02.05.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Челси подарил золото Лестеру

«Аристократы» вырвали ничью у «шпор», приведя команду Клаудио Раньери к чемпионству

Челси подарил золото Лестеру

Перед матчем все было просто: «Челси» отбирает очки у «Шпор» - «Лестер» празднует. По ходу игры казалось, что даже ничья - нереальный расклад в этом поединке. Хотя «аристократы» были натроены очень серьезно, и даже сам Хиддинк перед матчем заявлял, что его команда сыграет, будто это «Челси» нужна победа во что бы то ни стало.

Гус Хиддинк выставил основной состав, о Почеттино говорить в этом контексте и не приходится. Начали команды очень осторожно - много борьбы, очень мало остроты. Пара ударов издали от игроков гостей, техничный выстрел Сеска со средней дистанции - это все. Но «Тоттенхэм» сумел забить даже при равной игре - быстрая комбинация Эриксен - Ламела - Кейн, и Харри выходит на Беговича. Обводка, удар - 0:1. «Челси» наверняка собирался удержать этот счет до конца тайма, но под его занавес Виллиан обрезался, Эриксен соорудил гениальный пас на Сона, а тот хладнокровно переиграл вратаря.

В лестерских пабах наверняка приуныли и стали думать о матче команды Раньери против «Эвертона», но «Челси» не сдался, а «Тоттенхэму» не сильно везло во втором тайме. «Шпоры» имели несколько неплохих шансов во второй половине игры, но ни одного верного шанса команда Почеттино не создала. «Челси» тоже не разрывал оборону соперника, зато быстро забил с углового. Кэхилл не просто пробил левой ногой, а до этого еще и принял мяч в центре штрафной площади гостей.

Казалось, матч закончится именно со счетом 1:2, и «Шпоры» впервые в Премьер-лиге обыграют «Челси» в гостях. Скорости снизились, «Челси» не знал как подойти к воротам сопреника. Кстати, игра еще в первом тайме приобрела грубый окрас. Марк Клаттенбург на опыте как мог сдерживал порывы игроков изувечить друг друга, как мог сдерживал себя и Диего Коста, которого беспощадного провоцировали Вертонген и компания. Но вторым голом «Челси» и близко не пахло. А он возник. Возник благодаря Азару. Он разогнался из центра поля, обыгрался с Костой и пробил уже из пределов штрафной точно в девятку. Сил на последний натиск у «Тоттенхэма» уже не было.

Резюмировать увиденное? Да ну! «Лестер» - чемпион! 

«Челси» - «Тоттенхэм» - 2:2

Гари Кэхилл, 58, Эден Азар, 83 - Гарри Кэйн, 35, Сон Хон Мин, 44.

«Челси»: Асмир Бегович, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Джон Оби Микел, Неманья Матич (Оскар Эмбоаба, '78), Сеск Фабрегас, Педро (Эден Азар, '46), Диего Коста.

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Данни Роуз (Бен Дэйвис, '82), Кайл Уокер, Тоби Алдервейрельд, Эрик Даер, Ян Вертонген, Кристиан Эриксен, Мусса Дембеле, Сон Хон Мин (Райан Мэйсон, '65), Гарри Кэйн, Эрик Ламела.

Виллиан, 45. Бранислав Иванович, 71. Джон Оби Микел, 88. - Кайл Уокер, 27. Ян Вертонген, 38. Данни Роуз, 45. Эрик Ламела, 51. Кристиан Эриксен, 70. Эрик Даер, 88. Райан Мэйсон, 90+6.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    negodyai98
      negodyai98, 03.05.2016 16:18
    0
    Респект Челси не здались после 0-2 и затащили 2-2. Лестер ура ура ура
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 03.05.2016 13:58
    0
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Варди,_Джейми Ребята, прочитайте про Варди, меня просто нереально бомбит. Челу 29 лет, это его всего второй сезон в Премьер Лиге. Прочитайте!!!
    Maradona
    online
      Maradona, 03.05.2016 12:43
    +2
    Спасибо Лестеру за сказку! Можно вспомнить Депор, такое бывает раз на 10-15 лет, но при всем уважении к Реалу и Барсе, Лестер взял самый динамичный чемпионат, где команда со второй половины таблицы может обыграть топ.
    Раньери сделают рыцарем, а улицы Дринкуотерами, и все начнут Мастер лигу за Лестер Сити - это ли не прелестно!)
    Сейчас для них главное удержать лидеров, ну и вперед крамсать ЛЧ.
    Всех поздравляю с событием года!
    step2299
      step2299, 03.05.2016 11:34
    +1
    Смотрите здесь видео как степаненко показал средний палец фанатам динамо киев
    https://www.youtube.com/watch?v=Pu4286Th_2g
    limon8787
      limon8787, 03.05.2016 11:06
    -1
    Лестер празднует титул) https://youtu.be/ced9glirifA
    Brian10
      Brian10, 03.05.2016 10:45
    -4
    А в ЛЧ будут всем сливать и вылетят с последнего места в группе. Потом начнёться распродажа лидеров. Лестер напомнил мне некогда чемпиона Франции - Монпелье.
    solova63
      solova63, 03.05.2016 10:39
    +4
    прошу прощения, это почему же Шпоры больше заслужили, чем Лестер? Потому что ВЫ за них болели? Ну это еще не не повод называть всех остальных глорами! Хотя я понимаю, вам обидно...
    Diver_Kiev1
      Diver_Kiev1, 03.05.2016 10:16
    +1
    diogendog, 03.05.2016 09:34
    Как по мне заголовок очень удачный. Прямо в точку. Челси - предыдущий чемпион и именно благодаря его ничьей с Тоттенхемом ,Лестер становится чемпионом. Возникает такое впечатление, что Челси передаёт своё чемпионство Лестеру. Это красиво звучит! Указывает на существование некоторой сверхсущности или судьбы или фатума. Прямо как в древнегреческом мифе.
    На великое будущее Лестера особенно не расчитывайте. И сам Раньери говорил о скромном потенциале команды и судьбы всех мифических героев, если уж окончательно придерживаться этой сюжетной линии нам, тоже, известны. Раньери говорил, что в следующем сезоне Лестер будет претендовать на вхождение в десятку. Потенциал команды таков. А что будет дальше, у богов это ещё даже не на коленях.
    В продолжение темы.
    Очень символично, что Лестер играет последнюю игру именно с Челси. Т.к. именно в последней игре команда поздравляет чемпиона. И тут как раз совпало, что прошлый чемпион поздравляет теперешнего ))
    icebeer
      icebeer, 03.05.2016 10:16
    +3
    Кто гниль все увидели после 3-го проникновения.
    diogendog
      diogendog, 03.05.2016 09:34
    0
    movkli, 03.05.2016 09:10
    да и заголовок немного обидный: правильнее было бы "Челси досрочно дарит золото Лестеру", потому что Лестер ЗАСЛУЖИЛ чемпионство, ему его точно не подарили...
    Как по мне заголовок очень удачный. Прямо в точку. Челси - предыдущий чемпион и именно благодаря его ничьей с Тоттенхемом ,Лестер становится чемпионом. Возникает такое впечатление, что Челси передаёт своё чемпионство Лестеру. Это красиво звучит! Указывает на существование некоторой сверхсущности или судьбы или фатума. Прямо как в древнегреческом мифе.
    На великое будущее Лестера особенно не расчитывайте. И сам Раньери говорил о скромном потенциале команды и судьбы всех мифических героев, если уж окончательно придерживаться этой сюжетной линии нам, тоже, известны. Раньери говорил, что в следующем сезоне Лестер будет претендовать на вхождение в десятку. Потенциал команды таков. А что будет дальше, у богов это ещё даже не на коленях.
    Genius113
      Genius113, 03.05.2016 09:30
    0
    Отличный сезон АПЛ с непрогнозируемым чемпионом.Главное теперь,чтобы Лестер не стал фабрикой на продажу,как Саутгемптон.Уйдет Марез с Варди,Дринквотер или Симпсон,Канте и команду придется перестраивать заново
    movkli
    online
      movkli, 03.05.2016 09:10
    +6
    да и заголовок немного обидный: правильнее было бы "Челси досрочно дарит золото Лестеру", потому что Лестер ЗАСЛУЖИЛ чемпионство, ему его точно не подарили...
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 03.05.2016 08:30
    0
    Лестер с Челси просто местами поменялись в этом сезоне) Хочу Лестер в группу с Реалом или Баварией, ну и Динамо туда еще можно
    nordik1980
      nordik1980, 03.05.2016 08:26
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    сумно, що дворова команда стала чемпіоном англії, хоча й дійсно заслужила. А в Україні дворова команда вдруге завдяки війні та кишеньковим суддям купляє собі чемпіонство,а потім - ганьбиться на всю європу
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 07:36
    +4
    В Англії штрафи великі за такі речі,от і приходиться цілий матч терпіти .....Перед камерою руку жмуть,а потім понеслась
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 01:23
    -14
    euro2012_za_2012euro, 03.05.2016 01:15
    До начала футбольного сезона в Англии букмекеры принимали ставки:
    на то, что Элвис Пресли на самом деле жив, с коэффициентом 2000/1.
    на то, что лох-несское чудовище существует, — с коэффициентом 500/1.
    на то, что «Лестер» выиграет чемпионат, — 5000/1.
    Поставь 200 грн. - получи 1 млн. грн., и в БК больше ни ногой !!!!!!!!!!
    Ставкі що ти ДолбоДятел не принімали,бо і так це було ясно.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.05.2016 01:15
    +9
    До начала футбольного сезона в Англии букмекеры принимали ставки:
    на то, что Элвис Пресли на самом деле жив, с коэффициентом 2000/1.
    на то, что лох-несское чудовище существует, — с коэффициентом 500/1.
    на то, что «Лестер» выиграет чемпионат, — 5000/1.
    Поставь 200 грн. - получи 1 млн. грн., и в БК больше ни ногой !!!!!!!!!!
    BOBAH81
      BOBAH81, 03.05.2016 00:56
    -6
    Petr Pankovets, 03.05.2016 00:26
    Динамо и лестер чемпіон, треба чоб и Реал став було круто
    Сравнил недокоманду динамо с классными клубами
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 00:53
    +4
    Alex Ponyatenko, 03.05.2016 00:44
    Лично я больше всего радуюсь не победе Лестера как такового, а успеху Тренера. Раньери давно заслужил триумф, но не везло. Представляю как ему было обидно! Наконец-то прорвало. Даешь ЛЧ в 2017 и очередное чемпионство
    Любому тренеру обідно зайняти з командою яка стабільно грає на Евро,останне місце в групі,програвши прицьому двічі Фарерським островам 1-2 0-1
    Alex Ponyatenko
      Alex Ponyatenko, 03.05.2016 00:44
    +4
    Лично я больше всего радуюсь не победе Лестера как такового, а успеху Тренера. Раньери давно заслужил триумф, но не везло. Представляю как ему было обидно! Наконец-то прорвало. Даешь ЛЧ в 2017 и очередное чемпионство
    koks781
      koks781, 03.05.2016 00:00
    +48
    да сенсация состоялась, Поздравляю Лестер с заслуженным чемпионством.
    movkli
    online
      movkli, 03.05.2016 00:06
    +39
    вот футбольная культура
    игроки рубили друг друга, особенно последние 25 минут, а после игры пожали друг другу руки, хотя что на душе у Шпор...
    что на наших футболеров вчера снизошло, придурки
    kabankabankaban
      kabankabankaban, 03.05.2016 00:00
    +38
    ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!! Что же там творится сейчас?
    ViperMX
      ViperMX, 03.05.2016 00:00
    +35
    Это был крутой сезон!
    leoifua1993
      leoifua1993, 03.05.2016 00:03
    +30
    А це доказ для всього світу..""Гроші у футбол не грають""Мої вітання Лестеру..А Раньєрі уклін низький..
    afpa
      afpa, 03.05.2016 00:01
    +26
    Лестер Чемпион!
    Всей командой должны Азару выставиться
    Bodia Belous
      Bodia Belous, 03.05.2016 00:03
    +24
    С детства за ЛЕСТЕР
    jvkolosov
      jvkolosov, 03.05.2016 00:10
    +17
    а знаете ли вы, что в Лестере двойной праздник?
    через 20 мин. после чемпионства Лестера -
    выиграл чемпионат мира по снукеру Марк Селби - житель г. Лестера!
    вот это гудеть будут ребята в городе!!
    смотрите снукер!
    Local78
      Local78, 03.05.2016 00:11
    +14
    Історичний момент в англійському футболі. Ще довго будем памятати цей подвиг Лестера.
    resident_ua
      resident_ua, 03.05.2016 00:12
    +10
    movkli, 03.05.2016 00:06
    вот футбольная культура
    игроки рубили друг друга, особенно последние 25 минут, а после игры пожали друг другу руки, хотя что на душе у Шпор...
    что на наших футболеров вчера снизошло, придурки
    Ти трохи зашвидко то написав. Там також до мордобою дійшло
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.05.2016 01:15
    +9
    До начала футбольного сезона в Англии букмекеры принимали ставки:
    на то, что Элвис Пресли на самом деле жив, с коэффициентом 2000/1.
    на то, что лох-несское чудовище существует, — с коэффициентом 500/1.
    на то, что «Лестер» выиграет чемпионат, — 5000/1.
    Поставь 200 грн. - получи 1 млн. грн., и в БК больше ни ногой !!!!!!!!!!
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 00:08
    +8
    Думав що в кінці матчу Челсі-Тоттенхем буде таке саме як вчора в Львові. Лестер вітаю з заслуженим Чемпіонством Може Чорноморець у нас в наступному сезоні так вистрілить.
    movkli
    online
      movkli, 03.05.2016 09:10
    +6
    да и заголовок немного обидный: правильнее было бы "Челси досрочно дарит золото Лестеру", потому что Лестер ЗАСЛУЖИЛ чемпионство, ему его точно не подарили...
    cucumber
      cucumber, 03.05.2016 00:28
    +6
    movkli, 03.05.2016 00:20
    а ведь последним таким выскочкой был Ноттингем Брайна Клафа - тогда всё закончилось 2 КЕЧами)))
    Блекберн роверс в 90-х
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 03.05.2016 00:11
    +5
    БРАВО RESPECT
    solova63