Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Футбольной лиги
24.02.2019 18:30 – FT 0 : 0
3 : 4 Серия пенальти Серия пенальти
Кубок английской лиги
| Обновлено 06 мая 2021, 00:40
5407
0

Челси - Манчестер Сити. Прогноз и анонс на финал Кубка английской лиги

Битва за первый английский трофей сезона

| Обновлено 06 мая 2021, 00:40
5407
0
Челси - Манчестер Сити. Прогноз и анонс на финал Кубка английской лиги
twitter.com/premierleague

В воскресенье состоится матч, в котором будет разыгран третий по значимости внутренний трофей Туманного Альбиона – Кубок английской лиги. До решающего противостояния добрались «Челси» и «Манчестер Сити», команды, находящиеся в кардинально противоположном психологическом и функциональном состоянии.

Поклонники лондонского клуба еще с ужасом вспоминают унизительные 0:6 в матче чемпионата против команды Хосепа Гвардиолы. Но катастрофа на «Этихаде» всего лишь стала одним из проваленных матчей «синими» в последнее время. Перед этим «Челси» уступил в лондонском дерби «Арсеналу» и с крупным счетом проиграл середняку английского чемпионата «Борнмуту» (0:4). Фиаско ждало «пенсионеров» и в 1/8 финала Кубка Англии: «Манчестер Юнайтед» забил два безответных гола на «Стэмфорд Бридж». Плачевные результаты все чаще приводят к разговорам о смене на тренерском мостике команды и отставке Маурицио Сарри, который еще и года не проработал коучем лондонцев.

Но есть в череде провальных результатов и светлые пятна. Правда, они уж очень незначительны на фоне удручающего впечатления от вышеупомянутых болезненных поражений. Так, «синие» разгромили аутсайдера АПЛ «Хаддерсфилд», который обыгрывают почти все в текущем сезоне. Был выигран полуфинал Кубка английской лиги у «Тоттенхэма», которому выступление в этом турнире вряд ли доставляло удовольствие. И наконец, лондонский клуб справился с шведским «Мальме» в 1/16 Лиги Европы. В пятницу состоялась жеребьевка дальнейшей стадии евротурнира, и команда Сарри получила в соперники киевское «Динамо». А потому, теперь к игре «Челси» будет приковано повышенное внимание украинских болельщиков.

«Манчестер Сити» продолжает участвовать в четырех турнирах и можно не сомневаться, что в каждом из них «горожане» будут биться за максимальный результат. Ресурсы позволяют тренерскому штабу Гвардиолы в нужный момент проводить ротацию, которая практически не сказывается на качестве игры. Обидная пробуксовка, которая случилась в декабре прошлого года, забыта, и сегодняшний манчестерский коллектив снова вышел на победную тропу. В середине этой недели футболисты «Сити» проводили первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов в Гельзенкирхене, где проявили характер и в меньшинстве вырвали победу у «Шальке».

Несколько слов о кадровом вопросе. Пропустить воскресный поединок может основной голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага, получивший повреждение в кубковом матче с «Ман Юнайтед». Он не участвовал во встрече с «Мальме», а в воротах своего партнера сменил Вилли Кабальеро. Выбыли из тренировочного процесса Педро и Давиде Дзаппакоста, участие которых в противостоянии с «Ман Сити» также вызывает вопросы. У «горожан» существуют проблемы на левом фланге обороны, поскольку травмированы Делф и Менди. Но без этих футболистов футболисты «Сити» уже научились играть: их могут заменить Эмерик Лапорт, Данило и Александр Зинченко. Под вопросом также участие в поединке Габриэла Жезуса.

Битва за трофей обещает быть бескомпромиссной. «Горожане» намереваются взять первый титул в сезоне, а футболисты лондонского клуба, полны решимости взять реванш у соперников за чрезвычайно обидное поражение в чемпионате. Вот только способен ли сегодняшний «Челси» составить конкуренцию демонстрирующему искрометный футбол «Манчестер Сити»? Узнаем в воскресенье вечером.

«Челси»: Вилфредо Кабальеро - Маркос Алонсо, Давид Луис, Антонио Рюдигер, Сесар Аспиликуэта - Росс Баркли, Жоржиньо, Н'Голо Канте - Эден Азар, Гонсало Игуаин, Рубен Лофтус-Чик

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Александр Зинченко, Эмерик Лапорт, Джон Стоунс, Кайл Уокер – Давид Сильва, Фернандиньо, Кевин Де Брюйне - Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро, Бернарду Силва

24 февраля, воскресенье

«Челси» – «Манчестер Сити»
Лондон. Стадион «Уэмбли». 18:30
ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.