90’
90’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой.
90’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) здорово пробивает со штрафного из 39-го сектора, но Чех спасает команду!
90’
Последний шанс у гостей, Луис нарушил правила в 28 метрах напротив своих ворот.
90’
Бэйл выполнил подачу со штрафного с левого фланга, верховую борьбу на линии вратарской выиграл Терри.
90’
90’
Бэйл на скорости ворвался в штрафную и пытался пробить по воротам, но попал в Кахилла, угловой подадут гости.
90’
4 минуты добавил судья к основному времени.
89’
Замена в команде Челси. Вышел Саломон Калу, заменён Дэниел Старридж.
88’
Лука Модрич (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч прошел в нескольких метрах от штанги.
87’
Паркер получил повреждение, очередная пауза в игре.
86’
Мата имел возможность вывести Торреса один на один с голкипером, но отдал слишком сильную передачу.
84’
Как же прибавили гости! Бэйл пытался пройти по флангу, но далеко отпустил от себя мяч.
82’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) вошел в штрафную и из 20-го сектора несильным ударом пробил прямо в руки Чеху.
81’
Саа пытался обыграть Лэмпарда недалеко от штрафной Челси и сам нарушил правила.
80’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой, а удар головой Бэйла приходится в перекладину!Еще один упущенный момент.
79’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Что сделал Адебайор! Эмми вышел один на один с Чехом, обыграл голкипера и пробивал уже по пустым воротам, но Кахилл в подкате сумел выбить мяч на угловой!
78’
Дидье Дрогба (Челси) получил мяч в штрафной и развернувшись из 35-го сектора несильно пробил в руки голкиперу.
77’
Уильям Галлас (Тоттенхэм) после навеса со штрафного мог открывать счет, но головой с линии вратарской пробил выше ворот.
76’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Луи Саа, заменён Рафаэль Ван дер Ваарт.
75’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Джейк Ливермор, заменён Кордерио Сандро.
74’
Замена в команде Челси. Вышел Фернандо Торрес, заменён Майкл Эссьен.
73’
Луис нарушил правила в нескольких метрах перед линией своей штрафной. Будет ответ "шпор"?
71’
Хуан Мануэль Мата (Челси) отличным ударом со штрафного из 43-го сектора направил мяч над стенкой, но попал в штангу! Фридель и глазом не повел.
70’
Кабуль получил повреждение и получает помощь от врачей, пауза в игре.
69’
Дрогба ударом со штрафного с 30 метров едва не нокаутировал Паркера, попав в голову капитана "шпор".
68’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.
67’
Рамирес с правого фланга довольно опасно навесил к дальней штанге, там первым на мяче был Кабуль, который выбил сферу на угловой.
66’
Предупреждение получает Кордерио Сандро (Тоттенхэм) за фол против Эсьена в центре поля.
65’
Дрогба выполнил навес со штрафного к линии вратарской, где верховую борьбу выиграли защитники "шпор".
64’
Предупреждение получает Бенуа Ассу-Экотто (Тоттенхэм)
64’
Ассу-Экотто бьет по ногам Рамиресу в нескольких метрах от боковой линии штрафной Тоттенхэма, опасный стандарт пробьют хозяева.
63’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой, а удар Старриджа не был опасен.
62’
Старридж с левого фланга навесил в штрафную, где Рамирес упал в борьбе с защитником. Аткинсон показал, что хозяева подадут угловой.
61’
Дидье Дрогба (Челси) в оффсайде, не так активен Дидье после перерыва.
59’
Замена в команде Челси. Вышел Давид Луис, заменён Жозе Босингва.
58’
Мата в штрафной гостей остановил очень сложную передачу, но потерял равновесие и не сумел пробить по воротам из выгодной позиции.
57’
Еще одна неплохая атака "шпор", Адебайор мог пробивать после прострела с левого фланга, но не попал по мячу.
55’
Кайл Уокер (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 20-го сектора. лэмпард едва не привез гол в свои ворта, потеряв мяч на своей половине, однако Уокер из 20 сектора пробил мимо ближнего угла.
54’
Заметно активнее стали играть хозяева после перерыва. мяч чаще находится на половине "шпор", но угроз воротам Фриделя практически нет.
53’
Дрогба после передачи Рамиреса вошел в штрафную, но нанести удар из под защитника не сумел.
52’
Дэниел Старридж (Челси) получил передачу на ход от Дрогба и с линии штрафной из 34-го сектора пробил в направлении дальнего угла, послав мяч в нескольких метрах от штанги.
51’
Предупреждение получает Майкл Эссьен (Челси) за фол против Модрича.
50’
Активнее начали команды второй тайм, Лэмпард подключил в атаку Босингву, но португалец прострелить не сумел.
49’
Старридж в контратаке убегал по левому флангу и выполнил неплохую диагональ на Рамиреса, но вернулся в оборону Паркер и головой прервал передачу.
48’
47’
"Шпоры" провели позиционную атаку и заработали право на угловой.
46’
45’
45’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Какой момент упускают "шпоры"!!! Бэйл прорвался к углу вратарской и прострелил на Ван дер Ваарта, тот с семи метров расстреливал ворота, но попал в Чеха, мяч вновь отскочил к голландцу, но теперь мяч после его удара попал в защитника и отскочил к Адебайору, а тот головой пробил выше!
45’
1 минуту добавил судья к основному времени.
45’
Хуан Мануэль Мата (Челси) подаёт угловой.
44’
Рамирес убежал по флангу и пытался прострелить в штрафную, но заработал только угловой.
43’
Удалось "шпорам" в последние минуты перевести игру в центр поля, голкиперы по прежнему отдыхают.
42’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) нанес свой второй дальний удар, но и из 43-го сектора пробил очень неточно.
41’
Не похож сегодня на себя Тоттенхэм, слишком осторожно играет команда, совсем недавно радовавшая всех феерической игрой.
39’
Ван дер Ваарт со штрафного выполнил неплохой навес к линии вратарской, но защитники Челси не позволили нанести удар по своим воротам.
38’
Лэмпард неаккуратно сыграл против Бэйла недалеко от боковой линии штрафной Челси, нарушив правила.
37’
Коул откликнулся на длинную передачу в штрафную и прострелил вдоль ворот, мяч задел ногу защитника и прилетел в руки Фриделю.
36’
В своей штрафной ошибся Кабуль подарив мяч Мате, но испанец с острого угла пробил вдоль ворот.
35’
Дрогба вернулся на поле где его одноклубники пытаются воплотить в гол свое преимущество.
33’
Дрогба получил повреждение и получает помощь от врачей Челси, пауза в игре.
32’
В контратаке Адебайор на левом фланге блестяще разобрался с двумя соперниками и заметил на дальней штанге Уокера, но выполнил слишком высокий навес, а ведь выполни Эмми точную передачу и счет наверняка был бы открыт.
31’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм)очень неточно пробивает по воротам из 52-го сектора. Чех еще не вступал в игру.
30’
Хуан Мануэль Мата (Челси) подаёт угловой. мяч долго метался по штрафной "шпор", но дело до удара по воротам не дошло.
29’
Кабуль не разобрался в своей штрафной прерывая навесную подачу и едва не сбросил мяч на Дрогба, угловой подадут хозяева.
28’
27’
Прошла передача на Старриджа за головы защитников "шпор", тот пытался прострелить и заработал угловой.
26’
Лэмпард в штрафной Тоттенхэма упал, налетев на ногу Галласа.Аткнсон был рядом и хорошо разобрался в ситуации, не назначив пенальти.
24’
Дрогба сыграл нестандартно и едва не вывел по центру Мату на свидание с Фриделем, но послал мяч слишком сильно.
23’
Адебайору никак не удается зацепиться за мяч, наверняка он еще не набрал своей лучшей формы после травмы.
22’
Очень корректно играют команды, практически незаметен арбитр матча Аткинсон.
21’
Пока не рискуют соперники, давит на команды результат сегодняшней встречи.
19’
Дрогба открылся на правом фланге и почти от углового флажка пытался прострелить в штрафную, но сделал это неудачно. послав мяч на ногу сопернику.
18’
Бэйл впервые пытался совершить свой "фирменный" забег по флангу. но обыграть двух соперников валлийцу оказалось не под силу.
17’
Дэниел Старридж (Челси) в оффсайде.
16’
Вырисовывается преимущество "Челси" во владении мячом, гости же пока пассивны, незаметны лидеры "шпор" Бэйл и Адебайор.
15’
Ассу-Экотто пытался передачей по левому флангу вывести в прорыв Модрича, но тот не сумел остановить мяч.
14’
Хуан Мануэль Мата (Челси) подаёт угловой, гости спокойно справляются с навесом.
13’
Рамирес в штрафной соперника догнал мяч после длинной передачи и пытался прострелить вдоль ворот, но послал мяч на Паркера, который выбил сферу на угловой.
11’
Хозяева пытаются наладить контроль мяча и делают очень много поперечных передач. В принципе привычная для "Челси" игра.
9’
Терри длинной передачей пытался вывести Дрогба в штрафную, но тот в окружении трех защитников не сумел пробить по воротам.
7’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Тоттенхэм) подаёт угловой, Паркер пытался нанести удар, но попал в соперника и мяч улетел в аут.
6’
Уокер финтами расшатал Коула и пытался прострелить вдоль ворот, но защитник успел выбить мяч на угловой.
5’
Первый шанс у "Челси"! Коул передачей с левого фланга нашел в штрафной Дрогба, тот имел возможность сам пробивать из неплохой позиции, но перемудрил, отдав пяткой на Лэмпарда, а тому нанести удар помешал защитник.
4’
Адебайор перед штрафной "Челси" пытался выйти на ударную позицию, однако хорошо в подкате сыграл Кахилл и выбил мяч из под ноги у форварда.
3’
Очень осторожно начали команды, мяч держится в центре поля.
2’
"Шпоры" уже 22 года не выигрывали на "Стемфорд Бридж", а для хозяев этот матч имеет огромное значение в борьбе за место в четверке, в случае поражения "аристократы" значительно ухудшат свои шансы на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках английской Премьер-лиги, в котором «Челси» принимает «Тоттенхэм».