Два гола Рэшфорда помогли Манчестер Юнайтед обыграть Ливерпуль

Манкунианцы увеличили отрыв от команды Клоппа до пяти очков

5634
15
Два гола Рэшфорда помогли Манчестер  Юнайтед обыграть Ливерпуль

В центральном матче 30-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:1. Оба гола у хозяев в первом тайме на счету нападающего Маркуса Рэшфорда. После перерыва мерсисайдцы благодаря автоголу Бейи отыграли один мяч, но на большое оказались не способны. После этой победы «МЮ» набрал 65 очков и закрепился на втором месте турнирной таблицы, оторвавшись от идущего третьим «Ливерпуля» на пять очков.

Премьер-лига. 30 тур

«Ман Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1

Маркус Рэшфорд, 13, Маркус Рэшфорд, 24 - Эрик Бейи, 66 (автогол)

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Алексис Санчес (Маттео Дармиан, 96), Эрик Бейи, Антонио Валенсия, Хуан Мата (Джессе Лингард, 87), Маркус Рэшфорд (Маруане Феллаини, 69), Неманья Матич, Скотт МакТоминай, Эшли Янг, Ромелу Лукаку

«Ливерпуль»: Лорис Кариус, Верджил ван Дейк, Деян Ловрен, Алекс Окслейд-Чемберлен (Адам Лаллана, 62), Джеймс Милнер, Трент Александер-Арнолд (Жоржиньо Вейналдум, 80), Мохамед Салах, Роберто Фирмино, Эмре Джан, Эндрю Робертсон (Доминик Соланке, 84), Садио Мане

Маркус Рэшфорд, 26. Антонио Валенсия, 88. - Алекс Окслейд-Чемберлен, 35.

s_bondarenko
Манчестер 20 минут играл в футбол. Судья 2 пенальти не поставил. Рука Янга и второй 100%, когда Фелаини сбивал Мане в штрафной. Повеселила затяжка времени от Байи, после гола Ливерпуля. Точно задумка Моуриньо, для того что бы сбить темп и сразу второй не пустить. Спасибо Ливерпулю за матч, они хоть в футбол играли.
yuriy_kent
Сразу почему то вспомнил фильм "Гребанный Манчестер". Кто не смотрел, гляньте. А по игре, обидно в таких играх проигрывать. Футбол Моуриньо жив.
ManUtd
Далеко на анти-футболе не уедешь. Сезон-два можно помучаться, потом все-равно команда психологически от такого устанет. В следующем году Маур по отработанной схеме расторгнет контракт и получит приличную компенсацию. Вангую...
jack_flieger
Окей, если разложить по полочкам:
1 тайм - Моур вчистую переиграл Клоппа.
Ждал автобус - получи два гола. Почти три. Защита явно не ожидала - и это их проблемы.
2 тайм - МЮ ушёл в автобус. Клопп почти переиграл Моура.
Рука - была. Фол на Мане - 50/50.
Что было 100%, так это антифутбол от МЮ. Оскар всем, кто корчился в муках и тянул время.
Плевались всем пабом.
Имхо, 2-2 - было бы справедливо. Но то такэ.
(Болельщик Ливерпуля)
whitebell81
с 1995 болею за МЮ. Эпоха Сэра Ферги давно прошла, но Ливер всегда был самым сильным раздражителем и победа над ним доставляет всем болелам МЮ....... а чего ????? Да, обыграли, да результат. Где игра? Именно игра МЮ. Сука, превратили клуб
Марк Тимченко
Мане тільки партичив сьогодні, взагалі Ліверпуль сьогодні був ну ніякий. Салах нуль. МЮ давно вже не радує яскравим футболом, так собі посередньо грають, десь на фарті десь завдяки особистим якостям окремо взятих гравці в, але не командною тактикою.
Libero
Да, тот, кто говорит, что МЮ сыграл плохо, замечу, что Ливер выграл гораздо хуже. И просрал, именно просрал матч, КЛОПП. И если бы не автогол и везенье в конце 1-го тайма, быть бы очередному разгрому от сильного соперника. Так что 1:2 ещё достойный результат, т.к. они и на 1 гол не наиграли. Беготня и 75% владения мячом не в счёт - за это очков не дают. А как тренер Клопп продул вчистую Мауру.
Libero
Херово сыграли, проиграли сильному сопернику решающий матч. C 85-го года болею за Ливерпуль. С 91-го жду когда возьмут АПЛ. Уже выросло поколение, которое не видело громких побед (не считая эпической победы в ЛЧ 2004-05). Даже не знаю, что заставляет за них болеть. Если раньше Ливерпуль мог поставить раком кого угодно, то с недавнего времени заметил, что Ливер стал проигрывать ответственные матчи. Вспоминается поражение за 2 тура до конца (ошибка Джеррарда) от Челси того же Мауриньо в 2014-м, поражение от Севильи в финале ЛЕ, да и сегодняшнюю игру можно ставить в этот ряд. А это уже перемены в психологии команды - она не чувствует своего превосходства над соперником, как например нынешняя Барса или Реал. Жаль, что великий Ливерпуль становится историей, если уже не стал.