90’ +4
90’ +3
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) подаёт угловой. В руки Де Хеа.
90’
3 минуты добавил рефери.
90’
Фалькао (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 39-го сектора. В стенку со штрафного лупит колумбиец. Повторный удар также пришелся в скопление игроков.
89’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Патрик Макнэйр, заменён Фил Джонс.
88’
Эшли Янг (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Разыграли угловой хозяева, потом уже был навес, но не опасный.
87’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Изящно разобрался с Туре голландец и лупанул по скачущему мячу. Джонс из-под перекладины вытащил мяч.
86’
Приятно, что обе команды не останавливаются. Играют себе как могут.
85’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Коутиньо отдал вразрез на Марио, тот сблизился с Де Хеа и пробил в него. Уже третий хороший момент у Балотелли. Ну, вы поняли, в общем.
84’
Предупреждение получает Стивен Джеррард (Ливерпуль). Отложенный фол за задержку соперника.
84’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. Уххх, неприятный удар от Марио. Рядом с ближней девяткой пролетел мяч.
83’
Фалькао навесил на ван Перси, тот сбросил на Мату, но Джонс был первым на мяче.
82’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Хендерсон с боями продрался вдоль лицевой справа от ворот и выкатил на Балотелли. Марио классно посадил на пятую защитника, да и бил не так уж и безнадежно, но Де Хеа как всегда молодцом.
81’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Джонс на месте.
79’
Балотелли сегодня блекло выглядит. Впрочем, как обычно в Ливерпуле.
78’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) в оффсайде.
78’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Фалькао, заменён Уэйн Руни.
76’
Ну что, опустит лапки Ливерпуль? Трибуны уже празднуют триумф МЮ.
74’
Предупреждение получает Марио Балотелли (Ливерпуль) за откровенный удар по ногам Джонсу.
71’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Робин Ван Перси(Ман Юнайтед). Разжалась контратакующая пружина у манкунианцев. Мата убежал по центру, отдал вразрез на Руни, тот хотел довести мяч до Робина, но защитники перехватили мяч. Тем не менее, отскочил он к Мате в полукруг перед штрафной, все ждали, что Хуан пробьет, но он отдал на ван Перси, который поразил пустой угол.
70’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Андер Эррера, заменён Джеймс Уилсон.
68’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Лазар Маркович, заменён Альберто Морено.
68’
Марио Балотелли (Ливерпуль) в оффсайде.
67’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Теперь уже отбивается МЮ.
67’
Коло Туре (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Выиграл подбор и пробил Туре. Мяч не летел в ворота, но Балотелли хотел его туда отправить. Не вышло - блокируют манкунианцы.
67’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой.
67’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Мариооооо - ПЕРЕКЛАДИНА спасает дьяволов! Стерлинг получил хороший пас в штрафную на ход, но Джонс не дал Рахиму ударить. Зато никто не мешал бить Марио, которому Стерлинг выкатил мяч. Удар Балотелли в упор, и Де Хеа отбивает мяч в каркас. Вот это да!
66’
Неплохой пас в штрафную слева от Янга - Джонс ловит мяч.
64’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 29-го сектора. Момент у ван Перси! Валенсия снова расшатал оппонента на фланге и исполнил сильный прострел. Робин подставил ногу, но мяч чуть-чуть разминулся с воротами.
60’
Удары Ловрена и Стерлинга по очереди заблокировали Джонс и Маруан.
59’
Ливерпуль, как и в начале первого тайма, больше владеет мячом. МЮ контратакует.
57’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. В стенку бьет со штрафного Марио.
55’
Джеймс Уилсон (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 39-го сектора. Срезался мяч с ноги молодого форварда.
52’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Хорошая быстрая атака, но удар слабенький - Джонс ловит мяч.
51’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Как? Как не забил Стерлинг? Чудовищную ошибку допустили манкунианцы, когда последовал пас назад от Эванса, то ли на Каррика, то ли на вратаря. Майкл мяч пропустил, а вот до Де Хеа он так и не долетел, так как Стерлинг перехватил мяч. Обыграл вроде бы Де Хеа Рахим, но сразу не пробил, дождался, пока Де Хеа станет на место и пробил в кипера. Убойный момент имени Эванса.
49’
Пауза в матче. Морено локтем проверил печень Феллаини.
47’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробивает по воротам из 36-го сектора. Сыграл на опережение Хендерсон после навеса слева, но пробил выше ворот.
46’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Марио Балотелли, заменён Адам Лаллана.
46’
45’
45’
Стерлинг уже бегает.
45’
Альберто Морено (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора. Неточно.
45’
45’
Стерлинг на газоне. Этого еще Роджерсу не хватало.
45’
Джеррард навешивал со штрафного - МЮ отбился.
43’
Предупреждение получает Уэйн Руни (Ман Юнайтед). Снова Коутиньо пострадал.
42’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Прямо в руки к Де Хеа прилетел мяч.
40’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Хуан Мата(Ман Юнайтед). Янг навесил слева, ван Перси слегка коснулся мяча на ближней штанге (или не коснулся? это важно!), а Мата замкнул дальнюю штангу. Дело в том, что если ван Перси все-таки подправил мяч, то это оффсайд. Будут разбираться английские коллеги. Обязательно будут.
38’
Валенсия сегодня явно на кураже. Только что классный прострел исполнил, но Джонс сумел словить мяч.
36’
Предупреждение получает Джонатан Эванс (Ман Юнайтед). Зачем-то срубил Коутиньо в центре поля Эванс.
34’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Разыграл со Стерлингом корнер бразилец, получил мяч назад и вывел на ударную позицию Аллена, но валлиец слишком долго готовился бить - защитники успели заблокировать.
34’
Классная диагональ на Морено, но испанец банально не принял мяч.
32’
Успокоилась игра в середине первого тайма. Хозяева больше катают мяч, а стартовый пыл Ливерпуля растворился еще после гола.
29’
Предупреждение получает Джо Аллен (Ливерпуль). Возит Аллена Валенсия как хочет. Предупреждение за блокировку для валлийца.
29’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Шкртел выбивает мяч.
26’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Коло Туре, заменён Глен Джонсон. Дернул мышцу Джонсон.
24’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. МЮ отбивается.
23’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Берет игру на себя Стерлинг в чужой штрафной и как стоячего обходит Джонса. Но Де Хеа надежно закрыл ближний угол.
21’
Предупреждение получает Фил Джонс (Ман Юнайтед). Перевернул миниатюрного Коутиньо Джонс в центре поля.
18’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Плохой удар издали. Уже не припомню, какой он, тот самый дальний удар СтивиДжи.
16’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) в оффсайде.
15’
Ага, уже не так смел Ливерпуль? Ну, хотя здесь уже скорее красные дьяволы обрели крылья.
12’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Уэйн Руни(Ман Юнайтед). Забивает в ответной атаке МЮ. Банальное "не забиваешь ты..." работает как никогда! Валенсия на правом краю легко проскочил Аллена и сделал пас на 11 метров, куда вторым темпом набежал Руни. Уэйн шелкает такие моменты. 1:0 - есть завязка!
12’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Вернейший момент упускает Стерлинг! Лаллана шел с мячом вдоль линии штрафной и отдал скрытый пас вглубь штрафной. Стерлинг оторвался от защитников и вышел на свидание с вратарем, но Де Хеа дуэль выиграл.
10’
Злостно прессингует Ливерпуль. МЮ редко удается нормально перейти центр поля. Правда, перехватив мяч, мерсисайдцы зачастую играют неточно. МЮ, похоже, выжидает, что же будет дальше.
9’
Первая осознання атака Манчестера закончилась неточной подачей справа от Валенсии.
7’
Нет времени для лирических отступлений. А в Манчестере, кстати, рясный такой дождик.
5’
Глен Джонсон (Ливерпуль) пробивает по воротам из 21-го сектора. Очень неточно.
5’
Навес СтивиДжи со штрафного защитники МЮ отбивают.
5’
Предупреждение получает Маруане Феллаини (Ман Юнайтед). Срубил Лаллану Маруан. Адам убегал по флангу и мог исполнять навес.
4’
Ливерпуль агрессивно начал. Прессинг на чужой половине поля, максимальные скорости!
2’
Мартин Шкртел (Ливерпуль) пробивает по воротам из 28-го сектора. Слабенько вышло. Но Ливерпуль подбирает мяч.
2’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой.
1’
Без номинальных форвардов выходит Ливерпуль. Посмотрим, кто будет ближе к острию атаки. Скорее всего, конечно, Стерлинг. А в воротах, прошу обратить внимание, Джонс.