Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 января 2013, 00:56
16950
14

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 2:1 + ВИДЕО

Гол Старриджа не спас «красных» от поражения

| Обновлено 14 января 2013, 00:56
16950
14
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 2:1 + ВИДЕО

В первом из двух поединков сегодняшнего игрового дня встречались «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». «Я даже не знал, на каком месте сейчас «Ливерпуль», – заявил перед матчем наставник «красных дьяволов» сэр Алекс Фергюсон. И в самом деле, разрыв между командами очень велик. По сути, лидер английского первенства играл против середняка.

Самая большая проблема «МЮ» в текущем сезоне – оборона. Манчестерский клуб пропускает не просто много, а очень много. Лучше работают даже оборонительные линии «Суонси», «Сток Сити» и «Вест Хэма»! Правда, огрехи защиты «МанЮнайтед» сполна компенсирует забитыми мячами. Лучшая атака в чемпионате – это серьезно.

Вот и в поединке с «Ливерпулем» хозяева забили первыми. На 19-ой минуте Робин ван Перси воспользовался прострелом Эвра с левого фланга и одним касанием метров с 10-ти отправил мяч в ворота Рейны. Для нападающего гол стал 17-м в текущем розыгрыше АПЛ, Робин возглавляет бомбардирскую гонку. У ближайшего преследователя, Луиса Суареса из «Ливерпуля», 15 забитых мячей.

Но, к сожалению для поклонников «красных», Суарес сегодня не забивал. Зато уже в дебюте второго тайма «МЮ» вышел вперед. Это ван Перси со штрафного навесил на дальнюю штангу, там Эвра выиграл воздух и головой пробил по воротам. Бил-то француз в створ, но по дороге мяч зацепил голову бежавшего параллельным курсом Видича, дезориентировал Рейну и под его рукой пролетел в сетку. Эвра сейчас положительно хорош! В последних турах левый защитник постоянно создает моменты и много забивает сам.

«Ливерпуль» не был бы «Ливерпулем», если бы не продемонстрировал свой знаменитый характер. Уже три минуты спустя гости усилиями недавно купленного у «Челси» Старриджа отквитали один мяч. Де Хеа среагировал да плотный удар Джеррарда из-за пределов штрафной, но на добивании первым оказался Старридж, расстрелявший ворота практически в упор.

В оставшееся до завершения матча время игра проходила практически без моментов, хотя гости старались изо всех сил. Правда, шанс спасти матч у «Ливерпуля» все-таки был. На 85-ой минуте Старридж бил с левого угла вратарской, но умудрился запустить мяч на метр выше ворот.

Победа «МЮ» целиком и полностью заслужена, «красные дьяволы» продолжают лидировать в турнирной таблице, опережая «Манчестер Сити» на 7 очков.

«Любой поединок против «Ливерпуля» – это большой матч. Мы добились очень важной победы», - заявил после финального свистка сэр Алекс Фергюсон.

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1
Робин Ван Перси, 19, Неманья Видич, 54 - Дэниел Старридж, 57

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Неманья Видич, (Крис Смоллинг, '79), Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Шинджи Кагава, (Фил Джонс, '77), Эшли Янг, (Антонио Валенсия, '46), Майкл Кэррик, Том Клеверли, Дэниэл Уэлбек, Робин Ван Перси
«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Андре Уисдом, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Джо Аллен, (Джордан Хендерсон, '80), Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Лукас Лейва, (Дэниел Старридж, '46), Луис Суарес, Рахим Стерлинг, (Фабио Борини, '63)
 Патрис Эвра, 74. - Лукас Лейва, 45. Мартин Шкртел, 53. Глен Джонсон, 76. Даниэль Аггер, 94.

Удары (в створ): 11 (6) - 9 (2)
Угловые: 3 - 1
Оффсайды: 0 - 1

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Sport.ua

События матча

57’
ГОЛ ! Дэниел Старридж(Ливерпуль) первым успел к отскочившему мячу и из 36-го сектора спокойно нанес разящий удар.
54’
ГОЛ ! Ван Перси навесил со штрафного из 48-го сектора на дальнюю штангу, Эвра пробил головой из 28-го сектора, а Неманья Видич(Ман Юнайтед) подправил мяч в сетку.
19’
ГОЛ ! Клеверли нашел в 17-м секторе Эвра, тот прострелил и Робин Ван Перси(Ман Юнайтед) из 35-го сектора в касание низом точно пробил мимо Рейны.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
theguy
Вболіваю за МЮ,але,все ж,шкода Ліверпуля - гарна команда.Шкода,що вже не такий запал в них,як був кілька років тому.Сподіваюсь,це тимчасово.
Marchello_
интересный получился матч , МЮ набрал не плохой ход , если сохранят такую форму до матча против Реала , команде Мавра будет ох как тяжело.
elvicbox
"Зато уже в дебюте второго тайма «МЮ» вышел вперед". А гол Ван Перси до этого все еще сохранял ничью в матче ???
milan90
что с Руни? конфликт???
ViperMX
Жаль Ливерпуль, надеюсь со следущего сезона смогут вклиниться в борьбу за зону ЛЧ
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
Holly Fucking Man.UNITED!!
alyoshenka
разные уровни команд
yuriy_kent
Жаль, интрига всё дальше и дальше уходит. Ну хоть в Италии ничья Юве порадовала.
vadya-metal (Greece)
Замечательный результат, победа на классе, как говорится glory, glory Man Utd.!
romexa
Незаслуговував Ліверпуль на поразку, грали краще за МЮ, алеж це футбол і результат на табло, Удачі клубам !!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
IVAN SD
Красавеллы Глори Глори Ман Ютд
а че с Руни?