Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 ноября 2018, 19:11
2387
0

Тоттенхэм — Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Центральным поединком 13-го тура УПЛ станет лондонское дерби

| Обновлено 23 ноября 2018, 19:11
2387
0
Тоттенхэм — Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
ФК Тоттенхэм

В центральном поединке 13-го тура чемпионата Англии по футболу встретятся две амбициозные команды — в рамках лондонского дерби «Тоттенхэм» примет «Челси».

«Челси» очень неплохо начал сезон под руководством нового тренера Маурицио Сарри. Не зря даже родился новый термин — «Саррибол». В 12-ти сыгранных турах «аристократы» ни разу не проиграли, одержав 8 побед и 4 поединка сыграв вничью. В активе «Челси» 28 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 27-8. «Синие» занимают текущее третье место в турнирной таблице.

«Тоттенхэм», как и почти всегда, хорош, но немного уступает «аристократам». У «шпор» 9 побед и 3 поражения, четвертое место и разница мячей 20-10. Очень близко к «Челси», но очков чуть меньше, забивают тоже меньше, пропускают больше… Разрыв между командами, пусть и небольшой, кажется вполне справедливым.

В октябре неоднократно появлялась информация, что главный тренер Маурисио Почеттино может покинуть «Тоттенхэм» и возглавить мадридский «Реал». Хоть тренер раз за разом опровергал эту информацию, игроки «шпор» заметно волновались. В итоге, «Реал» сделал свлим тренером Сантьяго Солари. «Не стоит беспокоиться из-за назначения Солари на пост главного тренера «Реала». У меня хорошие отношения с ним еще с тех пор, как мы играли за сборную Аргентины. Я желаю ему удачи и успехов», — прокомментировал назначение Солари Почеттино.

В любом случае, если «Тоттенхэм» хочет чего-то большего, чем четвертое место в АПЛ, он обязан обыгрывать «Челси». Иначе на память приходит знаменитая цитата из фильма «Залечь на дно в Брюгге»… Вот только «синие» будут явно против потери очков.

«Как и я ожидал, мне очень нравится работать в Англии, потому что это очень конкурентный чемпионат, а на стадионах великолепная атмосфера. Поэтому я очень счастлив быть в АПЛ. Действительно очень счастлив», — сказал наставник «Челси» Маурицио Сарри, у которого пока что все очень неплохо получается в лондонском клубе.

Поединок вряд ли разочарует любителей футбола. Это будет настоящая битва английских топ-клубов, результат в которой может быть любым. Вполне вероятно, что команды закончат матч результативной ничьей.

Ориентировочные составы:

«Тоттенхэм»: Льорис — Орье, Алдервейрелд, Фойт, Давис, Сиссоко, Дьер, Моура, Алли, Эриксен, Кейн.

«Челси»: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо, Канте, Жоржиньо, Баркли, Виллиан, Мората, Азар.

24 ноября, суббота

«Тоттенхэм» — «Челси»
Лондон. Стадион «Уэмбли». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ТОТТЕНХЭМ — ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Мартин Аткинсон
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.