Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 марта 2014, 17:30
11636
26

Красные дьяволы потерпели фиаско в родном Манчестере

Стивен Джеррард пробивал три пенальти

| Обновлено 16 марта 2014, 17:30
11636
26
Красные дьяволы потерпели фиаско в родном Манчестере

Противостояние между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» длится уже больше века. Во времена сэра Алекса Фергюсона манкунианцы лишили мерсисайдцев звания самого титулованного клуба Англии, но в нынешнем сезоне всё изменилось. Пока Дэвид Мойес продолжает искать всевозможные способы для улучшения игры «Манчестер Юнайтед», находясь в районе шестой-седьмой позиции, «Ливерпуль» включился в чемпионскую гонку с «Челси», «Манчестер Сити» и «Арсеналом». Шансы «Манчестер Юнайтед» оказаться в Лиге чемпионов на следующий год мизерны, и матч против «Ливерпуля» в этом плане имел итоговое значение. Победа над «красным» могла подарить манкунианцам веру в лучше, а вот поражение означало прощание с минимальными надеждами на успешное завершение сезона.

Рулевой мерсисайдцев Брендан Роджерс перед матчем призвал не спешить делать далеко идущие выводы. Да, «Ливерпулю» удалось подобраться к лидерам, но молодой специалист просит всех помнить и о главной задаче «красных» на этот сезоне – попадании в Лигу чемпионов. За восемь туров до финиша кажется, что эта задача на сто процентов выполнима, но Роджерс не из тех, кто привык делать скоропалительные выводы. Выбирая состав на этот матч, у главного тренера «Ливерпуля» определённо было искушение выпустить с первых минут восстановившегося Лукаса Лейву, но бразилец был оставлен в запасе, как и его соотечественник Филиппе Коутиньо, ставший своеобразным джокером в рукаве Роджерса. У «Манчестер Юнайтед» в центре обороны появились Фил Джонс и Неманья Видич, а в атаке ожидаемо вышли Руни и ван Перси с мощным бэкграундом в лице Маты и Янузая. 

Если не брать во внимание удар Старриджа на пятой минуте с острого угла, то стартовый отрезок матча прошёл в основном в центре поля. Обе команды боролись за мяч, при этом никто не собирался открываться раньше времени. «Ливерпуль» чуть больше соперника владел мячом, но нельзя было говорить о том, что именно мерсисайдцы владели инициативой. Однако нельзя не отметить тот факт, что стоило «Манчестер Юнайтед» завладеть мячом, как тут же начинался прессинг в исполнении подопечных Брендана Роджерса. Что же касается ударов по воротам, то их было совсем немного. На двадцать девятой минуте Аллен пробил низом метров с пятнадцати – Де Хеа без видимых проблем забрал мяч в руки.

Всё изменилось на тридцать четвёртой минуте, когда Рафаэль сыграл рукой в своей штрафной площади. Марк Клаттенбург и его боковой ассистент всё увидели и решили назначить одиннадцатиметровый удар. Стивен Джеррард подошёл к «точке» и хладнокровно раскидал по углам Де Хеа и мяч. Под занавес первого тайма хозяева поля могли сравнять счёт, но удар «Руни в касание с линии штрафной был парирован Миньоле.Стоило начаться второй половине матча, как мерсисайдцы заработали и второй одиннадцатиметровый. На сей раз Джонс толкал в спину Аллена, за что его наказал всё тот же Стивен Джеррард, пробивший в правый нижний от себя угол.

Такой старт второго тайма не мог не сказаться на психологическом состоянии футболистов «Манчестер Юнайтед». Им потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Только к шестьдесят пятой минуте встречи манкунианцы отодвинули игру к чужой штрафной площади. Мата отметился ударом по воротам, мяч отлетел к Феллайни, который тут же попытался добить. Удар бельгийца пришёлся мимо ворот. «Ливерпуль» также не стеснялся бить по воротам, и один из таких ударов в исполнении Джеррарда едва не стал голевым. Мяч после выстрела капитана «Ливерпуля» попал в ногу Джонсу и пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

На семьдесят седьмой минуте «Ливерпуль» заработал третий пенальти. Теперь уже Старридж оказался на газоне в штрафной площади «Манчестер Юнайтед» после подката Видича. Как показал повтор, Даниэль явно симулировал, так что пенальти был поставлен ошибочно. Кроме того, Видич получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Стивен Джеррард пробил в левый от себя угол, но попал в штангу. Стоит признать, что уже через несколько минут Клаттенберг откровенно пожалел «Манчестер Юнайтед», не став показывать на «точку» в четвёртый раз, когда Старридж действительно получил по ногам от Каррика. Окончательно все вопросы о победителе были сняты на восемьдесят второй минуте , когда Суарес получил проникающий пас от Старриджа и пробил точнёхонько мимо Де Хеа.

«Ливерпуль» довёл дело до победного конца, заставив в очередной раз болельщиков «Олд Траффорд» провожать свою команду свистом.

Euro-football

«Ман Юнайтед» - «Ливерпуль» - 0:3
- Стивен Джеррард, 34, с пенальти, 47, с пенальти, Луис Суарес, 84
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Неманья Видич, Патрис Эвра, Рафаэль, Хуан Мата, (Рио Фердинанд, '87), Фил Джонс, Майкл Каррик, Маруане Феллаини, (Том Клеверли, '76), Аднан Янузай, (Дэниэл Уэлбек, '76), Робин Ван Перси, Уэйн Руни
«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Джон Фланаган, Мартин Шкртел, Джо Аллен, Джордан Хендерсон, Стивен Джеррард, (Лукас Лейва, '86), Рахим Стерлинг, (Филиппе Коутиньо, '72), Луис Суарес, Дэниел Старридж, (Яго Аспас, '92)
Рафаэль, 32. Неманья Видич, 71. - Джон Фланаган, 31. Стивен Джеррард, 37. Мартин Шкртел, 54.

Удаления: Неманья Видич, 77

На 78-й минуте Стивен Джеррард (Ливерпуль) не реализовал пенальти (штанга).

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти отметился уникальным достижением в матчах с Гвардиолой в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 12:15 0
Анчелотти отметился уникальным достижением в матчах с Гвардиолой в ЛЧ

Итальянский наставник стал первым тренером, выбивавшим команды Жузепа трижды из Лиги чемпионов

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Уважаемые!
Пусть МЮ и не показывает реально никакого класса, НО радоваться такому безобразному судейству в АПЛ - СТЫДНО как минимум! Видич удален зря, два пенальти зря, один пенальти в пользу МЮ не назначен. Бред в АПЛ! Судя по игре - Ливер и так должен был обыграть МЮ, и без судьи! Когда уже научаться судить ЧЕСТНО? В этом туре съели Челси, не дали шанса на борьбу и честный матч МЮ. Может хватит?
FCDK_1927
Нынешнее положение Манчестер Юнайтед показывает, что Фергюсон великий тренер, тактик и старатег.
babovoz
Фергюсон, давай назад!
bes23
реально хороший матч!
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
You'll Never Walk Alone
Обожаю этот клуб!
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPRO-LIVERPOOL
Отправки фото*
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPRO-LIVERPOOL
Самого поперло)) Решил поделится)))
DNIPRO-LIVERPOOL
Кстати, админы, предлагаю вам сделать на сайте функцию отправки сообщения (Как на причале например). Очень удобно!
MetallistShakhtar
Хорош)))
DNIPRO-LIVERPOOL
http://i049.radikal.ru/1403/3c/05f727172940.jpg
DNIPRO-LIVERPOOL
Молодцы Ливерпуль) Всех с победой С братом Блохина в МЮ игры не будет))
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetallistShakhtar
Всех с победой!
YNWA