Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 марта 2012, 01:55
5779
12

Челси и Тоттенхэм голов не забили + ВИДЕО

«Манчестер Сити» теряет очки на выезде

| Обновлено 25 марта 2012, 01:55
5779
12
Челси и Тоттенхэм голов не забили + ВИДЕО
Роберто Ди Маттео
Центральный матч 30-го тура английской Премьер-лиги оправдал не все возлагавшиеся на него надежды.

Борьбы зрители увидели в избытке, но вот главного – голов – так и не дождались. Команды играли очень осторожно, с оглядкой на свои ворота, потому до опасных моментов дело доходило нечасто.

Разочаровал «Челси», который совершенно разучился бить по воротам. Команда Роберто Ди Маттео за два последних матча не нанесла и десятка ударов, откуда же в такой ситуации возьмутся голы? И это притом, что оборона «шпор» в последнее время отнюдь не напоминает непробиваемую стену. Мало того, гости атаковали даже активнее хозяев!

Классный момент «Тоттенхэм» упустил в конце первого тайма. Даже не момент, а серию моментов. Чех спас свою команду после выстрела Ван дер Ваарта в упор, под добивание голландца самоотверженно бросился защитник, в итоге мяч отскочил к Адебайору, который головой отправил его выше ворот…

Все более-менее интересное команды приберегли на второй тайм. Сначала Рамирес упал в чужой штрафной после борьбы с защитником, но Аткинсон – не Козык, а «Челси» – не «Шахтер», свисток арбитра промолчал. На 71-й минуте Мата ударом со штрафного метров с тридцати классно перебросил стенку, Фридель бессильно проводил мяч глазами, но на помощь «Тоттенхэму» пришла штанга, сыгравшая в этом эпизоде на стороне гостей. На 78-й минуте Адебайор вывалился на свидание с Чехом, обыграл его и бил, казалось, по пустым воротам, но супермен-Кэхилл в подкате успел преградить путь мячу. Тут же последовал угловой, и Бэйл головой отправил круглого в перекладину ворот «синих».

В концовке встречи гости заметно прибавили, но извлечь какие-либо дивиденды из этого не смогли. Ничья больше устроила гостей, чем хозяев, но пять очков – не такая уж и большая разница, учитывая, что впереди еще восемь матчей.

Вот только «Челси» пора просыпаться и начинать забивать. Тяжело рассчитывать на успех в АПЛ и Лиге чемпионов, если наносишь по три удара за матч. К слову, игра с «Бенфикой» состоится во вторник 27 марта. Успеют ли «аристократы» восстановиться за столь короткий срок?

«Манчестер Сити» же вновь оступился. Как натужно в последнее время даются голы команде Манчини! Мяч упорно не хочет идти в ворота соперников, зато в рамку «горожан» залетают невероятные голы. Например, такие, как мяч Крауча. Это тяжело описать словами, посмотрите – не пожалеете.

Суть в том, что уже в этом туре «Манчестер Юнайтед» может воспользоваться оплошностью своего главного конкурента и оторваться на три полновесных очка. Посмотрим, удастся ли достичь этого перевеса команде сэра Алекса Фергюсона. Хотелось бы, чтобы интрига в борьбе за «золото» прожила как можно дольше.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 
«Челси» - «Тоттенхэм» - 0:0

«Челси»: Петр Чех, Гари Кахилл, Жозе Босингва, (Давид Луис, '59), Джон Терри, Эшли Коул, Рамирес, Дэниел Старридж, (Саломон Калу, '89), Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба, Майкл Эссьен, (Фернандо Торрес, '74), Хуан Мануэль Мата
«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Гарет Бэйл, Кайл Уокер, Уильям Галлас, Юнес Кабул, Кордерио Сандро, (Джейк Ливермор, '75), Лука Модрич, Скотт Паркер, Рафаэль Ван дер Ваарт, (Луи Саа, '76), Эммануэль Адебайор
 Майкл Эссьен, 51. - Бенуа Ассу-Экотто, 64. Кордерио Сандро, 66.

«Сток Сити» - «Манчестер Сити» - 1:1
Питер Крауч, 60 - Яя Туре, 76

«Сток Сити»: Асмир Бегович, Раян Шоукросс, Роберт Хут, Эндрю Вилкинсон, Мэттью Этерингтон, (Вилсон Паласиос, '81), Гленн Уилан, Камерон Жером, (Джермейн Пеннант, '51), Дин Уайтхед, Марк Уилсон, Джон Уолтерс, Питер Крауч, (Кенвин Джоунс, '89)
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Коло Туре, Мика Ричардс, Давид Сильва, (Адам Джонсон, '62), Пабло Сабалета, (Джеймс Милнер, '84), Самир Насри, Яя Туре, Гарет Бэрри, (Карлос Тевес, '74), Марио Балотелли, Эдин Джеко
 Марк Уилсон, 65. - Гарет Бэрри, 38. Яя Туре, 89.

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
Админы, куда деваются комментарии?
yuriy_kent
Да, скорее всего МЮ будет чемпионом. МанСити ещё с Арсеналом играть. Ну и конечно же МанСити 28 апреля принимают МЮ, хотелось бы, чтоб до этого матча интрига ещё была...
krivbass04
За*бись голюню Петька положил!
RockinRolla
По моментам мне кажется Челси отскочил. Могло быть все очень весело.
alex-sanchez23
Дело явно не в Боаше,Наполи явно чудом прошли,все знают как Наполи на выезде играют
kiborg1996
челси уже не то.....
akella2008
Я про Челси-Тотенхем если кто не понял. Изначально тут было только про эту игру, после Сток-МС добавили. МС не смотрел там похоже было интересно. Но после первой в сон потянуло.
serg_FCSD
Крауч завалил конечно)
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Где?
Ты о чем вообще? Мы с тобой одну и ту же игру смотрели? Скука ломовая. Впечатление что обе команды доигрывают чемпионат. Им уже ничего не надо. В Европу они итак попадают, че им потеть. В принципе так и есть - никто и не вспотел.
Два стада ленивых лесорубов в кирзачах гоняли в футбол. Тяжелые, неповоротливые как будто вчера повалили 5 гектаров леса, а после тусили до 6 утра. Только спать, а им говорят на поле выходить. Даже на скамейке запасных дремали накинув футболки на лицо и отгоняли мух.
assai8
Угу, и отсутствие голов это подтверждает
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил