Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
6336
16

МЮ и Челси дарят шанс Ливерпулю

Лидеры чемпионской гонки оступаются

МЮ и Челси дарят шанс Ливерпулю

Что ж, нас с вами ждет более чем захватывающая концовка чемпионата Англии. Сегодня пороху в огонь подкинули футболисты «Манчестер Юнайтед» и «Челси», проиграв важнейшие матчи. Нельзя сказать, что осечки лидеров чемпионской гонки были случайными - и МЮ, и команда Гуса Хиддинка, который впервые ушел с поля пораженным, уступили своим оппонентам по всем статьям и оставили прекрасный шанс «Ливерпулю», играющему завтра с «Астон Виллой», оторваться от «синих» и вплотную подобраться к «красным дьяволам».

Еще с первых минут матча «Фулхэм» - «Манчестер Юнайтед» стало понятно, что сегодня наверняка не день Алекса Фергюсона. Вышедший в основном составе Пол Скоулз на 17-й минуте игры в непринужденной ситуации отражает руками удар Заморы, тем самым, спасая свою команду от гола. Можно было, конечно, уповать на то, что ван дер Саар мяч все-таки доставал, но когда арбитр встречи достал из своего кармана красную карточку и указал на одиннадцать метров, уже тяжело было что-то тому противопоставить. Дэнни Мерфи с «точки» был точен!
 
И после забитого гола хозяева продолжали гнуть свою линию, не отсиживаясь в обороне. МЮ же отвечал опасными контратаками, но ни одна из них не несла существенных проблем территории Шварцера. Капитуляцию подопечные Фергюсона подписали за пять минут до финального свистка, когда сначала Гера с разворота отлично пробил по воротам ван дер Саара и удвоил преимущество своей команды, а минуту спустя Уэйн Руни, за откидку мяча, получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдевятером.

В матче на «Уайт Харт Лэйн» все складывалось не в пользу команды Хиддинка. Первые 30 минут игры команды взяли на раскачку, и лишь Робби Кин на 15-й минуте размял Чеха ударом с линии штрафной. Николя Анелька, в свою очередь, под занавес первого тайма проверил на бдительности Гомеса. Воспользовавшись ошибкой обороны, француз наносил удар с острого угла, но бывший голкипер ПСВ перевел мяч на угловой.

Второй тайм сложился намного веселее. Здесь можно вспомнить и опаснейшие моменты как у одних, так и у других ворот, перекладину «Тоттенхэма» на финише игры... Но исход поединка решил единственный точный удар Модрича. Леннон на своем фланге накрутил Эшли Коула, отдал в центр на хорвата и Модрич разрядил свою пушку, поразив ворота Чеха.


«Фулхэм» - «МЮ» - 2:0
Дэнни Мерфи, 18, с пенальти, Золтан Гера, 86.

«Фулхэм»: Марк Шварцер, Джон Пэнтсил, Аарон Хьюз, Брэд Хангеланд, Пол Кончески, Диксон Этуху, Саймон Дэйвис, Эндрю Джонсон, Дэнни Мерфи (Оливье Дакур, 66), Клинт Демпси (Золтан Гера, 80), Бобби Замора (Диоманси Камара, 76).

«МЮ»: Эдвин Ван дер Сар, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Криштиану Роналду, Даррен Флетчер, Парк Джи-Сунг, Пол Скоулз, Райан Гиггз, Джон О'Ши (Карлос Тевес, 69), Димитар Бербатов (Уэйн Руни, 46).

Джон Пэнтсил, 42. Клинт Демпси, 71. - Джонатан Эванс, 27. Патрис Эвра, 45. Криштиану Роналду, 55. Уэйн Руни, 80.
- Пол Скоулз, 17. Уэйн Руни, 86.


«Тоттенхэм» - «Челси» - 1:0
Лука Модрич, 50.

«Тоттенхэм»: Эурелио Гомеш, Ведран Чорлука, Джонатан Вудгейт, Ледли Кинг, Бенуа Ассу-Экотто, Джермейн Дженас, Вилсон Паласиос, Даррен Бент, Робби Кин, Аарон Леннон (Дидье Зокора, 90), Лука Модрич (Джейми О'Хара, 87).

«Челси»: Петр Чех, Жозе Босингва, Алекс, Джон Терри, Эшли Коул, Микаэль Баллак, Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба, Николя Анелька, Микаэль Эссьен (Флорен Малуда, 76), Юлиано Беллетти (Рикардо Куарежма, 61).

Лука Модрич, 78. Вилсон Паласиос, 77. - Юлиано Беллетти, 45. Микаэль Баллак, 84.

sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона, возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gwynblade
Не, что-то Ливерпуль ницейку не раскатал...
assai8
Гость | 2009-03-21 21:04:49
МЮ козлы Роналду клоун ФУЛХЕМУ УРА.
Мб ты хотел сказать-что ты козёл,Ливер -клоуны,а А Мю Ура :?))Скорее всего так
assai8
Гость | 2009-03-21 21:04:49
МЮ козлы Роналду клоун ФУЛХЕМУ УРА.
ТЫ козёл фаны Ливера Клоуны Ты хотел это сказать мб :?)
cuba-dima
Завтра ливер будет не легко! но 3 очка в кармане
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
assai8
Ведь фаны Мю тут не орут что завтра Ливер проепёт или сыграет в ничейку.ЧТо в полне реально.Так что имейте уважение друг к другу
assai8
чё вы радуетесь проиграшу противника ?Лучше радуйтесь своим выиграшам ...дурки
Superstriker
УРА!!!!
koerts
руні мля ідіот......