Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1446
0

Челси - Тоттенхэм - 1:1

Первые очки «Шпор», первые потери «Челси»

Челси - Тоттенхэм - 1:1

К лондонскому дерби «Челси» подошел с одной, правда, существенной потерей в составе. Из-за травмы в заявке команды на игру не оказался Михаэль Баллак, которого номинально в составе сменил бразилец Жулиано Беллетти. Тем не менее, и такая потеря не была бы для «аристократов» оправданием в случае неудачного для себя результата. А он случился, хотя о справедливости в данном случае говорить не приходится.

Соперники начали матч очень живенько. У хозяев главным забойщиком стал Фрэнк Лэмпард. Уже на 5-й минуте он мог сотворить шедевр, мягко перебрасывая мяч через Гомеса. Бразилец, вышедший далеко из ворот, мяч из-под перекладины все же достал. Ответная атака гостей также могла закончиться голом, но Бент крайне неудачно пробил после стремительного прохода Джовани.

Ах, какое многообещающее начало! И какое унылое 15-минутное затишье. Ни ударов, ни моментов. Как оказалось, «Челси» в это время планомерно выдавливал соперника с игрового пространства, заставляя прижиматься к своим воротам. Получилось весьма удачно - после 20 минуты активности со стороны «Шпор» не было совершенно. А вот подопечные Сколари крутили мяч у владений Гомеса, периодически заставляя трибуны вздыхать. Анелька никак не мог приноровиться к мячу. То из-под ног француза его выбивали, то он в последний момент подскакивал, и Николя бил выше ворот. А эстафетную палочку у партнера перехватил Эссьен, сотрясший перекладину. Что за нефарт? Такие мысли, может, у «аристократов» и возникли, но на мгновение, потому что подача следующего углового завершилась голом. Причем вина за пропущенный мяч наполовину лежит на Бенте, который махнул ногой по воздуху, а его оплошность словно поджидал Беллетти, поразивший ближний угол ворот Гомеса.

С забитым голом ничего на поле не поменялось. Мяч по-прежнему оставался эксклюзивной собственностью «челсюков», но они уже не так настойчиво шли вперед. Отсюда опять затишье на фронте опасных моментов. А потом. Как это в классике - и грянул гром. Редкая вылазка «Тоттенхэма» со своей половины поля закончилась, как всегда, ничем - Модрич мяч потерял. Но крайне удачно - от Лэмпарда круглый отскочил к Бенту в штрафную, а Даррен быстро сориентировался и дал Чеху между - 1:1! Вот так глупо «аристократы» пропустили свой первый гол в сезоне.

Второй тайм мало чем отличался от первого. То же преимущество «Челси», те же кружева у штрафной соперника, но вот с моментами было туговато. Вспоминается только опасный удар Эшли Коула в начале тайма - мяч просвистел рядом со штангой. Ну а потом как-то скучновато все - вплоть до выхода на ворота Соломона Калу. Ивуариец исполнил все бездарно, а именно пробил мимо ворот.

Что интересно, никакого штурма владений «Тоттенхэма» не было. Более того, «Шпоры» в последней десятиминутке осмелели и провели ряд атак, ударами не завершившихся. Самый верный подвернулся Бэйлу - штрафной с 22 метров. Увы, в «стенку». На 91-й минуте Лэмпард в борьбе с Вудгейтом рисовал пенальти - неубедительно. Кстати, показательно, что в этот момент к Сколари подошел Хуанде Рамос и что-то сказал, после чего оба рассмеялись. Вы можете представить себе на месте Сколари Моуриньо?

Премьер-лига. 3 тур.

Челси - Тоттенхэм - 1:1
Голы:
Беллетти (28) - Бент (45).
Челси: Чех, Беллетти (Калу, 76), Терри, Карвальо, Эшли Коул, Босингва, Деку, Эссьен, Лэмпард, Джо Коул (Малуда, 66), Анелька (Ди Санто, 89).
Тоттенхэм: Гомес, Гантер (Хаддлстоун, 63), Кинг, Вудгейт, Зокора, Модрич, Дженас, Дос Сантос (Леннон, 59), Бентли (О’Хара, 73), Бэйл, Бент.
Предупреждения: Деку, 10, Джо Коул, 45, Босингва, 86.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:12 0
Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»

Александр Петренко уже тренировался с основой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.