16.03.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Красные дьяволы потерпели фиаско в родном Манчестере

Стивен Джеррард пробивал три пенальти

Красные дьяволы потерпели фиаско в родном Манчестере

Противостояние между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» длится уже больше века. Во времена сэра Алекса Фергюсона манкунианцы лишили мерсисайдцев звания самого титулованного клуба Англии, но в нынешнем сезоне всё изменилось. Пока Дэвид Мойес продолжает искать всевозможные способы для улучшения игры «Манчестер Юнайтед», находясь в районе шестой-седьмой позиции, «Ливерпуль» включился в чемпионскую гонку с «Челси», «Манчестер Сити» и «Арсеналом». Шансы «Манчестер Юнайтед» оказаться в Лиге чемпионов на следующий год мизерны, и матч против «Ливерпуля» в этом плане имел итоговое значение. Победа над «красным» могла подарить манкунианцам веру в лучше, а вот поражение означало прощание с минимальными надеждами на успешное завершение сезона.

Рулевой мерсисайдцев Брендан Роджерс перед матчем призвал не спешить делать далеко идущие выводы. Да, «Ливерпулю» удалось подобраться к лидерам, но молодой специалист просит всех помнить и о главной задаче «красных» на этот сезоне – попадании в Лигу чемпионов. За восемь туров до финиша кажется, что эта задача на сто процентов выполнима, но Роджерс не из тех, кто привык делать скоропалительные выводы. Выбирая состав на этот матч, у главного тренера «Ливерпуля» определённо было искушение выпустить с первых минут восстановившегося Лукаса Лейву, но бразилец был оставлен в запасе, как и его соотечественник Филиппе Коутиньо, ставший своеобразным джокером в рукаве Роджерса. У «Манчестер Юнайтед» в центре обороны появились Фил Джонс и Неманья Видич, а в атаке ожидаемо вышли Руни и ван Перси с мощным бэкграундом в лице Маты и Янузая. 

Если не брать во внимание удар Старриджа на пятой минуте с острого угла, то стартовый отрезок матча прошёл в основном в центре поля. Обе команды боролись за мяч, при этом никто не собирался открываться раньше времени. «Ливерпуль» чуть больше соперника владел мячом, но нельзя было говорить о том, что именно мерсисайдцы владели инициативой. Однако нельзя не отметить тот факт, что стоило «Манчестер Юнайтед» завладеть мячом, как тут же начинался прессинг в исполнении подопечных Брендана Роджерса. Что же касается ударов по воротам, то их было совсем немного. На двадцать девятой минуте Аллен пробил низом метров с пятнадцати – Де Хеа без видимых проблем забрал мяч в руки.

Всё изменилось на тридцать четвёртой минуте, когда Рафаэль сыграл рукой в своей штрафной площади. Марк Клаттенбург и его боковой ассистент всё увидели и решили назначить одиннадцатиметровый удар. Стивен Джеррард подошёл к «точке» и хладнокровно раскидал по углам Де Хеа и мяч. Под занавес первого тайма хозяева поля могли сравнять счёт, но удар «Руни в касание с линии штрафной был парирован Миньоле.Стоило начаться второй половине матча, как мерсисайдцы заработали и второй одиннадцатиметровый. На сей раз Джонс толкал в спину Аллена, за что его наказал всё тот же Стивен Джеррард, пробивший в правый нижний от себя угол.

Такой старт второго тайма не мог не сказаться на психологическом состоянии футболистов «Манчестер Юнайтед». Им потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Только к шестьдесят пятой минуте встречи манкунианцы отодвинули игру к чужой штрафной площади. Мата отметился ударом по воротам, мяч отлетел к Феллайни, который тут же попытался добить. Удар бельгийца пришёлся мимо ворот. «Ливерпуль» также не стеснялся бить по воротам, и один из таких ударов в исполнении Джеррарда едва не стал голевым. Мяч после выстрела капитана «Ливерпуля» попал в ногу Джонсу и пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

На семьдесят седьмой минуте «Ливерпуль» заработал третий пенальти. Теперь уже Старридж оказался на газоне в штрафной площади «Манчестер Юнайтед» после подката Видича. Как показал повтор, Даниэль явно симулировал, так что пенальти был поставлен ошибочно. Кроме того, Видич получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Стивен Джеррард пробил в левый от себя угол, но попал в штангу. Стоит признать, что уже через несколько минут Клаттенберг откровенно пожалел «Манчестер Юнайтед», не став показывать на «точку» в четвёртый раз, когда Старридж действительно получил по ногам от Каррика. Окончательно все вопросы о победителе были сняты на восемьдесят второй минуте , когда Суарес получил проникающий пас от Старриджа и пробил точнёхонько мимо Де Хеа.

«Ливерпуль» довёл дело до победного конца, заставив в очередной раз болельщиков «Олд Траффорд» провожать свою команду свистом.

Euro-football

«Ман Юнайтед» - «Ливерпуль» - 0:3
- Стивен Джеррард, 34, с пенальти, 47, с пенальти, Луис Суарес, 84
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Неманья Видич, Патрис Эвра, Рафаэль, Хуан Мата, (Рио Фердинанд, '87), Фил Джонс, Майкл Каррик, Маруане Феллаини, (Том Клеверли, '76), Аднан Янузай, (Дэниэл Уэлбек, '76), Робин Ван Перси, Уэйн Руни
«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Джон Фланаган, Мартин Шкртел, Джо Аллен, Джордан Хендерсон, Стивен Джеррард, (Лукас Лейва, '86), Рахим Стерлинг, (Филиппе Коутиньо, '72), Луис Суарес, Дэниел Старридж, (Яго Аспас, '92)
Рафаэль, 32. Неманья Видич, 71. - Джон Фланаган, 31. Стивен Джеррард, 37. Мартин Шкртел, 54.

Удаления: Неманья Видич, 77

На 78-й минуте Стивен Джеррард (Ливерпуль) не реализовал пенальти (штанга).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Irrlicht
      Irrlicht, 17.03.2014 02:02
    0
    RomarioUA, 16.03.2014 23:26
    Уважаемые!
    Пусть МЮ и не показывает реально никакого класса, НО радоваться такому безобразному судейству в АПЛ - СТЫДНО как минимум! Видич удален зря, два пенальти зря, один пенальти в пользу МЮ не назначен. Бред в АПЛ! Судя по игре - Ливер и так должен был обыграть МЮ, и без судьи! Когда уже научаться судить ЧЕСТНО? В этом туре съели Челси, не дали шанса на борьбу и честный матч МЮ. Может хватит?
    ну такое. Как по мне липовый пеналь только третий, но потом был еще один чистый, который не назначили. При первом пенале было не попадание в руку, как засчитал судья, а очень даже игра -- на повторе видно, что рука движется в направлении мяча.
    Правда вышенаписанное Клатенбурга не оправдывает, а только усугубляет картину. 5 ошибок в одну сторону и 5 ошибок в другую не дают в сумме 0 ошибок -- это 10 ошибок.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 16.03.2014 23:26
    0
    Уважаемые!
    Пусть МЮ и не показывает реально никакого класса, НО радоваться такому безобразному судейству в АПЛ - СТЫДНО как минимум! Видич удален зря, два пенальти зря, один пенальти в пользу МЮ не назначен. Бред в АПЛ! Судя по игре - Ливер и так должен был обыграть МЮ, и без судьи! Когда уже научаться судить ЧЕСТНО? В этом туре съели Челси, не дали шанса на борьбу и честный матч МЮ. Может хватит?
    FCDK_1927
      FCDK_1927, 16.03.2014 20:47
    0
    Нынешнее положение Манчестер Юнайтед показывает, что Фергюсон великий тренер, тактик и старатег.
    babovoz
      babovoz, 16.03.2014 18:54
    0
    Фергюсон, давай назад!
    bes23
      bes23, 16.03.2014 18:31
    0
    реально хороший матч!
    Serge
      Serge, 16.03.2014 18:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Луческу в Интере стебали даже игроки. Его даже один раз поколотили. Луческу плохой тренер?
    О Блохине я не спорю, он должен уйти. У того же Мойеса в Динамо могло и пойти. Тот же Эвертон, это клуб уровня чуть слабее Динамо и Мойес его создавал с ноля и выводил даже в зону ЛЧ в Англии. Я к тому что для разных клубов, есть разный уровень тренеров.
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 18:22
    0
    Serge, 16.03.2014 18:14
    Я не о Рамосе и Блохине, я скорее о Мойесе. Моуриньо - лучший тренер современности, не нужно тут Рамоса с ним в один ряд ставить. Это классный тренер, но далеко не топ-тренер мирового футбола. Я тут о том, что даже хороший тренер в топ-клубе может стать посмешищем.
    Хороший тренер даже в плохом клубе никогда не станет посмещищем А Мойес по твоему хороший тренер? У МЮ ни игры, ни паса.. Ничего! Команда болтается в середине таблицы, и это с такими то игроками и финансированием! Тоже самое и Блохин! Состав Динамо на данный момент если не лучший в Украине, то на ровне с Шахтером. Но игры у Динамо нет. Или я не прав? Не хочу с тобой спорить. Мне ложить как на Мойеса так и на Блохина! Я не их личный фан! Я высказал свое мнение!
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 16.03.2014 18:22
    0
    You'll Never Walk Alone
    Обожаю этот клуб!
    Serge
      Serge, 16.03.2014 18:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я не о Рамосе и Блохине, я скорее о Мойесе. Моуриньо - лучший тренер современности, не нужно тут Рамоса с ним в один ряд ставить. Это классный тренер, но далеко не топ-тренер мирового футбола. Я тут о том, что даже хороший тренер в топ-клубе может стать посмешищем.
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 18:08
    0
    Serge, 16.03.2014 18:06
    Ты вспомни сколько Рамос запрягал Мойес кстати плох для МЮ, а так он тренер не сильно слабее Луческу. Тот же Лучуску в Интере был посмешищем. Для Динамо оптимальный вариант был бы Реднапп.
    Не сравнивай Рамоса и Блохина Это не этично) Это как сравнить Моуриньо с Пучковым)) А на счет Блохина, то запрягай не запрягай.. Но не умеет чудак тренировать клубы! Ему хоть 11 месси дай, он все равно не построит игру!
    Serge
      Serge, 16.03.2014 18:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты вспомни сколько Рамос запрягал Мойес кстати плох для МЮ, а так он тренер не сильно слабее Луческу. Тот же Лучуску в Интере был посмешищем. Для Динамо оптимальный вариант был бы Реднапп.
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 18:02
    0
    Serge, 16.03.2014 17:58
    Блохину я бы картинку отправил, в большом разрешении
    Кстати, Суркис говорил, что если и сменит Блохина то только на иностранного тренера Не хотите Мойеса себе? Такой себе иностранный Блохин ))
    Serge
      Serge, 16.03.2014 17:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блохину я бы картинку отправил, в большом разрешении
    bars
      bars, 16.03.2014 17:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    клатенбург знатно сьогодні провів матч
    веббу сідати з зошитом і записувати,записувати
    юнайтед,по-доброму, дуже шкода
    САФа на трибуні такого розгубленого жодного разу не бачив
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 17:52
    0
    Serge, 16.03.2014 17:51
    А кому отправлять? Мойесу?
    Блохину
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 17:52
    0
    Отправки фото*
    Serge
      Serge, 16.03.2014 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А кому отправлять? Мойесу?
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 17:49
    0
    Самого поперло)) Решил поделится)))
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 17:49
    0
    Кстати, админы, предлагаю вам сделать на сайте функцию отправки сообщения (Как на причале например). Очень удобно!
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 16.03.2014 17:47
    0
    Хорош)))
    Irrlicht
      Irrlicht, 17.03.2014 02:02
    0
    RomarioUA, 16.03.2014 23:26
    Уважаемые!
    Пусть МЮ и не показывает реально никакого класса, НО радоваться такому безобразному судейству в АПЛ - СТЫДНО как минимум! Видич удален зря, два пенальти зря, один пенальти в пользу МЮ не назначен. Бред в АПЛ! Судя по игре - Ливер и так должен был обыграть МЮ, и без судьи! Когда уже научаться судить ЧЕСТНО? В этом туре съели Челси, не дали шанса на борьбу и честный матч МЮ. Может хватит?
    ну такое. Как по мне липовый пеналь только третий, но потом был еще один чистый, который не назначили. При первом пенале было не попадание в руку, как засчитал судья, а очень даже игра -- на повторе видно, что рука движется в направлении мяча.
    Правда вышенаписанное Клатенбурга не оправдывает, а только усугубляет картину. 5 ошибок в одну сторону и 5 ошибок в другую не дают в сумме 0 ошибок -- это 10 ошибок.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 16.03.2014 23:26
    0
    Уважаемые!
    Пусть МЮ и не показывает реально никакого класса, НО радоваться такому безобразному судейству в АПЛ - СТЫДНО как минимум! Видич удален зря, два пенальти зря, один пенальти в пользу МЮ не назначен. Бред в АПЛ! Судя по игре - Ливер и так должен был обыграть МЮ, и без судьи! Когда уже научаться судить ЧЕСТНО? В этом туре съели Челси, не дали шанса на борьбу и честный матч МЮ. Может хватит?
    FCDK_1927
      FCDK_1927, 16.03.2014 20:47
    0
    Нынешнее положение Манчестер Юнайтед показывает, что Фергюсон великий тренер, тактик и старатег.
    babovoz
      babovoz, 16.03.2014 18:54
    0
    Фергюсон, давай назад!
    bes23
      bes23, 16.03.2014 18:31
    0
    реально хороший матч!
    Serge
      Serge, 16.03.2014 18:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Луческу в Интере стебали даже игроки. Его даже один раз поколотили. Луческу плохой тренер?
    О Блохине я не спорю, он должен уйти. У того же Мойеса в Динамо могло и пойти. Тот же Эвертон, это клуб уровня чуть слабее Динамо и Мойес его создавал с ноля и выводил даже в зону ЛЧ в Англии. Я к тому что для разных клубов, есть разный уровень тренеров.
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 18:22
    0
    Serge, 16.03.2014 18:14
    Я не о Рамосе и Блохине, я скорее о Мойесе. Моуриньо - лучший тренер современности, не нужно тут Рамоса с ним в один ряд ставить. Это классный тренер, но далеко не топ-тренер мирового футбола. Я тут о том, что даже хороший тренер в топ-клубе может стать посмешищем.
    Хороший тренер даже в плохом клубе никогда не станет посмещищем А Мойес по твоему хороший тренер? У МЮ ни игры, ни паса.. Ничего! Команда болтается в середине таблицы, и это с такими то игроками и финансированием! Тоже самое и Блохин! Состав Динамо на данный момент если не лучший в Украине, то на ровне с Шахтером. Но игры у Динамо нет. Или я не прав? Не хочу с тобой спорить. Мне ложить как на Мойеса так и на Блохина! Я не их личный фан! Я высказал свое мнение!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 16.03.2014 18:22
    0
    You'll Never Walk Alone
    Обожаю этот клуб!
    Serge
      Serge, 16.03.2014 18:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я не о Рамосе и Блохине, я скорее о Мойесе. Моуриньо - лучший тренер современности, не нужно тут Рамоса с ним в один ряд ставить. Это классный тренер, но далеко не топ-тренер мирового футбола. Я тут о том, что даже хороший тренер в топ-клубе может стать посмешищем.
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 18:08
    0
    Serge, 16.03.2014 18:06
    Ты вспомни сколько Рамос запрягал Мойес кстати плох для МЮ, а так он тренер не сильно слабее Луческу. Тот же Лучуску в Интере был посмешищем. Для Динамо оптимальный вариант был бы Реднапп.
    Не сравнивай Рамоса и Блохина Это не этично) Это как сравнить Моуриньо с Пучковым)) А на счет Блохина, то запрягай не запрягай.. Но не умеет чудак тренировать клубы! Ему хоть 11 месси дай, он все равно не построит игру!
    Serge
      Serge, 16.03.2014 18:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты вспомни сколько Рамос запрягал Мойес кстати плох для МЮ, а так он тренер не сильно слабее Луческу. Тот же Лучуску в Интере был посмешищем. Для Динамо оптимальный вариант был бы Реднапп.
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 18:02
    0
    Serge, 16.03.2014 17:58
    Блохину я бы картинку отправил, в большом разрешении
    Кстати, Суркис говорил, что если и сменит Блохина то только на иностранного тренера Не хотите Мойеса себе? Такой себе иностранный Блохин ))
    Serge
      Serge, 16.03.2014 17:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блохину я бы картинку отправил, в большом разрешении
    bars
      bars, 16.03.2014 17:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    клатенбург знатно сьогодні провів матч
    веббу сідати з зошитом і записувати,записувати
    юнайтед,по-доброму, дуже шкода
    САФа на трибуні такого розгубленого жодного разу не бачив
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 17:52
    0
    Serge, 16.03.2014 17:51
    А кому отправлять? Мойесу?
    Блохину
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 17:52
    0
    Отправки фото*
    Serge
      Serge, 16.03.2014 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А кому отправлять? Мойесу?
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 17:49
    0
    Самого поперло)) Решил поделится)))
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 16.03.2014 17:49
    0
    Кстати, админы, предлагаю вам сделать на сайте функцию отправки сообщения (Как на причале например). Очень удобно!
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 16.03.2014 17:47
    0
    Хорош)))