Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 декабря 2011, 02:35
19499
30

Классика от Тоттенхэма и Челси + ВИДЕО

Зрелищная ничья на «Уайт Харт Лэйн»

| Обновлено 23 декабря 2011, 02:35
19499
30
Классика от Тоттенхэма и Челси + ВИДЕО

Ну что, центральный поединок тура, в отличие от вчерашних матчей манчестерских команд, не разочаровал. И пусть не всем игра понравилась, но встречу с более чем тридцатью ударами по воротам трудно назвать незрелищной. Обеим командам очки были нужны как воздух, ведь только победа давала возможность хоть чуть-чуть приблизиться к лидирующим «МанСити» и «МанЮнайтед», а также оторваться от преследователей в лице «Арсенала» и «Ливерпуля».

Матч начался без раскачки, «шпоры» на правах хозяев понеслись вперед со стартовым свистком, заставив поработать оборону «аристократов», а особенно Джона Терри, только за стартовые минуты несколько раз самоотверженно бросившегося под мяч. Тем не менее, быстрый гол «Тоттенхэму» удался – на 8-й минуте великолепный Бэйл с центра поля убежал по своему любимому левому флангу и выполнил классный прострел в штрафную, Адебайору оставалось только подставить ногу под мяч. Не слишком удачно сыграл Петр Чех, выскочивший на перехват, но до мяча так и не добравшийся. Защитники Эммануэля откровенно проспали.

Пропустив мяч, «синие» активизировались, но довольно долгое время у подопечных Андре Виллаша-Боаша впереди не получалось ничего толкового, «Тоттенхэм» больше владел мячом и вообще смотрелся предпочтительнее. Но, как известно, футбол и логика – понятия не всегда совместимые. На 23-й минуте Эшли Коул прошел по левому флангу и выполнил передачу в центр вратарской, которую без проблем замкнул Старридж. Ничего не напоминает? Практически точь-в-точь мяч Адебайора! Коул вместо Бэйла и Старридж вместо Адебайора, только и всего. 1:1, наша песня хороша – начинай сначала.

Тут же «аристократы» могли развить свое преимущество, но удар Мейрелеша потащил Фридель, а выстрел Дрогба приняла на себя крестовина. До конца первого тайма «Челси» был вынужден провести две замены – травмировались Иванович и Оби Микел, опасных атак же практически не было. Разве что в самом конце тайма «шпоры» несколько раз побеспокоили Чеха, но оборона «синих» без особых проблем справилась со всеми угрозами.

Видимо, в перерыве получив нехилую накачку от тренера, на второй тайм футболисты «Челси» вышли с горящими глазами. За первые десять минут «аристократы» нанесли чуть ли не десяток ударов по воротам Фриделя, причем Старридж обязан был делать дубль, но, выйдя один на один, зарядил прямиком в голкипера.

Начиная с середины второго тайма, игра стала совершенно открытой, моменты возникали у ворот обеих команд, просто чудо, что счет так и остался ничейным. Особенно классные возможности забить в концовке матча не использовали Кордерио Сандро (Чех выручил) и Рамирес (запорол стопроцентный момент ударом мимо ворот). Впрочем, у фанатов «Челси» уже в добавленное время было минимум два повода глотать валидол ведрами – Терри сыграл круче Чеха, в подкате вынеся мяч после, казалось бы, верного удара Адебайора, а опаснейший выстрел Галласа также был блокирован обороной «синих».

Итог – ничья, которой, в сущности, могут быть недовольны обе команды. Но сетовать на нереализованные моменты – удел слабых, впереди еще немало матчей и множество возможностей доказать, кто и чего стоит на самом деле.

«Тоттенхэм» - «Челси» - 1:1
 Эммануэль Адебайор, 8 - Дэниел Старридж, 23

«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Гарет Бэйл, Кайл Уокер, Ледли Кинг, Уильям Галлас, Кордерио Сандро, Лука Модрич, Скотт Паркер, Рафаэль Ван дер Ваарт, (Роман Павлюченко, '46), Эммануэль Адебайор.
«Челси»: Петр Чех, Джон Терри, Жозе Босингва, Бранислав Иванович, (Паулу Феррейра, '33), Эшли Коул, Джон Оби Микел, (Ориоль Ромеу, '45), Рамирес, Рауль Мейрелеш, Дэниел Старридж, Дидье Дрогба, (Фернандо Торрес, '77), Хуан Мануэль Мата.
Эммануэль Адебайор, 19. Гарет Бэйл, 70. - Бранислав Иванович, 12. Рамирес, 43.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Тоттенхэм   Челси
13 удары 18
3 удары в створ 7
7 угловые 4
0 оффсайды 2
2 желтые карточки 2
0 красные карточки 0

Sport.ua

События матча

23’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Дэниел Старридж(Челси). После паса Дрогба с центра на левый фланг на Коула, тот сбросил себе мяч на ход РУКОЙ (чего не заметил арбитр), прошел ближе к штрафной и сделал выверенную передачу в центр вратарской, откуда Старриджу оставалось лишь попасть по пустым воротам!
8’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Эммануэль Адебайор(Тоттенхэм). Бэйл свершил свой фирменный забег по левому флангу, сделал отличный прострел в центр штрафной соперника, а Чех сыграл не так, как от него ожидали. Махнув руками мимо мяча Петя подарил мяч Адебайору, который с линии вратарской отправил мяч в ворота!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetallistShakhtar
так то понятное дело
АПЛ вообще тема
MetallistShakhtar
в смысле с АПЛ?
alex_kor
это вам не Франция,не Серия А с Ла Лигой...по уровню накала еще может сравниться разве что Германия.
MetallistShakhtar
вот тут я полностью с тобой согласен
MetallistShakhtar
смотрится на одном дыхании, это вам не ЧУ
vortexx1508
Подпортили ляпы одного из лучших судей АПЛ, тоттенхему в матчах с челси что то стихийно ошыбки судей мешают...
mafiozi250
Ну так на то я и стратег![/quote]
та кто ж спорит то)
pe_p
поляки рулять
Сёма-cтратег
смотрите,даже Сёма-стратег одобрил этот матч,но он наверняка удивился,почему шпоры не выпустили ещё 2 защитников, когда в счёте повели[/quote]
Ну так на то я и стратег!
Gena3108
Ну і зря
Dima-Dimonchyk
єдиний мінус це те , що камера була дуже низько розташована...минулого сезону було зручніше дивтися картинку з Уайт Харт Лейн
Seiba
в последние годы ель классико унылое по сравнению с рядовым матчем АПЛ;)
Andy_P
Тоже только первый тайм смотрел... Обычный бритовский матч, желания и борьбы хоть отбавляй, а возможности есть, но тщательно скрыты Не Ель Классико, кароч...
Seiba
Было бы хорошо) Надеюсь Александрия останется в УПЛ. Очень симпатичная команда) Конечно не всё получается, но ребята стараются и это видно) Но нужно еще больше стараться))
Chester
Не из этого матча, но из этого тура
Пас Бранта на Одемвингие
http://i.imgur.com/qmn5O.gif
mafiozi250
ты что, щас последние 6 команд УПЛ будут доказывать обратное
Seiba
Отличный матч, крутая заруба. Дрогба выдал шикарную игру. Бейл на высоте. Терри, ну что тут говорить.
Порадовала самоотдача Сандро, шикарный футболист борется за мяч всегда до конца, в любом положении)
Ну и в целом самоотдача футболистов. Звезда не звезда, все бегают все отбирают мяч, все бегут назад. Волкер ПЗ из Тотенхема молодец. Может тольковый игрок выйти. Наглость есть, скорость есть, мастерство и опыт должен прийти))
Жаль что у нас в УПЛ нету таких матчей, и игроков которые так выкладываются на поле,, за некоторым исключением) Но их пожалуй но пальцах одной руки посчитать можно)
mafiozi250
бедные игроки Челси и Шпор,зачем они смотрели матчи Ильичевца и Александрии...
KarpatyL
Я тоже не заметил ничего блестящего в этой игре. Бей - беги - спасай ворта. Даже 3 паса не могут слепить.