....
    Andy_P
    online
      Andy_P, 24.02.2019 23:40
    +6
    Vgfxdr Jgvv, 24.02.2019 21:24
    Вот вам и Челси, далеко не подарок для дк
    Раз мансити ток по пенальти их одолели
    Надежда только на недооценку силы ДК со стороны Челси, но это вряд-ли
    Рома Кол
      Рома Кол, 24.02.2019 22:31
    +5
    Ман Сили красавчики реально Пеп зделал боевую команду которая не боится сражатся на всех фронтах в отличии от Ливерпуля хоть я и болею за Ливер но по правде сказать Ман Сити достоен взять лигу второй раз и минимум финал ЛЧ
    roman_kros
    online
      roman_kros, 24.02.2019 21:37
    +5
    Vgfxdr Jgvv, 24.02.2019 21:24
    Вот вам и Челси, далеко не подарок для дк
    Раз мансити ток по пенальти их одолели
    Ага, я дивуюся експертам і самовпевненим фанатам. Динамо має шанс обіграти Челсі тільки коли Челсі заб'є на Лігу Європи і привезе дубель, но сумніваюся, що так буде. Що Челсі, що Арсенал будуть воювати за перемогу в ЛЄ - для них це запасний план по попаданню в ЛЧ, при чому як на мене це можливо навіть простіший шлях ніж через чемпіонат.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.02.2019 21:37
    +4
    Тепер у Саррі тільки одна ставка -Ліга Европи.Тому Динамо буде несолодко!!!
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 24.02.2019 21:23
    +3
    ну шо, сарри все? хотя если подумать - кто из тренеров пойдет в команду с трансферным баном
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 25.02.2019 09:16
    +2
    Челси после серии таких обидных поражений не будет сидеть и вспоминать прошлые заслуги, а соберется, как делают все великие команды.
    Так что Динамо могу только пожелать показать свой лучший футбол и удачи. Она им понадобится.